Волевая победа и новые рекорды "Баварии"

В матче двадцать четвёртого тура немецкой Бундеслиги "Бавария" съездила в Вольфсбург. 

 

"Вольфсбург" (Вольфсбург) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:6 (1:1)

Голы: Налдо 17’ – 1:0, Шакири 26’ – 1:1, Мюллер 63’ – 1:2, Манджукич 66’ – 1:3, Рибери 71’ – 1:4, Мюллер 78’ – 1:5, Манджукич 80’ – 1:6

"Вольфсбург": Бенальо (капитан), Окс, Налдо, Родригес, Медоевич, Робин, Калиджиури (Шафер 79’), Де Брюйне (Маланда 85’), Перишич, Арнольд (Полак 79’), Дост

Запасные: Клозе, Кутшке, Олич, Грюн

"Бавария": Нойер, Боатенг, Лам (капитан) (Мартинес 67’), Рафинья, Данте, Алаба, Кроос (Манджукич 57’), Роббен, Шакири (Алькантара 56’), Рибери, Мюллер

Запасные: Штарке, Писарро, Швайнштайгер, Ван Бюйтен

Предупреждения: Медоевич 58’

Судья: Вельц Тобиас.
08 марта. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург). 30 000 зрителей (аншлаг). 

 

Хосеп Гвардиола и его команда устроили экзамен амбиций "Вольфсбурга", который отчаянно рвётся в еврокубки. "Бавария" выиграла в пятнадцати предыдущих турах чемпионата Германии. Шестнадцать побед подряд не одерживала ни одна команда в истории немецкого футбола. "Баварии" лишь однажды удавалось пройти без поражений двадцать четыре тура кряду. Это было под руководством Юппа Хайнкеса в сезоне 2009/2010. На счету "Баварии" перед стартом тура было двадцать четыре очка. В 2001-м году с шестьдесят тремя пунктами мюнхенская команда стала чемпионом Германии. Форвард "Звезды Юга" Марио Манджукич не сделал ни одной результативной передачи в первом круге нынешнего сезона. Зато в 2014-м году именно он является лучшим ассистентом команды с шестью результативными передачами. При этом хорватский нападающий не забывает о забитых голах: на его счету четырнадцать мячей в Бундеслиге, в том числе по одному в четырёх последних турах и шесть в семи турах кряду. Голландец Арьен Роббен забивает в среднем каждую 121 минуту, что является практически оптимальным показателем для полузащитника. "Бавария" забивала как минимум по голу в шестидесяти последних матчах, а "Вольфсбург" - в пятнадцати. На сегодняшний день это самые длинные подобные серии в чемпионате Германии. "Волки" в этом сезоне выиграли дома у всех немецких полпредов в Лиге чемпионов - у дортмундской "Боруссии", "Шальке 04" и "Байера". В 2012-м году "Вольфсбург" и "Бавария" практически обменялись форвардами. С тех пор Ивица Олич в трёх матчах против мюнхенцев не забил ни разу, а Марио Марджукич в трёх поединках "отгрузил" своей бывшей команде три гола.  

 

Главный тренер "Баварии" продолжил удивлять со стартовым составом: в запасе команды остались не только недавно выздоровевший Швайнштайгер, но и Манджукич с Алькантарой. Команды начали поединок достаточно активно, обменивались атаками, однако до опасных моментов дело дошло не сразу. То Шакири делал передачу туда, где не было партнёров по команде, то де Брюйне вместо навеса бил по воротам из неудачной позиции. Впрочем, бросать все силы сугубо на атаку не хотели ни те, ни другие. Игра постепенно развивалась, футболисты обеих команд играли солидно, выискивая слабые стороны в обороне противника. Первый "звоночек" для хозяев прозвенел на двенадцатой минуте встречи, когда Арьен Роббен вышел из тени и забил гол, впрочем, не засчитанный из-за того, что голландский хавбек забежал в положение "вне игры". Затем Рибери взял на себя инициативу и хотел в одиночку пройти всю оборону "волков", однако "споткнулся" на первом же защитнике. Зато хозяева поля заработали право на угловой на девятнадцатой минуте встречи. Родригес от флажка отпасовал на де Брюйне, который чаще всех футболистов "Вольфсбурга" бьёт по чужим воротам в этом сезоне. Кевин в этот раз не стал бить, вместо чего навесил точно на голову Налдо, который в борьбе с Алабой направил мяч точно в ворота, 1:0! Впрочем, "Бавария" словно и не заметила этого эпизода, ему не приняли большого значения. Команда Гвардиолы продолжила играть в свой футбол, постепенно подбираясь к воротам Бенальо. На двадцать шестой минуте гости сумели отыграться, причём это было сделано достаточно курьёзно. После подачи с углового удар Данте принял на себя Охс. Мяч отскочил к Шакири, пробившего во вратаря, а затем оказался у Мюллера - Томас не промахнулся с семи метров, 1:1! В штрафной "волков" царил настоящий сумбур. Несколько минут спустя мюнхенцы могли выйти вперёд, вот только Бенальо спас свою команду после неплохого удара в исполнении Шакири. Вскоре Томас Мюллер упал в чужой штрафной, после чего обиделся на арбитра, не захотевшего назначить одиннадцатиметровый. Затем Роббен чуть не закрутил мяч в правую девятку ворот "волков". Но закончился тайм под диктовку хозяев. Сначала Арнольд замешкался с мячом на ударной позиции, в следствие чего был нейтрализован подоспевшим Боатенгом. Затем де Брюйне с десяти метров катнул мяч просто в Нойера. "Вольфсбург" держался достойно, и второй тайм обещал интригу. 

 

Второй тайм команды начали достаточно осторожно. При этом было заметно, что мюнхенцы выжидают, а хозяевам не терпелось попытаться забить гол. На пятидесятой минуте Калиджури был близок к этому, но ему не хватило точности. У противоположных ворот старались Роббен и Шакири. Джердана Гвардиола скоро заменил Алькантарой, а вместо Крооса вышел Манджукич. И сразу же "Бавария" создала хороший момент: Алькантара со штрафного перебросил "стенку" из "волков", и Роббен оказался почти с глазу на глаз с Бенальо. Последовал удар с лёта - мяч пролетел над перекладиной. У противоположных ворот Перишич получил прекрасную передачу от Доста и выбежал на ударную позицию по месту правого инсайда. Последовал удар из-под защитника в дальний угол - получилось немного неточно. "Бавария" ответила прострелом Тьяго в чужую штрафную, где Мюллер упустил роскошный момент. Правда, на 63-й минуте Томас исправился: получив передачу от Алькантары из середины поля, Томас вышел на рандеву с голкипером и катнул футбольный снаряд в цель, 1:2! На 66-й минуте всё в этом матче стало ясно: Рафинья нашёл в чужой штрафной Манджукича, который пробил мимо вратаря, 1:3! Чуть позже Роббен вышел на рандеву с Бенальо, который начал бегать вокруг голландца. Арьен сместился почти к лицевой, после чего отпасовал в центр на Рибери. Франк пробил мимо двух защитников, стоявших на линии ворот, 1:4! На 73-й минуте у "волков" был шанс сократить отставание в счёте, вот только Нойер парировал удар Баса Доста с пяти метров. Зато Мюллер сумел оформить дубль в противоположные ворота - головой в падении после навеса от Роббена, 1:5! Затем Мюллер позволил забить свой второй гол Манджукичу, 1:6

 

"Бавария" в очередной раз обыграла соперника с крупным счётом даже при том, что в первом тайме "волки" смотрелись весьма сносно. Но испытание лидером они не выдержали. Плохие новость для команды Хекинга заключались ещё и в успехе "Шальке 04" в параллельном матче. Борьба за места в еврокубках продолжается! 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2014 в 12:16

Молодцы,баварцы!

09 Марта 2014 в 20:04

Неинтересно уже смотреть на это. Проще не выйти было на поле и получить тех поражение 0-3

09 Марта 2014 в 14:49

Машину не остановить

09 Марта 2014 в 08:14

Не, ну бред какой-то. Обыгрывать пятую команду чемпионата со счётом 6-1.. Либо Бавария настолько сильна, либо Вольфсбург слаб.

08 Марта 2014 в 23:30

Поытожим:R.I.P Arsenal

08 Марта 2014 в 21:07

"Волевая" победа со счетом 1-6.Заголовки удивляют

08 Марта 2014 в 20:54

Почему сидит Швайнштайгер? Это ротация или тоже "по тактическим соображениям"?

08 Марта 2014 в 21:00

Кто-то должен сидеть. В следующий раз это будет другой игрок.

08 Марта 2014 в 20:44

с Победой!Бундесвер и Бавария и Барселона вы где?

08 Марта 2014 в 22:29

И тебя с победой,коллега:)

09 Марта 2014 в 16:51

Я здесь дружище!

А так на самом деле "Волевая победа Баварии". Я предполагал по итогам 1-тайма, что будет ничья в этом матче. Волки уж очень хорошо проявили себя в 1-тайме, и ещё первый случай, когда оппонент Баварии 1-м открыл счет в матче + интрига была на высоте. И ЕЩЁ РАЗ С ПОБЕДОЙ ВСЕХ БОЛЕЛ БАВАРИИ!!!!

08 Марта 2014 в 20:42

бавария и раньше всех подавляла...

но с приходом мастистого сэра Пэпа Бундеслига и вовсе превратилась в "Баварию и Ко"

08 Марта 2014 в 21:30

че ты чушь несешь,Бавария до твоего Пэпа также всех громила.Ну конечно пришел Пеп и вытянул Баварию из днища,скоко уже можно лизать Радиолле???

09 Марта 2014 в 11:03

А ты юморист,Сэр Пеп,ой как смешно,а сэра ему никто не даст,и даже в Испании, очень и очень сомнительно!

08 Марта 2014 в 20:27

кто там говорил, что Испанию неинтересно смотреть?

В Германии второй год подряд есть Бавария и все прочие.

08 Марта 2014 в 22:29

Зато до этого два года подряд в упорнейшей борьбе Боруссия побеждала в чемпионате. Так что не надо ля-ля.

09 Марта 2014 в 17:01

Согласен. Но хочу что бы и остальные клубы БЛ (Шальке, Байер, Вольфсбург и т.д.) тоже проявляли более сильнее в будущем по сравнению с этим сезоном.

П.С. Что бы так не обс.рали больше в ЛЧ.

10 Марта 2014 в 16:04

А на что вы рассчитываете,если "Бавария"намеренно ослабляет всех своих конкурентов,и вы на что-то рассчитываете?

10 Марта 2014 в 16:52

Типичная сказка про белого бычка:) В любом национальном чемпионате любой топ-клуб,лидирующий в своем первенстве, с целью усиления покупает лучших футболистов из других команд в своей стране. Другое дело, что в отличие от многих грандов, скупающих все подряд, Бавария кроме приобретенных игроков имеет своих доморощенных футболистов,таких как Лам,Бадштубер,Швайнштайгер,Кросс,Мюллер и др. Баварская школа по своей силе и эффективности сравнима с барселонской академией! Этим все сказано.

10 Марта 2014 в 17:47

Кроме Лама из перечисленных типичные бегунки ,с хорошо поставленными ударами, и не больше.

10 Марта 2014 в 18:56

В настоящее время один только универсальный Томас может перевесить в среднем четверть игроков РМ.

П.С. Это личное мое мнение, как болело Баварии.

10 Марта 2014 в 23:06

Дружище,кому ты объясняешь прописные истины?) Наш недалекий бритоголовый собеседник не понимает самых элементарных вещей:)

10 Марта 2014 в 23:14

Ой,да неужели ты меня видел?Наверно ты экстрасенс,Чумак и Кашпировский в одной упаковке.И это мне говорит тот чел ,с давно протухшими ценностями ,они уже протухли и сгнили и давно заросли плеснью и оказались под толстым слоем пыли.

10 Марта 2014 в 23:57

Неужели ты знаешь слово ценности?! Ты не так безнадежен, как кажешься,хотя все равно шансов на твое спасение маловато...

11 Марта 2014 в 09:45

Во -во ты без откорячек и не представляешь свое жалкое существование.Да ты даже не человек,ты птичка-пересмещник,которая только и способна к имитации чужой речи.Ой,как ты скучен и примитивен до безобразия.(Здесь презрение).

11 Марта 2014 в 23:24

К имитации чужой речи?! В твоем убогом однообразном репертуаре запахло новыми мотивами:) Новые бредни в твоем исполнении звучат вдвойне забавно...

10 Марта 2014 в 23:09

Ой да ну,да ну,да ну,твоего Томас,на носовом платке не только способны обвести напы,а и каждый любой защитник Реала,даже больше я тебе скажу,его даже без проблем обведет как стоячего столбика даже Икер,а об остальных и речи то не идет.Даже и его любой из Академии ,как нечего делать,обведет и еще выпьет чашечку кофе,и даже тот кому 14 лет.

11 Марта 2014 в 00:35

Твои бредни напоминают дешевые понты разжиревшего Марадоны на последнем ЧМ перед игрой с немцами, где кумир Наполи и аргентинской нации с пренебрежением назвал Томаса "каким-то непонятным тинейджером". Что дальше было наверно тебе не стоит напоминать...Смотри тоже так не лопухнись с прогнозами, а то потом ночами спать не сможешь, вспоминая виртуозную игру Мюллера.

11 Марта 2014 в 09:40

Серьезно .Ты меня сравнил с Марадоной,ну спасибо его то знает весь мир ну и следовательно меня то же.В таком случае ты гнус.Слушай с твоими опусами тебе лучше выступать с репризами в цирке(ну хотя бы в" цирке цветном бульваре") То,о чем я писал это дорогуша не прогноз,а простая всем известная и понятная констатация факта.В таком случае выбрось все свои иконы дома и в иконостаз возьми его образок,чтобы на него молиться,и просить помощи у него святого Томаса,которого ты уже кононизировал при жизни ,пардон при игровой карьере.Только не надо откорячек,ну ты же стандартный о....,и без откорячек и не сможешь.,давай-давай я жду.

12 Марта 2014 в 13:34

Нет, дорогая, ты сравнима "Примадонной" сайта ЕФ...

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем