"Бавария" разгромила "красных чертей" в полуфинале Кубка Германии

Мюнхенцы крупно победили "Кайзерслаутерн".


"Бавария" (Мюнхен) – "Кайзерслаутерн" – 5:1 (2:0)

Голы: Швайнштайгер 23’ – 1:0, Кроос 32’ – 2:0, Мюллер 50’ (пенальти) – 3:0, Золлер 60’ – 3:1, Манджукич 78’ – 4:1, Гётце 90’ – 5:1

"Бавария": Редер, Лам, Боатенг, Данте, Рибери, Швайнштайгер (Мартинес 75’), Кроос, Алаба (Рафинья 81’), Роббен (Гётце 61’), Манджукич, Мюллер

Запасные: Писарро, Хёйбьерг, Хушич, Ван Бюйтен

"Кайзерслаутерн": Зиппель, Дик, Хайнц, Орбан, Лёв (Фортунис 68’), Ринг, Торрехон, Циммер, Йенсен (Идриссу 77’), Золлер (Лакич 80’), Матмур

Запасные: Мюллер, Дороу, Карл, Мокенхаупт

Предупреждения: Дик 56’

Судья: Кинхёфер Торстен.
16 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

Мощь мюнхенской "Баварии" размылась после не слишком удачных игр Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" и завоевания "Салатницы" в Бундеслиге, но в кубковом полуфинале с "Кайзерслаутерном" подопечные Хосепа Гвардиолы вернулись на былой уровень.

 

Наставник хозяев поля, понимая разницу в классе между командами, выпустил на поле против "красных чертей" Лукаса Редера. Голкипер в поединке с "Кайзерслаутерном" провёл свой первый полный матч официального характера в составе суперклуба из Мюнхена.

 

 

 

 

Преимущество мюнхенцев не вызывало сомнений. Чтобы удостоверить своих болельщиков в том, что такое "супер "Бавария", хозяевам поля потребовалось потратить считанное количество минут. Роббен исполнил быстрый заброс на Мюллера. Полузащитник сборной Германии головой пробил по воротам и рикошетом от плеча защитника мяч стукнулся об перекладину. Хорошее начало, ничего не скажешь, но "Баварии", помимо демонстрации мускулатуры, нужны были голы. Осязаемые. Реальные. Не виртуальные. Интернеты...

 

За хозяевами поля долг не встал: на двадцать третьей минуте всё тот же активный Роббин запустил мяч в сторону ворот. Швайнштайгер оторвался от Орбана и головой послал мяч в дальний угол ворот. Не давая "красным чертям" возможности одуматься, "Бавария" провела второй контрольный выстрел. И вновь Роббен сместился в центральную ось, вошёл в штрафную площадку, заметил свободного Крооса и позволил Тони поразить "щёчкой" нижний угол ворот. Зиппель тянулся - тянулся к футбольному снаряду, но до звания "Чёрная пантера" ему ещё очень далеко.

 

"Кайзерслаутерн", пропустив от Крооса свой 250-й гол в истории Кубков Германии, смог немного подправить контроль мяча, однако, даже в такой ситуации "красные черты" не могли толком доходить до чужой штрафной площади. Очень скоро "Бавария" в третий раз наказала гостей за нерасторопные действия у ворот. Естественно, активность аккумулировал Роббен, заработавший 11-метровый удар. Мюллер с паузы переиграл Зиппеля - 3:0.

 

Арьен не имел никакого отношения к двум другим мячам "Баварии", проведённым в ворота гостей. Но у хозяев нашёлся новый герой - Марио Гётце. Экс-дортмундец сначала нашёл передачей Манджукича, а затем самостоятельно поразил цель после идеальной стеночки с Рибери. У "Кайзерслаутерна" хватило сил на гол престижа. Не более того.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2014 в 01:36

всех фанов Баварии с выходом в финал!Бавария-Боруссия-Германское Классико:))

20 Апреля 2014 в 15:24

лол что?)не неси бред, Реал-барса вот она Классико

17 Апреля 2014 в 07:54

Ненавистники Баварии заминусовали статью...

Не дай бог, а если б Бавария и этот поединок профукала...

То УВЕРЕН на 100% - статья могла набрать рекордное кол. "лайка" за этот сезон.

Короче, с победой всех фанатов мюнхенцев и с выходом на финал "звезды юга". Теперь нас ожидает ещё одна "битва титанов БЛ" за кубок Германии.

17 Апреля 2014 в 05:41

Умеют только Кайзерслаутернов там всяких обыгрывать. При Юппе Хайнксе интересней было за Баварией наблюдать. Желаю об Реал Мадрид споткнуться.

17 Апреля 2014 в 09:46

ахаха....кого бавария не обыграла в этом сезоне?

17 Апреля 2014 в 12:53

+

...всех кто попадался на их пути, включая по итогам матчей ЛЧ.

p.s. товарняк с Ред Буллом - исключение. :))

18 Апреля 2014 в 01:31

опять бред сивой кобылы...

18 Апреля 2014 в 09:21

А значит Арсенальчик твой сроднен Кайзерслаутерну

18 Апреля 2014 в 09:50

Арсенал - это сила! А твоя Бавария вылетит с ЛЧ и с кубка тоже, будь уверен;)

17 Апреля 2014 в 00:31

Еще один факт в пользу того, что Бавария получает результат, когда он нужен. Хорошая игра

17 Апреля 2014 в 00:31

Отлично!Бавария вперед!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем