"Бавария" может оформить чемпионство уже сегодня

В Германии собираются короновать "Баварию".

 

ВТОРНИК

 

"Герта" (Берлин) – "Бавария" (Мюнхен)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Олимпиаштадион" (Берлин).

Статистика личных встреч: +5=8-19 (разница мячей: 33-81).

Главный судья: Марко Фритц (Корб).

 

Мюнхенская "Бавария" должна была хорошо запомнить Марко Фритца: арбитр из Корба работал на победном матче чемпионов Германии в Бремене, где гости добились ощутимого перевеса в счёте 7:0. С "Гертой" Фритц встречался немногим чаще. В частности, шестнадцатого февраля судья засвидетельствовал поражение клуба из Берлина в домашней игре с "Вольфсбургом".

 

Путешествие "Баварии" в Берлин будет для Мюнхена особенным. Клуб Пепа Гвардиолы потерял с начала чемпионата только четыре очка. Всё это привело к тому, что ФК "Голливуд" уже сегодня может отпраздновать свой чемпионский титул. Кубок Бундеслиги "Бавария" получит в случае любой победы над "Гертой". Вряд ли найдутся люди, способные оспорить заслуженность 24-го титула "Баварии".

 

Интересно, что чемпионское звание "Баварии" могло быть оформлено ещё в прошлом игровом дне, но тогда мюнхенцам не помогла даже победа над "Майнцем" (2:0). Одновременные триумфы "Боруссии" Дортмунд и "Шальке-04". Впрочем, для победы в чемпионате Гвардиоле и его игрокам можно будет просто сыграть вничью на "Олимпиаштадионе". В случае победы "Боруссии" в рурском дерби, "Бавария" никому не отдаст свой титул благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Голы Бастиана Швайнштайгера и Марио Гётце оформили разницу забитых и пропущенных мячей до отметки +64. Скажем, "Боруссия" имеет в настоящий момент "всего" лишь показатель "+34".

 

Защитник "Баварии" Джером Боатенг выразил свою надежду успешным результатом: "Просто замечательно, что нам может удастся выиграть трофей в Берлине. Именно там я начинал свою карьеру". "Герта" не побеждала в чемпионате Германии с двадцать второго февраля (2:1 со "Штуттгартом"). С той поры команда провела только один мяч в четырёх встречах.

 

Реклама


"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Статистика личных встреч: +12=18-17 (разница мячей: 54-60).

Главный судья: Флориан Майер (Бургдорф).

 

В турнирном плане рурское дерби "Боруссия" - "Шальке 04" не определяет сильнейшего строго за одну цель. Дортмундцы и гельзенкирхенцы, по всей видимости, попадут в Лигу чемпионов по итогам сезона. По крайней мере, пока не видно команды, способной опередить в таблице первую тройку. Но рурское дерби - всегда рурское дерби с полным напряжения воздухом и прочими атрибутами большого футбола.

 

"Мы мотивированы до кончиков волос", - отметил нападающий "Боруссии" Роберт Левандовски. "В большинстве игр против "Шальке 04" мы выглядели достаточно хорошо", - продолжает "Лёва". Но статистика домашних игр "Боруссии" в дерби говорит о том, что из последних четырнадцати матчей "Боруссия" одержала только две победы, пять раз сыграв вничью и потерпев семь поражений. По мнению Йенса Келлера, его команда покажет симпатичный футбол в дерби.

"Боруссии" и "Шальке" до чемпионства далеко, как до луны, но их дортмундский результат матча может повлиять на досрочное чемпионство "Баварии". Если мюнхенцы сыграют вничью в Берлине, победа Дортмунда обеспечит ФК "Голливуд" чемпионское звание.

 

Реклама


Неудачные результаты "Боруссии" в последних матчах нивелировались победой над "Ганновером" со счётом 3:0. Голами отметились Матс Хуммельс, Роберт Левандовски и Марко Ройс. "Боруссия" рассчитывает на восстановление Обамеянга при травмах Блащиковски, Суботича и Гюндогана. У "Шальке" выбыли Хеведес, Фухс, Сантана, Учида и Кирхофф. Потери "Шальке" этими футболистами не ограничиваются. У Джефферсона Фарфана, Марко Хёгера и Денниса Аого тяжёлые повреждения, исключающие их участие в матче.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.  

Валерий КАРАПЕТЯН. 
   Делайте ставки на    1 X 2
23:00 25.03.2014 Боруссия Д - Шальке 04 1.75 4 5.2
23:00 25.03.2014 Герта - Бавария 17 7.5 1.15
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2014 в 22:34

Невероятная команда конечно

25 Марта 2014 в 21:57

победа герты на классе

25 Марта 2014 в 21:06

Чемпион в марте. Это ли не крутота?) Рекордмайстер такой рекордмайстер.

25 Марта 2014 в 21:01

пока рано

26 Марта 2014 в 08:47

Имеешь в виду Юве?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем