"Бавария" – чемпион Германии!

"Бавария" досрочно стала чемпионом Германии.


"Герта" (Берлин) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:3 (0:2)

Голы: Кроос 6’ – 0:1, Гётце 14’ – 0:2, Рамос 66’ (пенальти) – 1:2, Рибери 79’ – 1:3

"Герта": Крафт, Пекарик, Брукс, Янкер, Шульц, Ван ден, Хосогаи, Кобиашвили (Нимейер 64’), Шелбред, Мухтар (Ронни 71’), Рамос (Вагнер 87’)

Запасные: Ндженг, Герсбек, Зире, Холланд, Ронни

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Лам, Алаба, Швайнштайгер (Алькантара 63’), Гётце, Кроос, Роббен (Рибери 54’), Мюллер (Манджукич 54’)

Запасные: Шакири, Штарке, Писарро, Ван Бюйтен

Предупреждения: Шелбред 69’

Судья: Фритц Марко.
25 марта. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).

Мюнхенская "Бавария" в прошлом сезоне выиграла всё, что только можно, под руководством Юппа Хайнкесса. Казалось, что превзойти подобный показатель будет невозможно, но Хосеп Гвардиола и его команда обновляют один рекорд за другим. К матчу против "Герты" в рамках 27-го тура чемпионата Германии "Бавария" подходила с одной задачей – досрочно стать чемпионом страны. Для этого мюнхенцам можно было даже сыграть вничью, но, само собой, "Бавария" выходила играть исключительно на победу.

 

В этом поединке Гвардиола позволил себе оставить в запасе сразу нескольких лидеров "Баварии": Алькантару, Рибери и Манджукича. Подбор исполнителей у Пепа таков, что он вполне может позволить себе такие перестановки, при этом ничуть не теряя в качестве игры команды. У "Герты" же вполне ожидаемо в атаке появился один лишь Адриан Рамос. "Бавария" прямо со стартового свистка бросилась в атаку, и уже на пятой минуте гости создали первый голевой момент. Мюллер вошёл в штрафную берлинцев, убрал на финте соперника и сделал прострельную передачу. Мяч от ноги игрока "Герты" отскочил на Тони Крооса, который без видимых проблем отправил его точно в сетку ворот Крафта.

 

 

"Бавария" крайне редко ограничивается одним голом, и на четырнадцатой минуте мюнхенцы укрепили своё преимущество в счёте. Кросс начал голевую атаку, в результате которой Швайнштайгер сделал точную навесную подачу на Гётце, а тот ударом головой переправил мяч в ближний угол ворот берлинцев. Только после второго мяча "Бавария" немного успокоилась, но процент владения мячом по-прежнему оставался запредельным – больше восьмидесяти.

 

На тридцать седьмой минуте "Бавария" должна была забивать третий мяч в ворота берлинцев. Алаба сделал точную передачу на Гётце, который зряче продолжил атаку на Мюллера. Томас наносил удар головой, однако мяч после его выстрела угодил в перекладину. Роббен пытался сыграть на добивании, но его в самый последний момент опередил Крафт. Всё тот же Мюллер был в центре внимания перед самым перерывом, пытаясь перекинуть мяч через вратаря, только вот попасть в створ у форварда сборной Германии не удалось.

 

Вторая половина матча началась достаточно вяло, и, чтобы немного освежить ход встречи, Гвардиола выпустил Манджукича и Рибери, а всего через девять минут добавил к ним и Алькантару. Правда практически сразу после этой перестановки забить удалось берлинской команде. Рафинья нарушил правила в своей штрафной площади на Рамосе, который сам же и реализовал одиннадцатиметровый удар.

 

Этот гол ожидаемо разозлил "Баварию", которая вернула себе паритет в два забитых мяча на семьдесят девятой минуте, когда Гётце удалось сделать точную фланговую передачу на Франка Рибери. Французский хавбек сумел опередить Крафта и отправил мяч точно по назначению.

 

 

Таким образом, мюнхенская "Бавария" досрочно оформила своё чемпионство, которое стало для неё уже двадцать четвёртым в истории. Теперь целью номер один станет успешное выступление в Лиге чемпионов, а успешным для "Баварии" может быть только триумф в финале.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2014 в 00:54

Не упускаю возможно поздравить Мюнхенцев. Молодцы, всё у вас пока хорошо складывается, с чемпионством. Неужели, Бавария станет первой командой 2-кратным чемпионом в ЛЧ? Надо остановить их пока не поздно;) правда, МЮ даже чудо не спасёт... разнесут их на все 4. -ре стороны.

26 Марта 2014 в 23:16

Поздравляю всех с победой! Очень рад! Впереди ещё многое нужно сделать, над многим поработать, но в будующее смотрю с надеждой, несмотря на всё.. Жалко, что в этом сезоне Боруссия Д. себя так не проявила, но надеюсь, что в след. сезоне она сможет дать бой...

26 Марта 2014 в 16:30

Фу этот ваш баерн мюних.

27 Марта 2014 в 08:47

А ты в прям "очень плохой юнец".

В следующем месяце и твой ЖувьЕнТуз может стать "ФФУУУУ..." после досрочной победы в СриАле АХ.

26 Марта 2014 в 14:50

Неплохо, парни молодцы. Раньше не наблюдалось столько комментаторов, в новостях Баварии...

26 Марта 2014 в 15:04

Ну а чего вы ждали. Я что-то не помню, чтобы в топовом чемпионате кто-то столь рано праздновал успех)

26 Марта 2014 в 12:19

Браво!!24-х кратный чемпион Германии!RECORDMEISTER!Огромное спасибо не только игрокам,тренеру и болельщикам,но и отдельно Ули Хёнессу!

26 Марта 2014 в 12:15

Пеп как минимум не испортил команду. а шуму было в начале сезона... фанов Баварии - с чемпионством!

26 Марта 2014 в 15:06

Испортить ту кашу которую заварил ранее Хайнкесс было бы очень проблематично, да и еще учитывая усиления в лице Алькантары и Гётце.

26 Марта 2014 в 18:27

пришёл бы Мойес - испортил бы.

26 Марта 2014 в 20:58

Не факт. На фоне тех больших проблем с травмами в стане Боруссии, далеко не факт. Можно много сказать похвальных эпитетов о баварцев в бундеслиге, но нельзя забывать и о том, что у Дортмунда не все гладко проходит. Мне интересно как Клопп собирается выкручиваться дальше, на сей раз уже без Левандовски.

27 Марта 2014 в 15:44

Кашу маслом не испортить:) А если серьезно,то давно пора хейтерам Гвардиолы осознать простой факт, что Пеп никогда не приходит на готовое, каталонский маэстро всегда привносит свою изюминку.

26 Марта 2014 в 10:39

Баварию с заслуженной победой!Сейчас признаю, что бавария самый сильный клуб мира, соболезную мю, надеюсь, что к личной встрече барса наберет силу, превосходящую баварию, ведь остальных нам пройти в данный момент по силам, а до баварии чуть-чуть не дотягиваем в первую очередь в оборонительных действиях.

26 Марта 2014 в 12:16

есть ещё игра на втором этаже. нам пока далеко в этом компоненте.

26 Марта 2014 в 12:24

согласен

26 Марта 2014 в 12:33

Наверно имеешь ввиду Марио Манджукича?

26 Марта 2014 в 13:06

в этом матче например забил Гётце. а так и Роббен может головой забить, и Рибери, и немцы остальные хороши в этом отношении. Пепу есть где развернуться с придумками своими после низкорослой Барсы.

26 Марта 2014 в 13:13

В последней игре против Реала Бензима дважды умудрялся извлекать пользу от превосходства в росте над Хавьером Маскерано, в пером голе выпрыгнув выше аргентинца, а во втором на повторе было видно как Маскрано усердно выпрыгивая на мяч не смог его достать головой так как не хватило роста.....В результате мяч пришел прямо к Бензима, который им соответствующим образом распорядился....УВЫ..

Руководству Барсы не мешало бы вспомнить, что Хавьер, при всём его классе и универсальности, все таки опорник, а не центральный защитник.....и купить уже наконец то Давида Луиза например..

26 Марта 2014 в 14:01

проблема с центрдефом уже в зубах навязла. Маска причём в сборной играет именно опорника, и неплохо.

02 Апреля 2014 в 22:40

Кроме этого игра против Атлетико во вчерашнем матче показала несостоятельность попыток Мартино заставить Барсу играть навесами с флангов, чем весь матч занимался Дани Алвес!

Просто бесполезно набрасывал в штрафную раз за разом а Куртуа и два центральных защитника Атлетико снимали эти навесы как "пирожки с прилавка"...

Неужели Матрино не видит, что такая тактика забросов не приводит ни к чему кроме потери мяча..?? Вспомнил бы времена Хосепа что ли, когда тот расставлял по краям бровок молодежь (Тельо и Куэнку) которые прорывались на скорости до лицевой линии и коротко по земле скидывали мяч назад в район 11-метровой отметки под удар Месси или еще кого то из хавбеков....Отличные прорывы тогда получались и у Вильи и у Педро без всяких верховых забросов...

Куда этот Тато Мартино смотрит..??

26 Марта 2014 в 10:34

Ура! Шикарный результат! С победой нас, и спасибо всем за поздравления!)

26 Марта 2014 в 10:07

До конца сезона еще приличное количество времени, и уже чемпионы.

Прав был Клопп, охарактеризовав нынешний сезон для Боруссии "отвратительным" .

26 Марта 2014 в 09:38

Вполне ожидаемо... Мои поздравления всем болельщикам Баварии! Всё-равно Бундеслига раньше интереснее была...

26 Марта 2014 в 09:26

сэр Пеп и в германии убил интригу.....

прерожденный убийца.....

26 Марта 2014 в 08:31

Мои поздравления всем болельщикам Баварии и с рекордной досрочной победой!

Огромная благодарность фанам других клубов за поддержку "Звезды юга"!

26 Марта 2014 в 08:24

Браво Бавария! Теперь надо им брать Лигу!

Сильнейший клуб мира в данный момент!

26 Марта 2014 в 05:50

Что и требовалось доказать.С заслуженной серебряной салатницей,вас друзья!УРА! !УРА УРА!

26 Марта 2014 в 05:31

Рамос 66’ (пенальти) *

Ай карамба!

С победой Болельщиков Баварии!

26 Марта 2014 в 03:04

Ну кто бы сомневался!)

26 Марта 2014 в 02:40

мои поздравления

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем