"Байер" дожал непокорный "Аугсбург"

"Аптекари" не без труда победили "Аугсбург".


"Байер" (Леверкузен) – "Аугсбург" – 2:1 (1:1)

Голы: Хан 24’ – 0:1, Рольфес 34’ – 1:1, Кан 83’ – 2:1

"Байер Л": Лено, Донати, Бёниш, Волльшайд, Спахич, Рольфес, Кан, Кастро, Сам (Круз 81’), Кисслинг, Сон (Хегелер 69’)

Запасные: Топрак, Палоп, Кор, Хильберт, Дердийок

"Аугсбург": Маннингер, Фильп, Де Йонг, Калльсен-Бракер, Юнь-Хо, Байер, Хан, Моравек, Фогт (Мёлдерс 84’), Вернер (Хольцхаузер 46’), Алтынтоп (Милик 72’)

Запасные: Паркхёрст, Уде, Хиц, Оттль

Предупреждения: Фогт 19’, Фильп 50’, Моравек 57’, Кисслинг 60’

Судья: Графе Мануэль.
26 октября. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).

В прошлом туре матч между "Байером" и "Хоффенхаймом" прогремел на всю футбольную Европу. А точнее гол Штефана Кисслинга, который он забил через дырку в сетке ворот "Хоффе". Главный арбитр поединка Феликс Брых засчитал этот мяч, вызвав нешуточную волну негодования. Помимо претензий к судейству болельщики начали обвинять и игроков "Байера", якобы те только и могут, как побеждать "незаконными способами". Подобные заявления оказали на леверкузенцев отрезвляющее действие, и в лигочемпионском матче против донецкого "Шахтёра" "Байер" одержал убедительную победу со счётом 4:0.

 

"Аптекари" являлись безусловным фаворитом данного поединка, но начало матча осталось за футболистами "Аугсбурга". Гости играли так, будто перед ними были не одни из лидеров Бундеслиги, а соседи по борьбе за выживание. Подобная спортивная наглость  была в исполнении гостей минут десять, после чего они всё-таки отдали инициативу "Байеру". На шестнадцатой минуте леверкузенцы упустили свой первый голевой момент в матче. Сон получил мяч в чужой штрафной площади и пробил с разворота, однако попал в своего соотечественника Хоня. Спустя две минуты всё тот же Хонь мог и сам забивать гол, однако мяч после его удара пришёлся в перекладину.

 

В середине первого тайма "Аугсбургу" удалось выйти вперёд. Случилось это после отбора мяча в центре поля. Вернер сделал точную передачу на Хана, который первым касанием поймал летящий мяч, а вторым – пробил точно в цель. Сами Хююпя не стал действовать методами Хосепа Гвардиолы, совершающего сразу две замены в середине первого тайма, а просто решил подождать. И не прогадал! На тридцать четвёртой минуте счёт стал 1:1. После навеса с углового Бёниш пробил по воротам, мяч отлетел к Рольфесу, который с нескольких метров всё-таки сумел пробить Маннингера.

 

 

Концовка тайма осталась за "аптекарями", и на сорок четвёртой минуте они были близки ко второму голу, однако многоопытный Маннингер спас "Аугсбург", отразив опаснейший выстрел от Кана. Было понятно, что во второй половине матча "Байер" продолжит играть в атакующий футбол, и именно так всё и произошло. На сорок восьмой минуте Киссинг должен был забивать гол, но реализовать выход один на один лучший форвард "Байера" почему-то не сумел. Примечательно, что и "Аугсбург" не собирался отсиживаться в обороне. Так, на пятьдесят пятой минуте Де Йонг едва не вывел гостей вперёд, но мяч после его дальнего удара пришёлся рядом со штангой.

 

В период с шестидесятой по семидесятую минуту "Байер" создал как минимум четыре опаснейших момента у владений Маннингера, но ни один не превратился в забитый мяч. На семьдесят второй минуте Кисслинг всё-таки забил гол, однако взятие ворот не было засчитано, так как за секунду до этого Сэм нарушал правила против Маннингера. И всё-таки "Байер" добился своего. Уже в эндшпиле матча Эмре Кан забил гол, подарив "Байеру" непростые, но столь нужные три очка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем