"Бавария" разгромила "Гамбург" на выезде

Подопечные Хосепа Гвардиолы отправили в ворота соперника пять безответных мячей. 

 

"Гамбург" (Гамбург) – "Бавария" (Мюнхен) – 0:5 (0:2)

Голы: Манджукич 21’ – 0:1, Данте 26’ – 0:2, Роббен 54’ – 0:3, Манджукич 74’ – 0:4, Манджукич 76’ – 0:5

"Гамбург": Адлер, Тах, Жи Гин, Вестерманн, Янсен, Ринкон, Бадель (Бауй 72’), Ван дер Ваарт Рафаэль (Арслан 40’), Иличевич, Джон, Герреро Хосе

Запасные: Зуа, Ласогга, Собьек, Дикмайер, Дробны

"Бавария": Нойер, Лам (Швайнштайгер 65’), Данте, Боатенг (Мартинес 49’), Рафинья, Алаба, Алькантара (Шакири 64’), Кроос, Роббен, Гётце, Манджукич

Запасные: Контенто, Штарке, Писарро, Мюллер

Предупреждения: Жи Гин 42’, Арслан 55’

Судья: Цвайер Феликс.
12 февраля. Стадион "Имтек Арена" (Гамбург).

 

Сегодня "Бавария" приехала добывать путёвую в полуфинал кубка к одному из главных неудачников сезона: нынешний "Гамбург", болтающийся на предпоследней строчке Бундеслиги, представляет из себя нечто невнятное — у команды нет ни игры, ни результата. Последние три поединка чемпионата подопечные Берта ван Майверка проиграли с идентичность счётом 0:3 — более неприятного исхода трудно себе представить. Все факторы указывали на то, что для "Баварии" встреча с "Гамбургом" станет лёгкой прогулкой — теоретически "Звезда Юга" должна была обыгрывать "красноштанников" резервный составом. 

 

Так или иначе, наставник мюнхенцев Пеп Гвардиола не пожалел основы, выпустил на матч с аутсайдером лучших игроков — в стартовом составе оказались Лам, Роббен, Данте и прочие незаменимые игроки мюнхенского коллектива. Взяв инициативу в свои руки, баварцы в привычной для них манере контролировали мяч большую часть времени, практически не позволяя оппоненту создать хотя бы видимость опасного момента. Не столь часто угрожали воротам соперника и сами мюнхенцы, предпочитая тотальный контроль мяча рискованным передачам в штрафную площадь "Гамбурга". 

 

Первый гол в матче состоялся благодаря индивидуальному мастерству Марио Гётце: талантливый немецкий полузащитник после слаломного прохода по левому флангу отдал точную передачу на Манджукича, которому оставалось переправить мяч с трёх метров в ворота — форвард справляется с задачей, 0:1! Не заставил себя ждать и второй гол: Тони Кроос навесил мяч в штрафную площадь при подаче углового, и Данте, встретились с мячом в высшей точке, отправил игровой снаряд в ворота — 0:2

 

Забив дважды, "Бавария" поймала кураж и могла отправлять третий мяч в ворота соперников ещё не раз — на ударной позиции оказывались Роббен и Манджукич, однако до поры до времени хозяева справлялись с натиском гостей, вынося мяч из своей штрафной к центру поля. К чести "Гамбурга", те пытались оказать сопротивление, на протяжении всего первого тайма неустанно прессингуя соперника, однако подопечные Гвардиолы всякий раз выходили из-под прессинга, используя быстрый пас — "динозавры" просто не успевали атаковать игрока с мячом. Третий мяч "Бавария" могла забивать под конец тайма, однако в завершающей фазе атаки Боатенг предпочёл удару пас, и момент был заигран. Порой Роббену удавались индивидуальные отходы: после одного из своих забегов вингер отдал передачу в центр на Алькантару, и тот пробивал по воротам из-за пределов штрафной — выше перекладины. 

 

Закончив первый тайм со счётом 2:0 в свою пользу, на второй игроки "Баварии" вышли в том же составе — правда, спустя несколько минут Боатенга заменил Хави Мартинес. Очевидно, что в обороне гости проводили минимум времени, поэтому Гвардиола мог применять ротацию совершенно свободно, ведь главная сила "Баварии" заключается в её атаке. Нападению "Баварии" не потребовалось много времени, чтобы забить очередной гол: в штрафной площади соперника открылся Арьен Роббен и, получив мяч, отправил его мимо вратаря — 0:3! К исходу часа игры подопечные Гвардиолы громили своего соперника — "Бавария" совершенно точно получила путёвку в полуфинал, при этом игроки продолжали идти вперёд, создавая моменты у ворот соперника. 

 

Отыграв немногим больше часа, с поля ушли Филипп Лам и Тьяго Алькантара — игроков полузащиты сменили Джердан Шакири и Бастиан Швайнштайгер. Замен у Хосепа Гвардиолы больше не осталось, впрочем, "Бавария" не упустила бы победу, останься команда вдесятером: у "Гамбурга" уже не оставалось сил отыграть хотя бы пару мячей — подопечные ван Марвейка больше думали о том, чтобы не пропустить четвёртый. Однако помешать Тони Кроосу нанести разящий удар футболисты хозяев не смогли: полузащитник мог забить изящный гол, но мяч разминулся со створом ворот после мощного выстрела. 

 

"Гамбург" провёл две последние замены, которые теоретически должны были укрепить нападение хозяев, однако голы по-прежнему забивали только гости: второй раз за матч отличился Марио Манджукич, отправивший мяч в ворота соперника после передачи Марио Гётце, снова создавшего момент для форварда "Баварии" — 0:4! А какое-то время спустя тот же Манджукич подкараулил мяч в штрафной после подачи и вновь был точен, доведя счёт до неприличного — 0:5

 

Реклама


Оставшееся время матча "Бавария" провела, разумеется, в атаке, но забивать ещё больше не стала, за что "Гамбург" должен быть благодарен. 0:5 — уверенная победа мюнхенского клуба обеспечивает клубу путёвку в полуфинал турнира. 

 

Специальный корреспондент Максим Курников 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

 


👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2014 в 20:26

мунджукич игрой дает понять поляку что осенью его место на скамейке

13 Февраля 2014 в 13:33

Точные футбольные прогнозы на top-expert.jimdo.com

13 Февраля 2014 в 12:42

matchinside.com - Договорные матчи, ежедневные прогнозы с проходимостью 85%

13 Февраля 2014 в 08:51

Почти каждая вторая статья связанная с Баварией, не зависимо от какого либо турнира начинается "Бавария разгромила....."

13 Февраля 2014 в 08:44

это пеп....это победа....по-другому не бывает....

13 Февраля 2014 в 06:37

зачем Левандовски в Баварию, не ясно. Бавария крушит дворовые команды, глорье верит в успех.

13 Февраля 2014 в 06:11

Жаль Арсенала....

13 Февраля 2014 в 01:46

Бавария и в этом году по-моему показывает лучший футбол в мире , приятно смотреть .

13 Февраля 2014 в 01:40

Хет-рик Манджукича) красава)

13 Февраля 2014 в 01:28

Бешеная команда... Арсеналу будет несладко...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем