Гвардиола: "Надо сохранить победный настрой"

Главный тренер не проигрывающей в Бундеслиге пятьдесят матчей кряду "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над "Байером" (2:1).

"Поединок получился достаточно сложным, хотя с "Байером" всегда непросто играть. Леверкузенцы продемонстрировали огромное желание добиться успеха, и, на самом деле, были близки к этому. "Бавария" плохо провела первый тайм, допустила ряд грубых ошибок, в некоторых эпизодах нам откровенно повезло. Но после перерыва дело наладилось, и мы сумели забить два необходимых гола.

Важно сохранять победный настрой до самого конца чемпионата даже несмотря на то, что через тур или два мы можем оформить титул. Необходимо сфокусироваться на своей цели и не замечать препятствий", - отметил Гвардиола в интервью Kicker.