Пять голов в Берлине: "Герта" сумела обыграть "Вердер"

Шестнадцатый тур немецкой Бундеслиги начался в Берлине, где "Герта" приняла бременский "Вердер". 

 

"Герта" (Берлин) – "Вердер" (Бремен) – 3:2 (2:2)

Голы: Петерсен 15’ – 0:1, Рамос 17’ (пенальти) – 1:1, Рамос 26’ – 2:1, Хант 32’ – 2:2, Ронни 49’ – 3:2

"Герта": Крафт, Пекарик, Ронни, Брукс, Хосогаи, Ндженг, Шелбред (Кобиашвили 81’), Чигерчи, Шульц, Лустенбергер, Рамос (Вагнер 75’)

Запасные: Герсбек, Мухтар, Аллаги, Саар, Нимейер

"Вердер": Вольф, Кальдирола, Лукимья-Мулонготи, Гебре, Макиади (Экичи 71’), Элия, Баргфреде, Гарсия, Ди Санто, Хант, Петерсен

Запасные: Martin, Акпала, Трибулл, Милитц, Йылдырым, Фритц

Предупреждения: Гебре 17’, Гарсия 51’, Чигерчи 66’

Судья: Дингерт Кристиан.
13 декабря. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин). 48 721 зритель. 

 

Обе команды рассчитывали на победу в этом поединке, у обеих были на то свои причины. В четырёх последних турах "Вердер" добыл всего одно очко, зато пропустил аж семнадцать мячей в свои ворота. В Берлине бременцы играют традиционно хорошо, в семи последних матчах на "Олимпияштадионе" "музыканты" четырежды победили и ещё раз сыграли вничью. Зато "Герта" умудрилась не пропустить в двух последних поединках (с Брауншвейгом и "Аугсбургом"). Правда, четыре последних матча в родных стенах "Герта" и забить-то не может, чего с ней не приключалось с 1991-го года. Прошлый поединок этих соперников состоялся в мае прошлого года в Берлине, "старая дама" выиграла со счётом 1:0, а тренировали команды мэтры Отто Рехагель и Томас Шааф. Первой командой в карьере бывшего защитника юношеской сборной Германии и футболиста "Вердера" Ассани Лукимии была "Герта" - парень и родился-то в Берлине. А форвард "Герты" Сандро Вагнер свой последний гол в Бундеслиге забил как раз в составе "Вердера". В нынешнем сезоне Сандро ещё не удалось отличиться. В этом поединке лидер "музыкантов" Аарон Хунт сыграл свой двухсотый матч в рамках чемпионата Германии. В прошлом туре "Вердер" потерпел сокрушительное поражение от "Баварии" (0:7), так что команде была просто необходима победа над "старой дамой". 

 

Хозяева поля сразу же завладели инициативой в матче, тысячи скакавших на трибуне болельщиков встретили сей факт радостной песней. "Вердер" на первых минутах поединка старался действовать "вторым номером", подопечные Дутта действовали на контратаках, однако играли активно и не позволяли сопернику отряжать в атаку большие силы. Соперники обменивались "уколами", играли в хорошем темпе и, одним словом, радовали. Было очевидно, что забитые голы в таком матче - лишь вопрос времени. Так и случилось, первыми забили гости. Стремительная атака "Вердера" на пятнадцатой минуте закончилась передачей капитана команды Хунта слева в центр и назад, под удар Петерсену, который не промазал, забив свой пятый гол в сезоне, 0:1! Впрочем, радовались бременцы недолго. Две минуты спустя берлинцы провели свой выпад, который закончился фолом Гебре Селасси в своей штрафной на Скъелбреде, права на которого принадлежат "Гамбургу", принципиальному сопернику "Вердера". Дингерт назначил пенальти, который спокойно реализовал Адриан Рамос, 1:1! После этого вспомнилось, что начиная с девятого тура "музыканты" пропускают в каждом матче как минимум два гола... 

 

Буквально сразу же подопечные Робина Дутта упустили хорошую возможность для того, чтобы вновь забить. Элия ворвался в штрафную соперника, получил мяч и пробил с близкой дистанции, но не попал в створ. Хозяева поля, тем временем, нарастили преимущество. На 25-й минуте Скъелбред сделал хитрую передачу на левый край штрафной "Вердера", Рамос выскочил из-за спины Кальдиролы с Баргфреде и неуловимым движением послал футбольный снаряд мимо Вольфа, 2:1! Это был десятый гол колумбийца в сезоне. На исходе получаса игры ещё и Ронни попытал удачи ударом со средней дистанции - не хватило точности. Зато две минуты спустя отличился Хунт, который обыгрался с Петерсеном и спокойно переиграл Крафта, 2:2! Лухукай рассвирипел, этот тренер не любит такой бардак в обороне своих команд. 

 

На 37-й минуте Чигерчи прошёл по месту правого инсайда и прострелил в центр чужой штрафной, прямо на Рамоса. У Адриана просто не получился удар, иначе форвард оформил бы хет-трик. "Герта" упустила шикарный момент! После этого обе команды начали действовать более дисциплинированно в обороне, спокойно доиграв первый тайм. 

 

В дебюте второго тайма хозяевам удалось выйти вперёд. Чигерчи мастерски обыграл оппонента на фланге и подал в район дальней штанги, где Пекарик пробил головой во вратаря. Ди Санто, оставшийся один с двумя игроками "Герты", не сумел помешать Ронни добить мяч в сетку, 3:2! После этого опасные моменты просто-напросто исчезли. Команды атаковали - не останавливались, на поле была настоящая заруба, что несколько мешало конструктивности в атаке. Ронни с одной стороны и Экичи с другой несколько раз опасно исполнили штрафные, соперники пытались остро контратаковать, но по сравнению с первым таймом на поле было затишье. Правда, на 75-й минуте, когда мяч попал в штрафную хозяев, случилось четыре рикошета, и Кальдироле удался неплохой удар, но забить не удалось. А на 88-й минуте Элия со штрафного нанёс опаснейший удар - Крафт неуклюже отбил мяч в штангу, после чего ветеран Кобиашвили вынес футбольный снаряд обратно в поле. Берлинцы добились важной победы и как минимум на сутки вошли в еврокубковую зону. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем