Чемпионский титул "Баварии" в 26-м туре Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцать шестого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, 21-е марта

"Фрайбург" - "Вердер

 

Суббота, 22-е марта

"Ганновер 96" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 18-30. Ганновер. "HDI-Арена" 

Судья: Гюнтер Перль (Пуллах) 

Статистика встреч: +10=14=21 Разница мячей: 65-98 

Вне игры: Фири, Черундоло, Фелипе, Шульце, Андреасен, Маме Диуф, А.Казумович, А.Собих - Аломерович, Шмельцер, Суботич, С.Бендер, Блащиковски, Гюндоган.  

 

"Боруссия" обязана выиграть этот поединок, дабы прервать серию из двух поражений кряду и удержаться на втором месте в турнирной таблице. Напомним, прошедшая неделя оказалась для "жёлто-чёрных" просто ужасной: сначала команда проиграла в 25-м туре Бундеслиги гладбахским одноклубникам (1:2), затем с таким же счётом уступила питерскому "Зениту" в ответном поединке 1/8 Лиги чемпионов. И хотя оба фиаско не повлияли на судьбу команды (она осталась на втором месте с Германии и пробилась в четвертьфинал еврокубка), "осадочек", как говориться, остался. Кстати, жребий свёл "Боруссию" в Лиге чемпионов с мадридским "Реалом" и, похоже, в этом сезоне дортмундцы не смогут пробиться в полуфинал турнира. Опустим пустую браваду и осторожные прогнозы: эта "Боруссия" в силу объективных причин не в состоянии остановить набравший ход "Реал". К тому же, "бланкос" жаждали заполучить в соперники именно команду Клоппа, дабы отомстить за прошлый сезон и четыре гола Роберта Левандовски, который, кстати, в первом матче с мадридцами не сыграет из-за перебора жёлтых карточек. 

Иными словами, "Боруссия", разумеется, может дать "Реалу" бой в Лиге чемпионов и даже в состоянии преподнести сюрприз. Но, по всей видимости, команде придётся сосредоточиться на том, чтобы отстоять второе место в чемпионате Германии, к которому уже вплотную приблизился "Шальке 04". Да и о "Байере" пока не стоит забывать. В нынешнем сезоне подопечные Юргена Клоппа проиграли в Бундеслиге уже семь раз - больше, чем в любом из трёх предыдущих сезонах. А вот "Ганновер" не проигрывал уже в трёх турах подряд (две ничьи и победа) - это самая длинная подобная серия команды в сезоне. Саксонцы выиграли у "Боруссии" только раз за одиннадцать последних матчей - это случилось в Ганновере, в сентябре 2011-го года. Правда, дома "Ганновер" проиграл дортмундцам только раз за семь последних поединков, зато со счётом 0:4 (ноябрь 2010-го). "Боруссия" в последний раз не забивала саксонцам на выезде в 1966-м году, после чего в каждой из девятнадцати выездных встреч проводила хотя бы гол. Ни один из сорока пяти матчей этих соперников не заканчивался со счётом 0:0. 



Вратарь "Ганновера" Рон-Роберт Цилер сыграл в Бундеслиге уже 99 матчей (все - в основе), так что его ждёт юбилей. Саболч Хусти провёл против "Боруссии" семь матчей, проиграл только один из них (при трёх победах) и забил четыре гола.  

 

Реклама


 

"Майнц 05" - "Бавария

Начало матча: 18-30. Майнц. "Кофас-Арена" 

Судья: Тобиас Штилер (Гамбург) 

Статистика встреч: +3=2-10 Разница мячей: 19-41

Вне игры: Х.Мюллер, Баумгартлингер, Д.Шахин - Редер, Бадштубер, Алькантара, Вайзер, Вайнраух.  

 

"Бавария" продолжает добывать "скальп за скальпом" своих соперников в чемпионате Германии. Результат прекрасно известен: уже по итогам этого тура "Звезда Юга" может стать чемпионом Германии. Так рано это ещё никому не удавалось сделать, так что достижение историческое. Для этого подопечным Хосепа Гвардиолы необходимо обыграть крепкий "Майнц 05" и надеяться на то, что дортмундская "Боруссия" и "Шальке 04" потеряют очки. Мюнхенцы выиграли у "карнавальщиков" три последних поединка, в каждом из которых забивали как минимум три гола. В матче первого круга команда Хосепа Гвардиолы обыграла соперника дома со счётом 4:1 (дубль Мюллера), причём все свои голы забила в во втором тайме, тогда как "Майнц" успел выйти вперёд до перерыва. У Томаса Тухеля действительно резвый и дерзкий коллектив, который на многое способен, что и было лишний раз доказано в нынешнем сезоне. И это несмотря на то, что молодому тренеру (Томас, кстати, младше Гвардиолы всего на три года) каждое лето приходится создавать команду практически заново. В нынешнем сезоне, который "карнавальщики" начали с трёх побед подряд, команда претендует на место в еврокубках, набрав приличный ход (на фоне достижений "Баварии", конечно, звучит забавно). "Майнц", кстати, не выигрывал у мюнхенцев уже четыре встречи кряду (ничья и три поражения), хотя не так давно несколько раз за короткий промежуток времени оставляли "Звезду Юга" без очков. Последний такой случай зафиксирован в ноябре 2011-го года, когда "карнавальщики" выиграли дома со счётом 3:2. Если "Бавария" забивает "Майнцу" первой, она неизменно доводит встречу до победы. 

Подопечные Томаса Тухеля проиграли лишь раз за одиннадцать последних матчей. Тренер "карнавальщиков" выиграл у "Баварии" три матча из девяти (33%), что является лучшим показателем среди всех работающих в Бундеслиге тренеров. В нынешнем сезоне "Майнц 05" проигрывал дома только командам-участницам Лиги чемпионов ("Боруссии", "Шальке 04" и "Байеру"). Марио Манджукич забивал в шести последних матчах чемпионата Германии как минимум по голу. Забьёт ли "карнавальщикам"? Напомним и о том, что на этой неделе Арьен Роббен продлил свой контракт с клубом, так что он может покинуть "Баварию" уже в тридцатитрёхлетнем возрасте. Голландец, как и его партнёры по команде, находится в прекрасной форме, да и с мотивацией у него всё в порядке. 

 

Реклама


Остальные матчи субботы

"Шальке 04" - "Айнтрахт" (Брауншвейг) 

"Штуттгарт" - "Гамбург

"Вольфсбург" - "Аугсбург

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Герта"

 

Воскресенье, 23-е марта

"Нюрнберг" - "Айнтрахт" (Франкфурт) 

"Байер" - "Хоффенхайм

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
   Делайте ставки на    1 X 2
18:30 22.03.2014 Вольфсбург - Аугсбург 2.15 3.65 3.65
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2014 в 17:58

все однозначно хоронят Дортмунд и стращают Реалом,ну что ж- посмотим что из этого получится,только пусть не надеются - Дортмунд и в этом составе приедет в Мадрид не на экскурсию... а что касается Бундеслиги,то какая разница- второе место или третье,Дортмунд сам знает,чего хочет и он того добьётся.....

22 Марта 2014 в 10:26

сэр Пэп бъет новые рекорды!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем