"Бавария" продлила контракт с Алабой

Левый защитник сборной Австрии Давид Алаба на три года продлил соглашение с "Баварией", связав себя контрактными обязательствами до лета 2018-го.


За плечами 21-летнего защитника два титула чемпиона Германии, победы в Кубке Германии и Лиге чемпионов. В "Баварии" Алаба с 16 лет, а ныне он образует ударную связку с Франком Рибери на левом фланге.

"Я по-настоящему счастлив, - заявил Давид Алаба после подписания нового контракта. - Я в "Баварии" с 2008 года, и за это время мюнхенский клуб стал для меня своим. Очень рад, что все детали улажены, и я смогу играть за "Баварию" как минимум до 2018 года".

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге добавил: "Давид, попав в "Баварию" в возрасте 16 лет, добился впечатляющего прогресса и уже сейчас является одним из лучших крайних защитников Европы. И тренер, и все мы очень довольны. Давид внес весомый вклад в наши успехи в этом году".

"Бавария" имеет шанс стать первой командой, которой удастся защитить титул победителя Лиги чемпионов УЕФА. Первую часть задачи мюнхенцы уже выполнили, досрочно обеспечив себе путевку в плей-офф. В следующий вторник "Бавария" примет "Манчестер Сити", и для завоевания первого места в группе D ей достаточно не проиграть в два или более мячей.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2013 в 13:08

Супер !

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем