Символическая сборная марта 2014-го года

В марте команды активно участвовали не только в национальных чемпионатах, но и в еврокубках. Одиннадцать лучших футболистов месяца - в нашем специальном материале.

 

ВРАТАРЬ

Консильи Андреа ("Аталанта")

"Аталанта" из Бергамо выдал ударный март. Стефано Колантуоно неспроста рассматривался в качестве нового главного тренера московского "Спартака". Пока руководство "красно-белых" взяло паузу, один из подопечных Колантуоно заслуженно оказался в компании лучших футболистов месяца. В марте Консильи пропустил всего два мяча, хотя его команда провела в общей сложности шесть встреч. "Сухари" Консильи в матчах с "Лацио", "Сампдорией", "Ливорно" и "Болоньей" помогли Андреа оказаться в Дрим-Тим.

 

ЗАЩИТНИКИ

Игнёвски Александр ("Вердер")

Универсальный футболист бременского "Вердера" способен сыграть на правом фланге средней линии и обороны. В марте Игнёвски выдал потрясающих матча против "Гамбурга" и "Нюрнберга". Оценки выше 8 баллов по средней шкале от мировых СМИ - прямое доказательство его несомненного таланта. "Бременские музыканты" могут гордиться тем, что Александр провёл "от и до" три из четырёх мартовских матча в Бундеслиге.

 

Шкртел Мартин ("Ливерпуль")

Центральный защитник "Ливерпуля" провёл в марте несколько удачных матчей, получая заслуженные комплименты от английских журналистов. В матче с "Кардиффом", несмотря на три пропущенных мяча, Шкртел получил наивысшую оценку в текущем розыгрыше Премьер-лиги среди всех остальных защитников английского чемпионата. Кроме того, на счету Шкртела несколько очень важных мячей.

 

Раджи Андреа ("Монако")

Для выбора Раджи нам потребовалась консультация специалиста по французскому чемпионату Максима Малюкова. По мнению обозревателя, Раджи сыграл в обороне практически без ошибок, несмотря на то, что формально он не является игроком основного состава. "Когда Раджи выходит на поле, то делает это классно", - отметил Малюков.

 

Реклама


ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Коке Хорхе ("Атлетико Мадрид")

Полузащитник "Атлетико" включён в символическую сборную марта не из-за его гола в ворота "Барселоны", а по поводу удачного футбола в поединках за "матрасников". В марте "Атлетико" пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Коке оформил три голевые передачи в матчах против "Милана", "Бетиса" и "Атлетика". Гол в ворота "Атлетика" в Бильбао показал превосходство команды Диего Симеоне. Не исключено, что Коке окажется в Дрим-тим апреля ровно через месяц.

 

Аллан Маркес ("Удинезе")

В марте "Удинезе" пришлось непросто. Практически не играл Антонио Ди Натале, который выполняет колоссальную роль в стане "маленьких зебр". В отсутствие Ди Натале Аллану пришлось разрываться в центре поля. 23-летний атакующий полузащитник демонстрировал индивидуально сильные показатели. Точные передачи, сильный прессинг, агрессивный футбол - всё при нём.

 

Роналду Криштиану ("Реал Мадрид")

Суперзвезда мадридского "Реала" выдал ударный март. Роналду трижды признавался лучшим футболистом матчей против "Леванте", "Шальке 04" и "Севильей". Из запоминающихся моментов отрезка карьеры португальца - дубль в ворота "Шальке 04" в Лиге чемпионов, два очка по системе "гол + пас" в поединках с "Леванте" и "Райо Вальекано". Возможно, запредельные нагрузки в марте привели к его апрельской травме.

 

НАПАДАЮЩИЕ

Реклама


Суарес Луис ("Ливерпуль")

После победы "Ливерпуля" над "Манчестер Сити", отрыв "красных" в турнирной таблице над "Сити" вырос до семи очков. Многое предрешили голы Луиса Суареса в марте. Три гола в ворота "Кардиффа", два очка по системе "гол + пас" в поединке с "Саутгемптоном", чудо-матч на "Олд Траффорд", а также звание лучшего футболиста встречи против "Тоттенхэма". Суарес, не сбавив в результативности, сумел оставить в стороне свои выходки, которыми он славился в предыдущих сезонах.

 

Лавесси Эсекиэль ("ПСЖ")

Вновь даём слово Максиму Малюкову: "Аргентинский нападающий выдал совершенно ударный месяц. В марте он смотрелся ничуть не хуже Ибрагимовича и Кавани". Увы, но "ПСЖ" действительно зависит от работы трёх атакующих футболистов. Лавесси отметился взятием ворот леверкузенского "Байера" в Лиге чемпионов. От услуг Лавесси пострадала и "Бастия", дважды вынимавшая мячи из сетки собственных ворот. У нас нет причин не верить Малюкову и его профессиональному взгляду на французский футбол.

 

Месси Лионель ("Барселона")

По мнению фанатов "Барселоны", создатель рубрики Дрим-тим не любит Лионеля Месси. Но когда аргентинец действительно тащит свою команду, трудно идти против фактов. Мы не можем обойтись в марте без Месси. Разве можно обойти вниманием хет-трики в поединках с "Осасуной" и "Реалом", причём, в тех же встречах аргентинец записал на свой счёт по одному голевому пасу. Начиная с двенадцатого марта Месси не провёл в месяце ни одного матча без забитого гола.

 

Диего Коста ("Атлетико Мадрид")

Такая команда, как "Атлетико", не может обойтись в марте без двух футболистов в символической сборной. Диего Коста продолжает оставаться центральным нападающим "матрасников". Не будь у Косты травмы, он точно оказался бы в эпицентре событий четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны". За Костой были два гола в ворота "Милана" на "Висенте Кальдероне", по одному точному удару по воротам "Эспаньола", "Бетиса", "Гранады" и "Атлетика".

Реклама


 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2014 в 17:07

Пффф. Марко Ройс:

- участвовал в 10 последних голах Боруссии: забил 8 и отдал 2 голевые передачи;

- дубль в ворота Реала;

- хет-трик в ворота Штутгарта

Ваши месси и роналду курят в сторонке!!!

15 Апреля 2014 в 15:29

несколько малоизвестных(или неизвестных вообще нигде никому) имен нагородили...

но присутствие коке, косты, месси, роналду скрашивает картину..

______________

итог - полусборная

15 Апреля 2014 в 00:10

Здраствуйте ! Несколько дней назад меня уволили из компании (МТС) из за кризиса! Поэтому я хочу чтобы как можно больше человек узнали о секретном коде для робочего персонала как можно за щет компании МТС получать бесплатные 40 гривен на любой стартовый пакет. Я делаю так: для (России) отправляю смс с текстом "8841467 conecs" (БЕЗ КОВЫЧЕК) на номер 2325. Для Укрaины отправляю смс с текстом "UPAY1467 conecs" (БЕЗ КОВЫЧЕК) нa нoмер 6365 в течении 2 минут деньги приходят но СМС о получении денег не приходит ! Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт почти нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.(Услуга роботает только 1 раз в сутки)

14 Апреля 2014 в 22:21

А чем Месси не такой? Он в марте нахреначил хренову тучу голов, не играя. Кто-нибудь может так? Да и в современно футболе забить важней, чем бегать по 12 часов и отдавать сотню передач вхолостую. Хотя этот апрель для Месси хуший месяц в его карьере...

14 Апреля 2014 в 22:21

оценка коммментария говорить сама за себя.....

14 Апреля 2014 в 18:06

че тут меси делает вообще ?)))сборная не о чем!

13 Апреля 2014 в 22:23

Валюха жжет!!!!! ))))

13 Апреля 2014 в 21:10

А че не 10 нападающих в сборной??? Адекватность такой сборной ушла в минус...Вместо Месси поставить Джеррарда и убрать его в п\з и будет хоть что-то, а так это состав аля фифа.

13 Апреля 2014 в 20:45

Месси лишний, без обид, но он в этом календарном году совсем никакой. Измучали парня(

Не хватает Стивена Джеррарда.

13 Апреля 2014 в 20:32

Ла-лига доживает свои последние дни. На арену возвращается Великий Ливерпуль!

13 Апреля 2014 в 20:27

"По мнению фанатов "Барселоны", создатель рубрики Дрим-тим не любит Лионеля Месси", - люди думают наоборот ;)

15 Апреля 2014 в 00:35

Валера отметил Месси в марте?! Рухнуть и не встать - неужели недавняя жесткая критика по поводу качества Валериной работы со стороны множества фанатов подействовала положительно? Тогда все в порядке с этим человеком..

13 Апреля 2014 в 20:13

Везде звезды ла лиги. Это ла лига детка

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем