"Аугсбург" впервые в истории обыграл "Баварию"

"Бавария" побывала в Аугсбурге в рамках двадцать девятого тура Бундеслиги. 

 

"Аугсбург" (Аугсбург) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:0 (1:0)

Голы: Мёлдерс 31’ – 1:0

"Аугсбург": Хиц, Верхаг (капитан), Остшолек, Юнь-Хо, Калльсен-Бракер, Алтынтоп, Хольцхаузер (Фильп 54’), Байер, Кор, Мёлдерс, Эшвайн

Запасные: Бобадилья, Де Йонг, Милик, Маннингер, Эрик, Райнхардт

"Бавария": Нойер, Ван Бюйтен, Саллахи (Алаба 51’), Мартинес, Шакири (Гётце 46’), Вайзер, Швайнштайгер (капитан), Хёйбьерг, Кроос, Писарро (Мюллер 63’), Манджукич

Запасные: Рафинья, Данте, Боатенг, Цингерле

Предупреждения: Юнь-Хо 58’, Остшолек 64’, Калльсен-Бракер 88'

Судья: Графе Мануэль.
05 апреля. Стадион "СГЛ Арена" (Аугсбург). 30 660 зрителей. 

 

Мюнхенцы после выигранного титула немного сбавили ход, умудрившись дважды подряд сыграть вничью, пропустив целых четыре гола. В поединке против "Хоффенхайма" Гвардиола выпустил на поле резервный состав, но "Аугсбург" не удостоился даже такой чести. Против команды Маркуса Вайнцирля вышли такие ребята, как Вайзер, Саллахи и Хойбьерг. Причём если для Пьерра-Эмиля это было четвёртое появление на поле в сезоне, то первые двое потрогали газон в рамках матча Бундеслиги впервые. И "Бавария", и "Аугсбург" выполнили свои задачи на сезон. "Фюггеры" выиграли борьбу за выживание - ещё никто не покидал Бундеслигу, набрав тридцать девять очков. Тем более, что в последних турах у команды Маркуса Вайцирля наметился игровой кризис: "Аугсбург" не может победить в четырёх турах кряду, причём два своих последних матча "фюггеры" проиграли ("Байеру" и "Майнцу", пропустив аж шесть голов). При этом команда повторила антирекорд Бундеслиги, не сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности в тринадцати поединках кряду. Стоит напомнить о том, что никогда в своей истории "Аугсбургу" не удавалось выиграть у "Баварии". Подопечные Вайнцирля вообще плохо играют с лидерами. Зато только мюнхенцы и дортмундцы в этом сезоне чаще бьют по воротам соперника."Баварии" осталось забить девятнадцать голов, чтобы побить рекорд результативности сезона 1971/1972, когда был забит 101 мяч.

 

Не сложно представить удивление футболистов "Аугсбурга", играть с которыми вышла "Бавария", часть которой представляли бывшие школьники. Подопечные Маркуса Вайнцирля быстро поняли, что получили возможность одержать свою первую победу над "Звездой Юга", и активно пошли в атаку. Уже на третьей минуте Острцолек эффектно размял Нойера, который сумел перевести мяч на угловой. На шестой минуте противостояния Алтынтоп устроил настоящий переполох в обороне "Баварии", сумев сделать перспективный прострел. Эпизод закончился фолом Джердана Шакири, который при этом составе своей команды выглядел опытным аксакалом. Хозяева поля быстро исполнили штрафной, попав в стенку ворот соперника с внешней стороны. Тони Кроос попробовал было провести контратаку мюнхенской команды, да не преуспел в этом. На двенадцатой минуте чуть не отличился Саша Мёльдерс, выпрыгнувший из-за спин защитников и пробивший головой в падении. Впрочем, это не стало сюрпризом для Мануэля Нойера.

Три минуты спустя в обороне "Баварии" снова возникла паника, Мёльдерс вышел на рандеву с Нойером, который вовремя покинул ворота и отвёл угрозу. На двадцатой минуте опасный удар по воротам гостей нанёс Эсвайн, которому не хватило точности. Лишь после этого подопечные Гвардиолы сумели провести свой выпад, в конце которого Шакири навесил точно на Манджукича, не сумевшего переиграть Хитца. На двадцать восьмой минуте "Аугсбург" создал ещё один момент: Эсвайн прорвался по флангу и прострелил на Алтынтопа, которому никто не мешал забивать. Турок попал во вратаря. И на тридцать первой минуте встречи швабы воплотили своё преимущество в забитый мяч. Байер отобрал мяч у завозившегося Вайзера, после чего последовала передача на ход Мёльдерсу. Саша избежал офсайда и разобрался с Нойером, 1:0! Правда, сразу после этого гости могли сравнять счёт, если бы Швайнштайгер пробил со штрафного более точно. Концовка тайма прошла в равной борьбе, но на перерыв мюнхенцы ушли, сенсационно уступая в счёте. 

На второй тайм Гвардиола бросил в бой Марио Гётце, однако "Бавария" довольно быстро создала опасный момент без участия футболиста сборной Германии. Саллахи доставил мяч Манджукичу, чья нерасторопность помешала мюнхенцам сравнять счёт. "Звезда Юга" заметно прибавила; по воротам Хитца били Мартинес и Кроос. Но и "Аугсбург" не спешил отсиживаться в обороне. На пятьдесят третьей минуте Эсвайн красиво убрал с пути ван Буйтена, изменил направление бега и нанёс неожиданный удар по воротам Нойера, спасшего "Баварию" от более крупных неприятностей. Гости продолжили "давить", даже Хойбьерг получил две возможности создать остроту в атаке. На исходе часа игры отменный удар удался Давиду Алабе, однако мяч пролетел рядом со штангой ворот швабов. Несколько минут спустя футболист сборной Австрии вновь оказался на ударной позиции, попав при этом в штангу ворот Хитца. В эндшпиле этого поединка мюнхенцы владели игровым и территориальным преимуществом, однако команде никак не удавалось хотя бы сравнять счёт. Гвардиола нервничал, будучи под властью эмоций матча. 

 

"Бавария" так и не сумела забить спасительный гол, впервые в сезоне проиграв под руководством каталонского наставника в рамках Бундеслиги. Причин тому две: экономия сил перед Лигой чемпионов и выигранный несколько недель назад чемпионский титул. "Аугсбург" можно поздравить с первой победой над мюнхенцами. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2014 в 12:30

Запели !Бавария в среду покажет кто есть кто

06 Апреля 2014 в 12:19

гвардиола просто бережет игроков. странно что он вообще всю команду пацанов не выпустил.

06 Апреля 2014 в 11:35

Эх помню как после жеребьевки глоры баварии кричали о том что разорвут Манков и они им не споперники)))

Сейчас смотрю ,так уверенности чуть поубавилось и гологласных заяв уже не кидают...Представляю как будет бомбить их пуканы, если Манки еще и вышибут их из ЛЧ!!!

06 Апреля 2014 в 12:26

Я тебе лично говорю-Бавария уничтожит МЮ а затем и ваш колхоз.ЗАПОМНИ МОИ СЛОВА

06 Апреля 2014 в 21:57

Напомни,кто именно из баварцев"кричал" о том, что разорвут манков?! Скинь ссылку, в противном случае ты укрепишь амплуа балабола-наследника Мауриньо:)

07 Апреля 2014 в 13:44

А я ему уже доказал, что он балабол!

07 Апреля 2014 в 14:37

Ты уже доказал? Ты покраснев побежал удалять свои коментарии и меня просил об этом же ))Ты про этот случай говоришь?доказал он)))

Вообще я тебе говорил не писать мне неадекватный!!

07 Апреля 2014 в 21:30

А ты не вменяемый, как я заметил не раз.

Советую и тебе, своевременно принимать таблетки по назначению врачей клиники для душевно больных.

Но я очень сильно сомневаюсь, что последуешь моим советам.

Кажется, ты располагаешь одну комнату с бравым шутом королевского клуба?!

Значит опять связался с еще одним душевнобольным дурдома.

07 Апреля 2014 в 21:44

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

07 Апреля 2014 в 14:38

Админы мой комент где всё было содержательно написано админы затёрли, есть желание переходи в личку!!здесь заново писать и тратить своё время мне не охото!!

08 Апреля 2014 в 11:05

Находишь время для пустых откорячек, а чтоб доказать "кто кричал раздавим МЮ" - нет?

Ещё один раз слив засчитан!

07 Апреля 2014 в 14:02

На оборот, это вы начали троллить, мол Баварии попался слабый соперник.

07 Апреля 2014 в 23:43

Почитал все твои комментарии в профиле))Они почти все одинаковые и все про диагнозы , лечение ,дурдом))Ты случайно не тот чел , который недавно из психушки сбежал? по радио передавали)А то уж больно похож ,да и на языке у тебя постоянно псих больница крутится!!!

Или ты местный доктор айболит типа? всем диагнозы тут прописываешь ))

Мастер кароч новой нетрадиционной медицины , ставить диагнозы по интернету))

Эт кароче про тебя:

_____________-

Когда ты умер, ты об этом не знаешь. Только другим тяжело.

То же самое, когда ты тупой.

08 Апреля 2014 в 11:03

Если я тупой, почему регулярно отписываешься?!

Посмотри голливудский фильм на досуге "Тупой и еще тупее".

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И на этом ТОЧКА.

08 Апреля 2014 в 13:26

И в правду, это не в моём стиле стебать недоразвитых, но для тебя я делаю исключение!

Фильм смотрел, и скажу что Керри мастер своего дела и отлично играет тупых, но даже он бы тебя не осилил, ты уникален!!!

И вообще приплёл сюда какое то кино, это твоё хобби смотреть такие фильмы?Теперь понятно почему уровень твоего IQ так низко колеблется))

Насчёт точки , согласен, не вывозишь и это FATALITY!!

08 Апреля 2014 в 16:43

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

no comments.

08 Апреля 2014 в 17:17

Слив засчитан парень)

06 Апреля 2014 в 10:34

Вперед,Бавария!

06 Апреля 2014 в 00:28

Кому-то скоро придётся менять ник на "Атлетико и Аугсбург".

06 Апреля 2014 в 10:35

А кому-то давно пора приобрести мозги. Глоры Кристинки-португальской балерины отличаются недалекостью и глупостью:)

06 Апреля 2014 в 22:29

Ой да ты у нас гений ,среди фермерских удобрений.Ой,какая боль,какая боль Аугсбург-Бавария 5-0,я не ошибся,и не оговорился,Аугсбурские 1-0,равносильны поражению 5-0.

07 Апреля 2014 в 21:13

Бритоголовый,после двух подряд поражений сливок ты стал главным посмешищем сайта))

06 Апреля 2014 в 23:31

Забавно, когда глор самой ноющей команды Европы говорит про балерин.

07 Апреля 2014 в 21:12

Еще забавнее,когда глор Кристины философствует о ноющих командах:)

05 Апреля 2014 в 23:58

Интересно, какова была ставка на победу Айсбург в этом матче в бук конторе?;)

05 Апреля 2014 в 23:55

Невзирая на тщетные потуги многочисленных баварофобов сайта,ничего страшного для Баварии не случилось. Мюнхенцы проиграли,будучи в ранге чемпионов Германии команде,которой победа была нужнее,плюс у баварцев впереди ответный матч с МЮ,так что как бы ни злорадствовали недоброжелатели мюнхенцев, но по-любому БАВАРИЯ-ЧЕМПИОН!

05 Апреля 2014 в 23:04

отлично. Вот мы вас Манчестер вздул в лиге...

05 Апреля 2014 в 23:51

Для своего ника ты произносишь глупые слова. Вместо Франца придумай более простое погоняло. А поводу вздутия, надеюсь Бавария тебя огорчит в ответном матче своей шикарной победой!

05 Апреля 2014 в 21:28

Главное не делать из этого сенсацию. Бавария не то что в полноги играла, а в полшнурка. Но Аугсбург все равно молодцы.

05 Апреля 2014 в 20:39

Класс. если учесть что и МЮ не с сильнейшим составом вышел сегодня. однако сделал сорок на 4:0. Хорошо клубочек вьется....

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем