"Бавария" без проблем разобралась с "Аугсбургом"

В рамках двенадцатого тура немецкой Бундеслиги "Бавария" приняла скромный "Аугсбург". 

 

"Бавария" (Мюнхен) – "Аугсбург" (Аугсбург) – 3:0 (2:0)

Голы: Боатенг 4’ – 1:0, Рибери 42’ – 2:0, Мюллер 90+5’ - 3:0

"Бавария": Нойер, Лам, Рафинья (Мюллер 74’), Боатенг, Данте, Мартинес, Алаба, Кроос (Кирхофф 81’), Рибери, Гётце (Роббен 66’), Манджукич

Запасные: Алькантара, Штарке, Хёйбьерг, Ван Бюйтен

"Аугсбург": Хиц, Калльсен-Бракер, Клаван, Верхаг, Остшолек, Вернер, Хан, Байер, Фогт (Мёлдерс 79’), Моравек (Юнь-Хо 74’), Алтынтоп (Милик 54’)

Запасные: Фильп, Хольцхаузер, Де Йонг, Маннингер

Судья: Гагельманн Петер.
09 ноября. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен). 71 000 зрителей (аншлаг). 

 

Сложно представить себе то настроение, с которым швабы отправились в Мюнхен на встречу с грозной "Звездой Юга". Даже те болельщики, которые игнорируют Бундеслигу, без проблем могли определить фаворита этой пары. "Бавария" выиграла пять матчей кряду со всех турнирах, к тому же мюнхенцы не проигрывали в тридцати семи матчах Бундеслиги, что стало новым рекордом этого дивизиона. Хосеп Гвардиола стал первым тренером в истории "Баварии", не проигравшим ни разу в первых одиннадцати поединках. На самом деле в истории чемпионатов Германии был лишь один наставник, не проигрывавший дольше - это Карлхайнц Фельдкамп, чей "Кайзерслаутерн" не знал горечи поражений на протяжении четырнадцати стартовых туров в 1978-м году. Во всех одиннадцати предыдущих матчах в Бундеслиге Гвардиола выставлял одиннадцать разных вариантов стартового состава своей команды. Наставник "Аугсбурга", тридцатидевятилетний Маркус Вайнцирль состоял в "Баварии" на контракте с 1995-го по 1999-й года, но играл только в составе резервной команды. В сезоне 1997/98 Джованни Трапаттони семь раз вызывал Маркуса в заявку на матчи первой команды, но ни разу не выпустил на поле. Разумеется, Вайнцирль мечтал о реванше, но при этом прекрасно понимал, насколько малы были шансы его команды. 

 

"Бавария", в очередной раз сыгравшая в не очевидном составе, с первых же минут встречи задала высокий темп поединка, оказывая на соперника тотальное давление. Первое время футболисты "Аугсбурга" не могли даже зацепиться за мяч. Они так и не успели прийти в себя, как пропустили гол. Сначала Лам вывел Манджукича на рандеву с Хитцем, который умудрился справиться с ударом в исполнении хорватского форварда. Буквально несколько секунд спустя выздоровевший Хави Мартинес дал залп чуть ли не из центра поля, однако вратарь "Аугсбурга" спас свою команду, переведя мяч на угловой. Сразу после этого гости пропустили: состоялась подача с углового, Данте сбросил мяч под удар Жерому Боатенгу - 1:0! Подопечные Вайнцирля оказались в положении проигрывающей команды. Вскоре после забитого гола Рибери решил упасть в чужой штрафной, вот только нарушения правил в том эпизоде не было. А вот на шестнадцатой минуте Франку представилась хорошая возможность для того, чтобы забить гол. Рибери выдал классную передачу на Алабу, тот забросил мяч в штрафную, и после серии рикошетов футбольный снаряд вновь оказался у француза. Франк пробил в дальний угол, немного не попав в створ. К тому моменту "Бавария" полностью доминировала, владела игровым и территориальным преимуществом, но при этом не спешила добивать деморализованного соперника. Когда игра доходила до штрафной швабов, тем удавалось отбиваться, благо, "Аугсбург" тратил на оборону все силы. 

 

Ближе к середине первого тайма в Мюнхене начался град, что явно мешало обеим командам. Возможно, именно поэтому тема поединка несколько спал. Впрочем, подопечные Хосепа Гвардиолы по-прежнему играли сильно и интересно, почти все футболисты работали как на оборону, так и на атаку. И до перерыва мюнхенцам удалось забить ещё один гол. На 42-й минуте хозяева поля получили право на штрафной, и Рибери нанёс неотразимый удар с семнадцати метров, 2:0! Свой гол Франк заслужил. 

 

На первых минутах второго тайма гости упустили хороший шанс, чтобы отыграть один мяч. Ян Моравек оказался на ударной позиции, впрочем, не сумел при этом попасть в створ. Несколько минут спустя Манджукич навесил в чужую штрафную. Мяч попал в руку Клавану, но рефери решил не ставить пенальти. Ещё через пару минут Манджукич сумел отдать пас под удар Рибери, который промахнулся из неплохой позиции. Мюнхенцы неспешно контролировали темп матча, практически ничего не позволяя сопернику. И на 74-й минуте Роббен мог довести дело до разгрома. Арьен оказался на ударной позиции, но не сумел толком приложиться по мячу. Тем не менее, футбольный снаряд полетел в угол ворот, однако Хитц совершил впечатляющий сэйв. На 81-й минуте мяч попал в руку Боатенгу в штрафной "Баварии", вновь обошлось без пенальти. Мюнхенцы уверенно довели встречу до победы, ничего другого от них и не ждали. Уже в компенсированное время мяч угодил в руку Острцолека, и вот он - долгожданный пенальти. Томас Мюллер не промахнулся, 3:0! Отрыв "Баварии" от ближайшего преследователя увеличился, Гвардиола выиграл ещё один матч. Рекорды, рекорды... 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2013 в 12:36

Мальчики, привет!

Хочу познакомиться с симпатичным парнем, склонна переходить сразу к делу и к встрече

Пишите мне здесь: http://goo.gl/Z69nuL

Мой ник там - Nika_Z

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем