Мать всех дерби как главное блюдо 10 тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей десятого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, 25-е октября

"Штуттгарт" - "Нюрнберг

 

Суббота, 26-е октября

"Бавария" - "Герта

Начало матча: 17-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен) 

Статистика встреч: +31=16-9 Разница мячей: 134-65 

Вне игры: Редер, Бадштубер, Данте, Шакири, Алькантара, Писарро, Вайнраух - Бунхерт, Спринт, Баумйоханн, Ндъенг, Вагнер

 

Разумеется, как почти во всех поединках с участием "Баварии", хочется сказать, что шансов у соперника "Звезды Юга" нет никаких. Но соблюдём этику и не будем забегать вперёд. Тем не менее, стоит отметить тот факт, что в последних десяти поединках мюнхенцы сыграли вничью лишь дважды (с "Челси" в основное время поединка за Суперкубок Европы и с "Байером" в восьмом туре Бундеслиги). А вот "Герту" лихорадит: то победа, то ничья, то поражение. Это вполне нормально для команды, только что вернувшейся в элитный дивизион. Особенно учитывая тот факт, что "старая дама" сумела взобраться на четвёртую строчку в турнирной таблице, дающую право играть в еврокубках. Команда много забивает, но и пропускает немало. 

 

При Хосепе Гвардиоле "Бавария" не проиграла ни одного поединка в девяти стартовых турах чемпионата Германии. Если не уступят "Герте", каталонский наставник сравняется с Бранко Зебецем, при котором "Звезда Юга" не проиграла в десяти встречах кряду. Но есть и хорошие новости для "старой дамы": ещё ни разу команда, набравшая пятнадцать пунктов в первых девяти турах, не покидала элитный дивизион по итогам сезона. К тому же, берлинцы не проигрывали уже в четырёх турах кряду, так что перед матчем против "Баварии" подопечные Йоса Лухукая храбрятся, мечтая как минимум о ничьей. Правда, мюнхенцы выиграли одиннадцать предыдущих поединков на своём поле против команд, повысившихся в классе. А вот "Герта" в своей истории играла на поле лидеров Бундеслиги двадцать три раза, сумев победить лишь "Баварию" в 1969-м году. Голкипер "Звезды Юга" Мануэль Нойер в своих девяти предыдущих встречах с "Гертой" пропустил только один гол, да и тот с пенальти. А вот наставник "старой дамы" Йос Лухукай, работавший в Бундеслиге с четырьмя командами, до сих пор ни разу не обыгрывал "Баварию". Арьен Роббен в трёх предыдущих матчах с "Гертой" забил шесть голов. Те же шесть мячей провёл в ворота берлинцев и Франк Рибери, но в двух последних поединках - информация для любителей ставок. 

 

У хозяев поля хватает проблем с составом. В лазарете "Баварии" к травмированным Данте, Шакири, Алькантаре и Бадштуберу добавился потянувший мышцу Клаудио Писарро. Зато набирает оптимальную форму Гётце, забивающий и делающий результативные передачи, едва появляясь на поле со скамейки запасных. 

Реклама


 

 

"Шальке 04" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 17-30. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена" 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург) 

Статистика встреч: +29=24-29 Разница мячей: 118-126 

Вне игры: Пападопулос, Аннан, Хёгер, Клингенбург, Фарфан, Хунтелаар, Обаси - Аломерович, Пишчек, Сарр, Гюндоган, Кель. 

 

Как-то незаметно подошло время для одного из главных матчей страны - "Мать всех дерби" грозиться грянуть на всю страну. Пусть сейчас принято восторгаться победной поступью "Баварии", "Боруссия" окопалась на втором месте, "Шальке 04" же пытается отвоевать у "Байера" третью позицию, но пока даже на четвёртую подняться не может. Слишком много у "кобальтовых" проблем, да и лазарет переполнен. Основной защитник Пападопулос травмирован, главный бомбардир Хунтелаар получает травму за травмой. А против "Боруссии" ещё и Фарфан не сыграет. Не будет забывать и о том, что гельзенкирхенцам сражения на несколько фронтов даются тяжелее, чем дортмундцам. А вот Юрген Клопп, кажется, уже смирился с отсутствием Пишчека и Келя с Гюндоганом, а его команда вполне сносно научилась играть без этих футболистов. 

 

"Шальке 04" выиграл у "Боруссии" оба поединка в прошлом сезоне с одинаковым счётом 2:1, после чего обыграл дортмундцев ещё и в контрольном спарринге минувшим летом. Это первый случай за последние шестьдесят лет, когда "жёлто-чёрные" проиграли "кобальтовым" три встречи кряду. Зато в рамках чемпионата Германии счёт сравнялся: соперники одержали по двадцать девять побед. Странно, что у Юргена Клоппа довольно неудачная статистика матчей против "Шальке", причём как в роли тренера "Боруссии", так и до того, как он возглавил дортмундцев. Тем не менее, "Боруссия" играет довольно неплохо: двадцать два набранных очка и разница забитых-пропущенных голов +15 после девяти туров является лучшим показателем команды за всю её историю. Однако не стоит забывать о том, что в двух последних выездных поединках "Боруссия" взяла только одно очко, проиграв в Мёнхенгладбахе и сыграв вничью в Нюрнберге. 

Реклама


 

Несмотря на то, что футболисты "Боруссии" бьют по воротам соперников почти вдвое чаще, чем гельзенкирхенцы (207 ударов против 104-х), процент реализации выше как раз у "Шальке 04", чьи игроки забили всего на пять голов меньше, чем дортмундцы (семнадцать против двадцати двух). А вот пропустила команда Йенса Келлера многовато: 19 голов. Для сравнения, "Бавария" пропустила четыре мяча, "Боруссия" - семь, а "Байер" - девять. 

 

Эта встреча будет очень личной для защитника "Шальке" Фелипе Сантаны, который летом перебрался в Гельзенкирхен из Дортмунда. Бразилец стал первым "предателем" с 2000-го года, когда Андреас Мёллер сменил "Боруссию" на Гельзенкирхен. Сантана точно примет участие в матче, а вот Боатенг с Джермейном Джонсом могут не сыграть из-за травм. 

 

 

"Байер" - "Аугсбург

Начало матча: 17-30. Леверкузен. "БайАрена" 

Судья: Мануэль Графе (Берлин) 

Статистика встреч: +4=0-0 Разница мячей: 13-4 

Вне игры: Ломб, Стафилидис, Озтунали - Гелиос, Острцолек, Ферхаех, Бобадилья, Влачодимос. 

 

Реклама


"Фармацевты" - безусловные фавориты этого поединка. И не потому, что матч состоится в Леверкузене. Даже не потому, что команда Сами Хююпя сейчас просто сильнее. Дело в другом: "Байер" сейчас играет на внушительном моральном подъёме. После победы в прошлом туре над "Хоффенхаймом", когда Феликс Брих засчитал гол Штефана Кисслинга, забитого в сетку ворот с внешней стороны, на команду было оказано нешуточное давление. Это сплотило и футболистов, и болельщиков. Игроки загорелись желанием доказать, что способны выигрывать вне зависимости от воли случая, в результате был разгромлен донецкий "Шахтёр" в Лиге чемпионов (4:0). "Горняки", конечно, будут посильнее "Аугсбурга", которому придётся очень непросто на "БайАрене" в эти выходные. При том, что "Аугсбург" приятно удивляет в нынешнем сезоне (в десяти последних матчах команда потерпела лишь пять поражений), и речи о борьбе за выживание сейчас не идёт вовсе, швабы, конечно, "Байеру" не соперник. И для того, чтобы завоевать очки в Леверкузене, понадобится нечто большее, чем расчёт на усталость "аспиринщиков" и традиционные для "Аугсбурга" бойцовские качества. 

 

"Байер" никогда в своей истории не добивался такого баланса, как сейчас: двадцать два очка из двадцати семи возможных. А вот швабы не выигрывали в четырёх турах кряду (ничья и три поражения). Из всех соперников по чемпионату Германии "Аугсбург" до сих пор не побеждал лишь "Баварию" и "Байер", уступив каждой из этих команд по четыре поединка. Штефан Кисслинг, проводящий второй сезон подряд на высочайшем уровне, забивал швабам в каждой из четырёх очных встреч. Всего не форвард сборной Германии провёл пять голов в ворота "Аугсбурга". Интересно, что швабы нанесли чуть ли не вдвое больше ударов по воротам своих соперников, но забили намного меньше леверкузенцев. К примеру, Кисслинг забивает каждым четвёртым ударом по чужим воротам. Форвард "Аугсбурга" Саша Мёльдерс - каждым девятнадцатым. А атакующий хавбек "Байера" Сидни Сэм и вовсе вышел на качественно иной уровень игры. На его счету семь точных ударов в этом сезоне и первое место в списке бомбардиров. Сумеет ли "Аугсбург" совладать с этой атакующей мощью? 

 

Остальные матчи субботы

"Ганновер 96" - "Хоффенхайм

"Майнц 05" - "Айнтрахт" (Брауншвейг) 

"Вольфсбург" - "Вердер

 

Воскресенье, 27-е октября

"Фрайбург" - "Гамбург

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) - "Айнтрахт" (Франкфурт) 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2013 в 21:42

надо быть реалистами -Дортмунд был лучше......

25 Октября 2013 в 19:59

какое там дерби. команды показали на что они способны в последних матчах лиге чемпионов))...по реальной силе на международной арене шальке ...ну ..просто ничто...по сравнению с боруссией

26 Октября 2013 в 21:40

...а кто бы ещё и сомневался!!!!_????

25 Октября 2013 в 17:04

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

25 Октября 2013 в 16:30

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. И я хочу сделать рекламу отличному капперу, по его просьбе для привлечения новых клиентов.

Сайт gold-matches. com (единственный сайт с чистой статистикой и весомыми доказательствами) Большинство ставок публикуется на сайте в том числе и мои, так же письма клиентов.

Я заработал благодаря этому проекту 750 тысяч, и продолжаю зарабатывать.

Советую проверенного человека и хорошего прогнозиста.!

Успехов!

25 Октября 2013 в 16:27

Шальке вперед!

25 Октября 2013 в 16:26

Шальке- Боруссия украшение тура. Все скажут шансов больше у Боруссии,Боруссия сильнее итд.. Но это ДЕРБИ! РУРСКОЕ ДЕРБИ! Тот сезон показатель что в этом матче нету лидера. Вперед кобальтовые!!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем