Ищите победу и выигрывайте: "Боруссия" переиграла "Майнц"

"Боруссия" Дортмунд переиграла "Майнц".

"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Майнц 05" (Майнц) – 4:2 (2:1)

Голы: Йойич 6’ – 1:0, Окадзаки 14’ – 1:1, Левандовски 18’ – 2:1, Окадзаки 53’ – 2:2, Пищек 56’ – 3:2, Ройс 79’ (пенальти) – 4:2

"Боруссия Д": Ланжерак, Хуммельс, Папастатопулос, Пищек, Дурм, Мхитарян (Гросскройц 80’), Ройс (Обамеянг 83’), Йойич (Хофманн 81’), Шахин, Кирх, Левандовски

Запасные: Шибер, Фридрих, Аломерович, Сарр

"Майнц 05": Кариус, Поспех, Новески, Бель (Паркер 46’), Бунгерт, Гейс, Мориц (Саллер 46’), Малли (Чжа-Чол 76’), Диас, Чупо-Мотинг, Окадзаки

Запасные: Фатхи, Крешич, Свенссон, Сото

Предупреждения: Йойич 8’, Окадзаки 39’

Удаления: Бунгерт 78’

Судья: Шмидт Маркус.
19 апреля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Две встречи дортмундской "Боруссии" против "Баварии" и "Реала" заставили напомнить о силе команды Юргена Клоппа. Еще недавно "шмелям" пророчили кризис, но Юрген Клопп смог настроить ребят на борьбу и теперь подобные разговоры представляются не более, чем возможностью прессы посудачить на ровном месте.

Дортмундская команда быстро добилась преимущества в счёте. После того, как удар Марко Ройса на четвёртой минуте едва не привёл к автоголу вследствие неудачной игры Кариуса, то спустя пару мгновений никто и ничто не помешало "Боруссии" выйти вперёд. Дортмундцы заработали право на угловой удар. Лорис кулаками выбил мяч недалеко от ворот. Серия рикошетов и ударов привела к тому, что автором мяча был записан всё-таки Кирха.

Однако, немецкий футбол тем и хорош, что в нём практически никогда не бывает пауз. Дортмундцы не порадовались одному мячу, как в ворота "Майнца" влетел второй гол. Мхитарян здорово прорвался по левому флангу. Выйдя один на один с вратарём армянский полузащитник не пожадничал и переадресовал мяч Левандовски. Роберт в два касания перевёл мяч в сетку ворот.

Концовка первого тайма могла состояться по фантастическому сценарию. Практически каждые три - четыре минуты команды обменивались голевыми моментами, но вплоть до 55-й минуте взятий ворот не было. Зато потом Окадзаки воспользовался откровенным привозом Шахина. Тем не менее, класс "Боруссии" смог реализоваться только в концовке, когда дортмундцы провели два мяча. Ройс с пенальти и Пищек после передачи того же Ройса обеспечили Дортмунду три балла.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.