Попытка оживить интригу: 19 тур Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, 31-е января

"Айнтрахт" (Брауншвейг) - "Боруссия" (Дортмунд) - анонс доступен на сайте Euro-Football.Ru

 

Суббота, первое февраля

"Байер" - "Штуттгарт

Начало матча: 18-30. Леверкузен. "БайАрена" 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин) 

Статистика встреч: +29=18-22 Разница мячей: 113-92 

Вне игры: Ломб, Р.Крузе - Молинаро, Дидави, Функ, Гентнер, Квист. 

 

Как-то неуверенно выступили претендующие на места со второго по четвёртое команды в прошлом туре чемпионата Германии. "Байеру", пожалуй, должно быть обидно больше всего. Если гладбахская "Боруссия" проиграла "Баварии", а дортмундцы сыграли дома вничью с "Аугсбургом", но "фармацевты" умудрились проиграть на последних минутах скромному "Фрайбургу" (2:3), и тем самым довели свою серию поражений до трёх поединков кряду. Впрочем, тем же самым может "похвастаться" и тонущий "Штуттгарт", который проиграл три встречи кряду (и шесть раз в восьми последних поединках). Причём "швабам" пришлось ещё хуже: на минувших выходных команда уступила дома "Майнцу 05" (1:2), после чего была вынуждена сыграть посреди недели перенесённый матч семнадцатого тура с "Баварией", которой тоже проиграла дома со счётом 1:2. Вполне вероятно, на исходе встречи с "Байером" скажется усталость подопечных Томаса Шнайдера, хотя "швабам" сейчас очень нужен хороший позитивный заряд. 

 

В последний раз "Байер" выдавал подобную серию два года назад, в марте 2012-го года под руководством Робина Дутта. Тогда, правда, последовали даже четыре фиаско подряд, что стоило Дутту тренерского кресла. У карьере Сами Хююпя такое происходит впервые, и тренеру необходимо спокойствие для того, чтобы осмыслить сложившуюся ситуацию и попытаться найти из неё выход. Возможно, ему помогут удачная серия "Байера" против "Штуттгарта", то есть, статистика. К примеру, Штефан Кисслинг всегда забивал как минимум гол в шести последних домашних матчах против "швабов" (всего форвард "наколотил" этой команде девять мячей). Правда, Штефан не забивал уже четыре тура кряду. Для него это самая длинная безголевая серия за два последних года. Вообще же в этом поединке могут сойтись на поле настоящие бомбардиры: на счету Кисслинга 120 голов в Бундеслиге, у Какау - 87 голов, у Ибишевича - 81. Из ныне играющих в чемпионате Германии форвардов только Клаудио Писарро забил больше - 167 мячей. Также в этом матче может состояться возвращение на поле Сидни Сэма, который с лета 2014-го года будет выступать за "Шальке 04". Сэм получил травму 23-го ноября в матче с "Гертой", на счету хавбека семь голов и пять точных передач). Забавно, что Сидни дебютировал в Бундеслиге именно в поединке против "Штуттгарта", это случилось в октябре 2007-го года. 

 

В матче этих соперников, который был сыгран в первом круге, на замену вышел семнадцатилетний Тимо Вернер, ставший самым молодым футболистом в истории "Штуттгарта", вышедшим на поле в официальной встрече. Раньше этот рекорд удерживал Герхард Пошнер. Кстати, сейчас на счету Вернера уже четыре гола и столько же результативных передач. 

Реклама


 

Остальные матчи субботы

"Шальке 04" - "Вольфсбург

"Хоффенхайм" - "Гамбург

"Майнц 05" - "Фрайбург

"Аугсбург" - "Вердер

"Ганновер 96" - "Боруссия" (Менхенгладбах)

 

Воскресенье, второе февраля

"Герта" - "Нюрнберг

 

Реклама


"Бавария" - "Айнтрахт" (Франкфурт) 

Начало матча: 20-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф) 

Статистика встреч: +44=20-21 Разница мячей: 160-110 

Вне игры: Редер, Бадштубер, Швайнштайгер, Вайнраух - Озер, Челоцци, Ощипка, Дзамбрано, Киттель, Роде, Штендера. 

 

"Айнтрахт" постепенно начинает выбираться из той ямы, в которую команду загнало выступление на три фронта. Напомню, в Лиге Европы у "орлов" всё в порядке, они вышли в плей-офф с первого места. А вот в Бундеслиге команда в конце прошлого сезона приблизилась к зоне вылета, но в трёх последних турах добыла две победы (в том числе и со счётом 1:0 над "Хоффенхаймом" в прошлом туре, дома), один раз сыграв вничью. Правда, в этот раз подопечным Армина Фе предстоит сразиться с непобедимой "Баварией", так что для того, чтобы набрать хоть какие-то очки, "Айнтрахту" предстоит сыграть с полнейшей самоотдачей, рассчитывая заодно на некоторую расслабленность "Баварии", которая уже солидно оторвалась от ближайшего преследователя в Бундеслиге. Подопечным Армина Фе в феврале придётся сыграть целых семь матчей - больше, чем любой другой немецкой команде. "Орлы" в нынешнем сезоне не выигрывали два поединка кряду в чемпионате Германии. К тому же, с 1989-го года франкфуртцы не выиграли ни одного матча в лидера Бундеслиги, кем бы он ни был на момент встречи с "орлами". 

 

"Бавария" же выиграла семнадцать последних домашних матчей в Бундеслиге, а этом сезоне не потеряла дома ещё ни одного очка. Как и "Айнтрахт", "Бавария" всё ещё выступает в трёх соревнованиях, правда, в истории "орлов" такое в последний раз случалось тридцать четыре года назад. Наставник "орлов" Армин Фе проиграл "Баварии" двенадцать поединков при двух победах и одной ничьей. За день до матча ему исполнится пятьдесят три года. 

 

"Айнтрахт" в этом сезоне ещё ни разу не проигрывал, если первым открывал счёт (таких поединков было восемь). Лидер франкфуртцев Алекс Майер в этом сезоне выходил на поле всего четырнадцать раз (из двадцати девяти возможных) во всех турнирах, но при этом успел записать на свой счёт девять голов и две результативные передачи. "Бавария" впервые в этом сезоне сыграет в воскресенье, для "орлов" это будет уже девятый воскресный поединок. В составах обеих команд есть пополнения. У мюнхенцев вернутся на поле Роббен и Рибери, у "Айнтрахта" - Мадлунг и Барнетта, да и Флум уже отбыл свою дисквалификацию. Поединок первого круга во Франкфурте завершился победой "Звезды Юга" со счётом 1:0, счёт ответной встречи может быть более крупным. 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2014 в 18:07

Да этот сезон в Бундеслиге беспонтовый, печалька :( Дортмунд барахлит не в тему=результаты кислятина, хотя в ЛЧ зашибись рубится. Вирус травм работает на Мюнхен... Было бы такое обратное - Бавария пыль поглатывала бы за Боруссией.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем