Ибишевич, оседлай "жеребцов": первый матч 13 тура Бундеслиги

Тринадцатый тур немецкой Бундеслиги начнётся в Штуттгарте. 

 

Пятница, двадцать второе ноября

"Штуттгарт" - "Боруссия" (Мёнхенгладбах) 

Начало матча: 23-30. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена" 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне) 

Статистика встреч: +37=26-23. Разница мячей: 150:109    

Вне игры: Бока, Дидави, Какау - Альваро Домингес, Меро   

 

Обе команды претендуют на попадание в зону Лиги Европы по итогам нынешнего сезона, и их шансы примерно равны. Будет ли равным очный поединок? Статистика утверждает, что не будет, ибо на стороне "Штуттгарта" существенное преимущество. И пусть такие вещи не всегда подтверждаются на футбольном поле, "Боруссия" подходит ко встрече не без мандража. Тем более, матч для команды Люсьена Фавре будет выездным. 

 

"Жеребцы" выиграли лишь два из своих тридцати последних поединков со "Штуттгартом": в 2005-м году и два года назад, причём на "Мерседес-Бенц-Арене" со счётом 3:0. При этом "швабы" не проиграли "жеребцам" только раз из четырнадцати последних матчей, сумев одержать девять побед. Именно "Штуттгарт" нанёс "Боруссии" самое крупное поражение менхенгладбахской команды в истории Бундеслиги: со счётом 7:0 в сезоне 2010/2011. И только франкфуртскому "Айнтрахту" "швабы" забили больше, чем "жеребцам". В общем, по статистике "Боруссия" является очень удобным соперником для "Штуттгарта". А как по игре? В нынешнем сезоне игра менхенгладбахцев производит более целостное впечатление, футболисты стали лучше понимать, что делать на поле и как играть в таком составе. Интересно, что новички, пришедшие в команду год назад, привыкали к ней весь сезон. А вот Макс Крузе, перебравшийся несколько месяцев назад из "Фрайбурга", не только быстро освоился в команде, но и стал одним из её несомненных лидеров. Крузе уже забил семь голов и отдал шесть результативных передач, заработав вызов в сборную Германии, в которой уже успел дебютировать. Сумеет ли он повернуть статистику вспять? 

 

Есть свой бомбардир и у "Штуттгарта" - речь о Ведаде Ибишевиче, на счету которого восемь голов (правда, всего одна голевая передача). Вместе с Левандовски, Манджукичем и Лазоггой из "Гамбурга" он делит первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Германии. Так что это будет своеобразная дуэль голеадоров. Но большое значение будет иметь и игра защитников, а вот в этом компоненте "Боруссия" имеет преимущество. По-прежнему довольно хорош Мартин Штранцль, который, кстати, почти десять лет назад играл в составе "Штуттгарта". Не будем забывать и о вратарской дуэли: пусть Свен Ульрайх и не оправдал когда-то выданных ему авансов, но он может выдать потрясающий матч. О тер Штегене и так всё ясно: парень вполне может оказаться в "Барселоне". 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем