Братские дуэли, "Боруссия" против "Байера" в 15 туре Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, шестое декабря

"Нюрнберг" - "Майнц 05

 

Суббота, седьмое декабря

"Вердер" - "Бавария

Начало матча: 18-30. Бремен. "Везерштадион" 

Судья: Марко Фритц (Корб) 

Статистика встреч: +26=25-43 Разница мячей: 117-166 

Вне игры: Штребингер, Павлович, Прёдль, Рёккер, Шмитц, Юнузович, Ф.Кроос, А.Стефанович, П.Стеванович - Редер, Бадштубер, Роббен, Швайнштайгер, Шакири, Писарро, Вайнраух. 

 

Если взглянуть на график последних матчей "Баварии" в этом сезоне, сложится впечатление, будто кто-то умер - сплошная прямая линия. Это умерла интрига в чемпионате Германии, где "Бавария", продолжая устанавливать рекорд за рекордом, уже оторвалась от ближайшего соперника на четыре очка. При этом команда Хосепа Гвардиолы выступает очень уверенно, добывая победы каждую неделю. В том случае, если "Бавария" победит в этой встрече "Вердер", а "Байер" и дортмундская "Боруссия" потеряют очки, "Звезда Юга" станет так называемым "осенним чемпионом" - в девятнадцатый раз в своей истории. Почти всегда осеннее чемпионство становится полноценным титулом в конце сезона. В рамках Бундеслиги мюнхенцы выиграли уже девять встреч кряду, уверенно продвигаясь в Кубке Германии и Лиге чемпионов. Гвардиола умело проводит ротацию состава, так что вряд ли команда будет беречь силы перед матчем Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" - судя по всему, сил у футболистов немецкой команды предостаточно. Кстати, сейчас в активе команды уже 87 очков. Если удастся сыграть с "Вердером" хотя бы в ничью, "Бавария" установит новый рекорд по набранным в календарном году очкам. В этом практически не приходится сомневаться, ведь "Звезда Юга" не проигрывала бременцам на протяжение одиннадцати последних поединков, шесть кряду из которых уверенно выиграла. В том числе и матчи прошлого сезона. В Мюнхене была зафиксирована победа со счётом 6:1 (правда, она могла оказаться более скромной, если бы Прёдль, который не сыграет в этом матче из-за травмы, не получил тогда красную карточку в конце первого тайма). В бременском поединке мюнхенцы победили со счётом 2:0, причём оба гола были забиты в последнюю десятиминутку матча. 

 

"Вердер" не может похвастаться хорошими результатами. В последний раз команда не пропускала в свои ворота в домашнем поединке девятого тура от "Фрайбурга" (0:0), последний выигранный матч - в одиннадцатом туре дома у "Ганновера" (3:2). "Музыканты" очень много пропускают, хотя и забивать стараются не меньше. И всё же десять пропущенных в трёх поединках мячей говорят о многом (1:3 от "Шальке", 2:3 от "Майнца" и 4:4 с "Хоффенхаймом"). Как бы то ни было, "Вердер" одержал лишь одну победу в восьми последних турах. Ни одна другая команда Бундеслиги не обыгрывала "Баварию" так часто, как "Вердер", и ни одна другая не забивала мюнхенцам так много голов. Но это предания давно минувших дней. Вряд ли нынешний "Вердер" способен на подобное. 

 

 

Реклама


"Боруссия" (Дортмунд) - "Байер

Начало матча: 21-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк". 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф) 

Статистика встреч: +25=19-24 Разница мячей: 101-103

Вне игры: Аломерович, Хуммельс, Шмельцер, Суботич, Гюндоган, Ройс - Палоп, Хильберт, Сэм

 

С каким бы счётом не завершился этот поединок, результат должен обрадовать прежде всего "Баварию". "Боруссия" может потерять очки, может лишиться их и "Байер", или же заветных пунктов не досчитаются обе команды - любое развитие событий не пойдёт на пользу интриге в чемпионате Германии. Хотя и для дортмундцев, и для леверкузенцев очный поединок может стать хорошим шансом приостановить конкурента, особенно это касается "фармацевтов", которые и так опережают "Боруссию" на три очка. Несмотря на то, что поединок пройдёт в Дортмунде, невозможно считать подопечных Юргена Клоппа единогласными фаворитами встречи. Так и просится аналогия недавнего поединка "Боруссии" с "Баварией" - у дортмундцев всё так же много кадровых проблем. Выздоровел Пишчек - зато угодил в лазарет Марко Ройс, и поди ещё пойми, что для команды хуже. В общем, поединок против "Байера" станет очередным тяжёлым экзаменом для жёлто-чёрной команды. 

 

"Байер" не побеждал "Боруссию" уже четыре матча кряду  - дольше, чем любого другого соперника в чемпионате Германии. В прошлом сезоне команда Клоппа уверенно разобралась с соперником дома, "отгрузив" ему три "сухих" гола. В Леверкузене победа далась "Боруссии" сложнее: то был бенефис Штефана Райнартца, оформившего дубль. Правда, это не помогло "Байеру" выиграть - команда уступила со счётом 2:3. Под руководством Юргена Клоппа "Боруссия" всего раз проиграла "Байеру" в десяти матчах. 

 

Это будет очередная братская дуэль (помним о том, что противостояние братьев Кроосов вполне возможно в рамках матча "Баварии" с "Вердером" несмотря на травму Феликса). Ларс и Свен Бендеры, полузащитники сборной Германии, снова сойдутся лицом к лицу - уже в пятый раз в своей карьере. Пока ещё Ларсу ни разу не удавалось выиграть у Свена. А 34-летний Мануэль Фридрих может сыграть свой 250-й поединок в Бундеслиге против команды, в которой провёл значительную часть своей карьеры. Хавбек "Байера" Сон в прошлом сезоне забил в ворота "Боруссии" два гола, правда, кореец сделал это в составе "Гамбурга". Не стоит забывать о том, что в этом поединке будут противостоять друг другу два лучших нападающих чемпионата Германии: в активе Левандовски одиннадцать голов, у Штефана Кисслинга девять точных ударов. 

Реклама


 

Остальные матчи субботы

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) - "Шальке 04

"Штуттгарт" - "Ганновер 96

"Гамбург" - "Аугсбург

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Хоффенхайм

 

Воскресенье, восьмое декабря

"Фрайбург" - "Вольфсбург

"Айнтрахт" (Брауншвейг) - "Герта

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2013 в 13:40

Роббена жаль, Ройса... Но тур очень интересный! Как, впрочем, и вся бундеслига )

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем