Негативные серии и серьёзные намерения в 32-м туре Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей тридцать второго тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, двадцать пятое апреля

"Ганновер 96" - "Штуттгарт" - 0:0 (0:0) 

 

Суббота, двадцать шестое апреля

"Бавария" - "Вердер

Начало матча: 17:30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Гвидо Винкманн (Керкен) 

Статистика встреч: +44=25-26 Разница мячей: 173-117    

Вне игры: Штарке, Бадштубер, Рафинья, Шакири, Алькантара, Вайнраух - Штребингер, Рёкер, Айчичек, А. Стеванович, П.Стеванович, фон Хааке, Йилдирим. 

 

У "Баварии" в последнее время не так уж много поводов для оптимизма. Команда выиграла "Серебряную салатницу", после чего стала уступать всем, кому только можно - теперь в Бундеслиге почти никто не боится "Звезду Юга". Более того, наметились проблемы и в Лиге чемпионов, где мюнхенцы, владея подавляющим преимуществом, уступили в Мадриде в первом полуфинале Лиги чемпионов "Реалу". "Баварии" не хватало именно того, чем она была славна в несколько прошлых сезонов: спортивной агрессии и умения играть в вертикальный футбол. Так что если команда так и не пробьётся в финал турнира, Пеп Гвардиола услышит о себе много нового, в том числе от клубного руководства. Вполне вероятно, в поединке против бременских "музыкантов" на поле стоит ожидать резервный состав "Баварии", благо, каталонский тренер уже выпускал совсем уж "необстрелянную" молодёжь. Мюнхенцам стоит экономить силы, однако вместе с тем важно не терять игровой тонус. 

 

А вот "Вердеру" хватит всего очка для того, чтобы наверняка сохранить прописку в элитном дивизионе вне зависимости от других результатов. Сейчас в активе команды тридцать шесть очков - больше, чем за весь прошлый сезон. Вопрос в другом: смогут ли "музыканты" "выкрасть" это очко прямо с "Алльянц-Арены"? Верится с трудом, ведь "Бавария" выиграла у Бремена семь последних очных поединков: шесть в Бундеслиге и один в национальном Кубке. В двух последних матчах "Звезда Юга" и вовсе громила "Вердер": в первом круге этого сезона выиграла на "Везерштадионе" со счётом 7:0, в прошлом сезоне победила дома 6:1. Вместе с тем, "Бавария" выиграла у "музыкантов" только четыре из тринадцати последних домашних матчей (пять ничьих, четыре поражения). Кстати, "Вердер" не может выиграть у лидеров турнирной таблицы Бундеслиги с апреля 2003-го года, когда гол Йоанна Мику принёс команде победу над "Баварией". 

 

Реклама


Робин Дутт встречался с командами Пепе Гвардиолы трижды и всякий раз уступал, его коллективы пропустили в свои ворота семнадцать раз (1:3 и 1:7 с "Байером", 0:7 с "Вердером"). С тех пор, как "музыканты" заняли третье место в сезоне 2009/10, "Бавария" набрала в Бундеслиге вдвое больше очков (310 против 153-х). Арьен Роббен забивал в ворота "музыкантов" в каждом из пяти последних матчей; Франк Рибери отметился десятью голами в двенадцати поединках. Марио Манджукич забил в этом сезоне восемнадцать мячей и сравнялся с другим хорватом - Йосипом Скобларом, который в сезоне 1968/69 назабивал столько же за "Ганновер" в возрасте сорока пяти лет.  

 

 

"Байер" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 20-30. Леверкузен. "Бай-Арена" 

Судья: Гюнтер Перль (Пуллах) 

Статистика встреч: +25=19-25 Разница мячей: 104-101

Вне игры: Донати, Гуардадо, Хегелер, Р.Крузе, Райнартц - Аломерович, Дурм, Суботич, С.Бендер, Блащиковски, Гюндоган, Кель.

 

Это противостояние могло бы быть центральным в туре, если бы "Байер" не "сдулся" в конце прошлого года, в итоге "докатившись" до смены тренера. Напомню, сейчас командой управляет Саша Левандовски, который в прошлом сезоне работал вместе с уже уволенным Сами Хююпя. Наставнику "аптекарской" молодёжки удалось прекратить падение команды, и теперь "Байеру", кажется, уже ничего не угрожает - у команды почти нет шансов вывалиться за пределы еврокубковой зоны. Как нет шансов вернуться на второе место в турнирной таблице, на которое команда выбралась полгода назад, одолев "Боруссию" в Дортмунде (1:0). А вот команда Юргена Клоппа относительно обезопасила свою вторую строчку и вряд ли кому-то её уступит. Команда набрала хороший ход и выиграла в чемпионате Германии пять матчей кряду, не пропустив в трёх из них. Это включая поединок с "Баварией" (3:0). На этот же период пришлась и победа над мадридским "Реалом" (2:0) в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов. Так что фаворит этого противостояния предельно ясен. 

Реклама


Уже к этому моменту "Боруссия" выиграла больше матчей Бундеслиги, чем за весь прошлый сезон (двадцать против девятнадцати). В прошлом сезоне команда дважды била "Байер" - со счётом 3:0 дома и со счётом 3:2 на выезде. Интересно, что футболисты "Боруссии" Марсель Шмельцер и Роберт Левандовски дебютировали в чемпионате Германии как раз в матчах с "Байером", правда, в разное время - с интервалом в два года. Защитник сделал это 16-го августа 2008-го года, и Дортмунд победил со счётом 3:2. Форвард дебютировал 22-го августа 2010-го года, когда его команда проиграла со счётом 0:2. Корейский хавбек "аптекарей" Сон огорчал Романа Вайденфеллера в трёх последних поединках подряд, забив в ворота "Боруссии" в общей сложности пять голов. Ветеран Мануэль Фридрих отыграл за "Байер" 147 матчей, покинув команду прошлым летом после того, как завершился его контракт. Защитник полгода сидел без работы, пока этой зимой обескровленная большим количество травм "Боруссии" подписала его в спешном порядке. Мануэль, кстати, даже успел отметиться голом.

 

"Байер" не может одолеть Дортмунд в шести последних домашних матчах кряду. В последний раз "фармацевты" брали верх в Леверкузене над "Боруссией" девятнадцатого мая 2007-го года (2:1). Удастся ли прервать эту негативную серию? 

 

Остальные матчи субботы

"Вольфсбург" - "Фрайбург

"Хоффенхайм" - "Айнтрахт" (Франкфурт) 

"Майнц 05" - "Нюрнберг

"Герта" - "Айнтрахт" (Брауншвейг)  

 

Воскресенье, двадцать седьмое апреля

"Аугсбург" - "Гамбург

Реклама


"Шальке 04" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
   Делайте ставки на    1 X 2
20:30 26.04.2014 Байер Л - Боруссия Д 3.25 3.65 2.3
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2014 в 15:40

Мне кажется будет самым интересным шоу - это матч на Бай-Арене.

26 Апреля 2014 в 13:44

"Бавария" может и потерять очки - напрашивается сценарий матча против "Аугсбурга".

26 Апреля 2014 в 15:38

А может и устроить очередной разгром...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем