Праздник к ним приходит: Бундеслига играет 18 тур

Представляем Вашему вниманию анонс матчей восемнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, 24-е января

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Бавария" - анонс доступен на Euro-Football.Ru

 

Суббота, 25-е января

"Боруссия" (Дортмунд) - "Аугсбург

Начало матча: 18-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден) 

Статистика встреч: +4=1-0 Разница мячей: 15-3 

Вне игры: Аломерович, Хуммельс, Суботич, Гюндоган - Амсиф, Гелиос, Филип, Хольцхаузер, Моравек, Экин, Мёльдерс. 

 

Дортмундская "Боруссия" выиграла четыре из пяти матчей против "Аугсбурга", ещё одна встреча завершилась ничьей, счёт 15:3 в пользу "жёлто-чёрных". Казалось бы, у швабов нет в этом матче никаких шансов, но стоит учесть и тот факт, что из трёх последних поединков в чемпионате Германии подопечные Юргена Клоппа проиграли два и ещё один свели к ничьей. Эта серия неудач переместила "Боруссию" на четвёртое место в турнирной таблице, и уже практически очевидно, что за "Серебряную салатницу" в этом сезоне дортмундцы бороться уже не будут. Цель команды действительно была скорректирована, согласно утверждению того же Ватцке: надо пробиться в Лигу чемпионов. А для этого следует начать навёрстывать упущенное. В этом плане зимняя пауза в чемпионате Германии пришлась для дортмундцев как нельзя кстати. Не секрет, что главной проблемой команды в конце осени - начале зимы прошлого года заключалась в переполненном лазарете. Сейчас там остались лишь те игроки, чьи травмы оказались слишком серьёзны, впрочем, пройдёт не так много времени, и Хуммельс с Суботичем тоже вернутся в строй. Стоит ли рассчитывать на Гюндогана - пока не известно: его очень хотят подписать мадридский "Реал" и "Манчестер Юнайтед". 

 

Не считая двух травмированных защитник, "Боруссия" сможет сыграть против "Аугсбурга" практически оптимальным составом. В строю и Роберт Левандовски, успевший подписать предварительный контракт с мюнхенской "Баварией" - он отработает контракт с дортмундцами до конца, останется в команде до лета. Кстати, на неделе поляка успели обвинить в нападении на болельщика. Якобы небольшая группка фанатов "Боруссии" в возрасте от 15 до 18 лет принялась оскорблять проезжавшего мимо Роберта, после чего он остановил машину, вышел и ударил одного из болельщиков. Левандовски всё отрицает, заявляя. что просто положил парню руку на плечо. Не отвлечёт ли Роберта эта ситуация от выполнения своих непосредственных обязанностей? 

 

Перед зимней паузой "Боруссия", как уже было замечено выше, набрала только одно очко. "Аугсбург" действовал более успешно, в активе команды семь очков. Благодаря этому швабы поднялись в верхнюю часть турнирной таблицы, до еврокубковой зоны команде Вайнцирля осталось четыре очка. "Аугсбургу" следует серьёзно опасаться Роберта Левандовски, который в пяти матчах против этой команды забил семь голов. Кстати, этот поединок будет юбилейным для двух дортмундцев - Вайденфеллера и Пишчека. Они проведут свои 300-й и 100-й поединки за "Боруссию" в Бундеслиге соответственно. 

Реклама


 

 

"Фрайбург" - "Байер

Начало матча: 18-30. Фрайбург. "Мэйдж-Солар-Штадион" 

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах) 

Статистика встреч: +7=8-14 Разница мячей: 33-52 

Вне игры: Юллиен, Цук, Фрайс - Ломб, Спахич, Волльшайд, Робби Крузе, Сэм

 

"Байер" в конце первого круга серьёзно сбавил ход, ранее позволивший команде взобраться на второе место в турнирной таблице. Команда с одинаковым счётом 0:1 сначала уступила дома франкфуртскому "Айнтрахту", а затем в Бремене - местному "Вердеру". Эксперты склонны видеть в этом наступивший спад леверкузенцев, от которого не застрахована ни одна команда. Как и для "Боруссии", для "Байера" пауза в чемпионате Германии стала облегчением - появилось время отдохнуть и перегруппировать силы. Правда, в январе команду постерегли сразу две неприятные новости: получил серьёзную травму австралийский атакующий полузащитник Робби Крузе, который рискует пропустить чемпионат мира в Бразилии, а ещё стало известно, что "аптекарей" покинет Сидни Сэм. Это удар по амбициям "Байера": Сэм в нынешнем сезоне раскрылся, успев забить 7 голов и сделать пять результативных передач в Бундеслиге, 3 гола и 2 передачи в Кубке Германии и 1 гол и одну передачу в Лиге чемпионов. При этом Сидни не играл с конца ноября, когда получил травму. Но реальность такова: "Шальке 04" сделал футболисту такое предложение, от которого он не смог отказаться. Помимо этих хавбеков, в матче против "Фрайбурга" не сыграет и пара основных центральных защитников, дисквалифицированные Волльшайд и Спахич. Если в этой встрече получат жёлтые карточки Топрак и Кастро, в следующем матче (против "Штуттгарта" дома) они на поле не выйдут. 

 

С другой стороны, "Фрайбург" не может обыграть "Байер" в пяти последних домашних поединках, сумев взять в этих матчах только одно очко из пятнадцати возможных. В четырёх последних встречах с леверкузенцами на "Мэйдж-Солар-Штадион" "соколы" не смогли забить ни одного гола. В начале нынешнего сезона "Байер" уже дважды обыгрывал "Фрайбург": сначала дома со счётом 3:1 в рамках Бундеслиги, затем на выезде со счётом 2:1 в рамках Кубка Германии. Одни только нападающие "фармацевтов" забили больше голов (25), чем все футболисты "соколов" вместе взятые (16). К тому же, подопечные Штрайха в нынешнем сезоне ещё не играли дома "на ноль". 

Реклама


 

Основной защитник "Байера" Омер Топрак перешёл в состав леверкузенской команды из "Фрайбурга", за который отыграл шесть лет (в том числе 38 поединков в Бундеслиге). Оливер Бауманн и Бернд Лено считаются двумя самыми талантливыми молодыми вратарями страны. 

 

Остальные матчи субботы

"Штуттгарт" - "Майнц 05

"Вольфсбург" - "Ганновер 96

"Нюрнберг" - "Хоффенхайм

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Герта

 

Воскресенье, 26-е января

"Вердер" - "Айнтрахт" (Брауншвейг) 

"Гамбург" - "Шальке 04

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем