Клопп против любимого "Майнца", "Бавария" едет в гости к худшей команде лиги

Дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария" проведут свои очередные матчи в Бундеслиге.

 

Суббота, 19-е апреля

"Боруссия Д" - "Майнц 05"
Статистика встреч:
+7=6-2.

Главный судья: Маркус Шмидт.
Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).
19 апреля, 17:30.

Дортмундская "Боруссия" в последнее время играет вдохновенно, о чем свидетельствуют результаты команды. После поражения в Мадриде со счётом 3:0 подопечные Юргена Клоппа провели четыре матча и выиграли их со счётом 9:1. А ведь в числе соперников "Боруссии" были всё тот же "Реал" и мюнхенская "Бавария". Дортмундский клуб играет вопреки всем прогнозам. Казалось бы, у Юргена Клоппа нет целого ряда лидеров из-за травм, его лучший бомбардир летом перейдет в "Баварию", но и это не стало поводом для кризиса в команде, который не прочил "шмелям" только ленивый.

 

На этой неделе "Боруссия" провела матч в рамках Кубка Германии, сумев победить "Вольфсбург" в полуфинале, и теперь в решающей встрече дортмундцы встретятся с "Баварией". Но о кубковой битве "Боруссии" пока думать не стоит – их ждёт очередной матч в рамках Бундеслиги, где подопечные Юргена Клоппа ведут борьбу за вторую строчку. Соперником "Боруссии" в этот уикенд станет любимый клуб главного тренера "шмелей" – "Майнц". Всю свою игровую карьеру Клопп провёл именно в составе "карнавальных". Более того, и тренерский путь Юрген начал именно там. Естественно, что для Клоппа такие матчи всегда особенны.

Его визави, Томас Тухель, называется в числе самых одарённых молодых специалистов не только в Германии, но и в мире. "Майнц" под его руководством показывает яркий футбол, и в этом сезоне рассчитывает на попадание в еврокубки, хотя конкуренция в Бундеслиге нешуточная. Многие немецкие спортивные издания постоянно сравнивают Тухеля с Клоппом, но сам Томас предпочитает избегать таких сравнений.

 

Лазарет "Боруссии" по-прежнему велик. К немалому числу травмированных игроков добавился и основной вратарь "шмелей" Роман Вайденфеллер, который получил повреждение в кубковом матче против "Вольфсбурга". У "Майнца" на поле не смогут выйти Хайнц и Николай Мюллеры, Баумгартлингер и Щахин.

 

 

 

"Айнтрахт Бр" - "Бавария"
Статистика встреч:
+0=0-1.

Главный судья: Даниэль Зиберт.
Стадион: "Айнтрахт-Штадион" (Брауншвейг).
19 апреля, 17:30.

Досрочная победа в чемпионате Германии слишком сильно расслабила "Баварию". После золотого матча в Берлине против "Герты" подопечные Гвардиолы провели уже три поединка в статусе чемпиона Германии, и ни в одном не сумели победить: ничья с "Хоффенхаймом", поражения от "Аугсбурга" и "Боруссии". Причем поражение от дортмудцев было особенно болезненным – 0:3 в родных стенах от главного конкурента последних лет.

Реклама


 

"Бавария", как и "Боруссия", сумела на неделе пробиться в финал Кубка Германии. "Рекордмайстер" добился уверенной победы со счётом 5:1 над "Кайзерслаутерном". Бундеслига выиграла, и теперь Кубок Германии вместе с Лигой чемпионов становятся главными турнирами для "Баварии". А вот игра в национальном чемпионате хоть и не радует результатами, вряд ли всерьёз беспокоит Хосепа Гвардиолы. Испанец слишком расчётливый тренер, прекрасно понимающий, что никакой трагедии не будет даже в том случае, если "Бавария" проиграет все свои оставшиеся матчи в Бундеслиге. Самое главное – это сберечь силы на кубковые баталии. Кто-то уже начал говорить о престиже команды, мол, негоже это чемпиону проигрывать сразу после своей коронации. Но так говорят лишь те люди, которые совершенно ничего не понимают в большом футболе.

В этом туре "Бавария" отправится в гости к брауншвейгскому "Айнтрахту", который занимает последнее место в турнирной таблице. Занимает, надо сказать, небезнадёжно – после тридцати туров у команды двадцать пять очков, а до спасительной пятнадцатой позиции не хватает всего трёх. Так что борьба за выживание в Германии в этом сезоне будет как никогда жаркой.

 

В предстоящей игре "Айнтрахту" не смогут помочь Петкович, Бисакшич, Вашхаузен, Хефили, Корте, Кумбела и Эрль. Хосеп Гвардиола вновь не сможет рассчитывать на двух своих вратарей Нойера и Штарке. Однако и кроме них у "Баварии" хватает потерь. В матче против брауншвейгской команды не смогут выйти Бадштубер, Алькантара, Рафинья, Алаба, Кроос и Шакири.

 

Остальные матчи тура:

"Айнтрахт Фр" 2:3 "Ганновер 96"

"Вердер" – "Хоффенхайм"

"Фрайбург" – "Боруссия М"

Реклама


"Гамбург" – "Вольфсбург"

"Нюрнберг" – "Байер"

"Штуттгарт" – "Шальке 04"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
17:30 19.04.2014 Боруссия Д - Майнц 05 1.35 5.2 8
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
kop
18 Апреля 2014 в 20:52

бадштубер вообще лечится или нет.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем