Претендентов всё меньше: 1/4 Кубка Германии

Представляем Вашему вниманию анонс матчей четвертьфинальной стадии Кубка Германии. 

 

Вторник, одиннадцатое февраля

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 23:45. Франкфурт-на-Майне. "Коммерцбанк-Арена" 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург). 

 

В этом матче нет явного фаворита. "Боруссия" сейчас явно не в том состоянии, чтобы считаться фаворитом практически в любом матче, как было ещё относительно недавно. В свою очередь, "Айнтрахт" даром, что завершил первый круг нынешнего сезона в Бундеслиге в нижней половине турнирной таблицы, но зарекомендовал себя хорошим кубковым бойцом. Что, не в последнюю очередь, доказывает и выход "орлов" в четвертьфинал Кубка Германии. Напомним, раньше подопечные Армина Фе прошли таких соперников, как "Занзхаузен" (4:2), "Бохум" (2:0) и "Иллертиссен" (2:0). Только в одном случае франкфуртцы играли на выезде - с самым лёгким соперником, "Иллертиссеном". Поединок с "Боруссией" они тоже проведут на "Коммерцбанк-Арене". Стоит напомнить также и о том, что "Айнтрахт" удачно выступил и в Лиге Европы, где выиграл свою группу и успешно вышел в плей-офф. 

 

Подопечные Армина Фе неплохо начали и нынешний календарный год. Если не считать проигрыш "Баварии" (0:5), которой сейчас вряд ли вообще может противостоять, "Айнтрахт" выиграл два поединка. Для начала "орлы" выиграли у "Хоффенхайма" (1:0), затем у Брауншвейга (3:0). И тоже оба поединка были сыграны во Франкфурте, пусть соперниками "орлов" и стали команды из нижней части турнирной таблицы. Иными словами, на "Коммерцбанк-Арене" "орлы", прекрасно умеющие добиваться поставленных целей. 

 

Но и "Боруссия" в минувшие выходные начала возвращать своим болельщикам веру в светлое будущее. Команда Юргена Клоппа одержала уже две победы подряд. И если первая из них была достаточно вымученной - в Брауншвейге со счётом 2:1, то несколько дней назад дортмундцы уверенно разгромили "Вердер" со счётом 5:1. И это при том, что команда играла без травмированного Матса Хуммельса, которого заменил Мануэль Фридрих. Ветеран даже гол забил - свой первый за два последних года, и был в целом довольно хорош. Не говоря о Папастатопулосе, чьи бойцовские качества в Дортмунде уже отмечены. Очевидно, что это будет упорный поединок двух крепких соперников, и предсказать исход этого противостояния пока невозможно. "Боруссия" сделает всё возможное, чтобы попытаться закончить этот сезон с трофеем. 

 

 

Среда, двенадцатое февраля

"Гамбург" - "Бавария

Начало матча: 23:30. Гамбург. "Имтех-Арена" 

Реклама


Судья: Феликс Цвайер (Берлин). 

 

А вот в этой паре всё, пожалуй, уже предрешено. "Гамбург" - абсолютно худшая команда Бундеслиги этого года, проигравшая три кряду матча с общим счётом 0:9 (дома "Шальке" и "Герта", на выезде "Хоффенхайму" - каждый поединок со счётом 0:3). Вообще же серия из поражений "динозавров" дошла до шести матчей кряду. Дошло до того, что болельщики начали неистовствовать, бить стёкла в клубном автобусе и вызывать руководство клуба на разговор. В "Гамбурге" действительно дела идут плохо, причём давно. Команда, которая может себе позволить не экономить на трансферах и бороться как минимум за место в Лиге чемпионов, свой последний трофей выиграла в 2003-м году (Кубок немецкой Лиги). Немецкие спортивные эксперты сходятся во мнении, что дело тут в бездарном руководстве клуба: вроде бы там есть профессиональные дельцы, но к футболу они имеют крайне слабое отношение. Команде не помог ни молодой, перспективный тренер Торстен Финк, ни умудрённый опытом Берт ван Марвейк, чья сборная Голландии ещё недавно играла в финале чемпионата мира. Голландец ещё возглавляет команду, что в ближайшее время может измениться. Сейчас слухи сватают в команду Томаса Шаафа и Феликса Магата. Причём "Саддаму" якобы готовы предложить должность одновременно президента, спортивного директора и главного тренера команды. Ясно, что команду ждут очень непростые времена, а пока она борется за выживание в Бундеслиге. Стоит напомнить о том, что "динозавры" ещё ни разу не вылетали во II Лигу, но сейчас достаточно близки к этому. 

 

На прошлых стадиях Кубка Германии "Гамбург" прошёл "Кёльн" (2:1 дома), "Гройтер Фюрт" (1:0 дома) и "Шот Йену" (4:0) на выезде. Не считая противостояния с любителями, остальные соперники были обыграны с минимальным преимуществом. 

 

Другое дело - "Бавария", выигравшая семь последних поединков. Последнее поражение мюнхенцам нанёс нанёс английский "Манчестер Сити" в рамках Лиги чемпионов. Именно после того фиаско и началась очередная победная серия "Звезды Юга". Кстати, первой жертвой команды стал как раз "Гамбург", который был обыгран в Мюнхене со счётом 3:1. У "Баварии" сейчас нет практически никаких проблем, разве что Рибери не сыграет. Француз перенёс операцию по удалению гематомы из одной из своих ягодиц. Ирония излишня, Франку эта гематома доставляла массу хлопот. На этой неделе он не должен появляться на поле. Зато начал тренироваться по индивидуальной программе Хольгер Бадштубер, который повредил крестообразные связки колена, перенёс четыре операции и пропустил четырнадцать последних месяцев. 

 

Остальные матчи среды

"Хоффенхайм" - "Вольфсбург

"Байер" - "Кайзерслаутерн

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги и Кубка Германии.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем