Клопп: "Команда не в лучшей физической форме"

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после матча с "Ганновером", закончившегося победой "Боруссии" (1:0), признал, что его футболистам не хватает физики. 

 

Забитого Марко Ройсом на четвёртой минуте пенальти хватило для того, чтобы набрать три очка на "Сигнал Идуна Парк", но второго шанса на забитый мяч голкипер гостей Рон-Роберт Цилер дортмундцам не предоставил. 

 

Клоппу пришлось обходиться без четырёх травмированных игроков — Илкай Гюндоган, Себастьян Кель, Лукаш Пищек и Матс Хуммельс из-за различных повреждений не могли помочь своей команде в матче с "Ганновером". Тренер также намекнул, что перерыв на матчи сборных подействовал не лучшим образом на его подопечных, которые "успели отвыкнуть друг от друга за две недели". 

 

"Игра в целом отражает проблемы наших последних 13 дней", — сказал он официальному сайту клуба. 

 

"Мы играли превосходно до тех пор, пока игроки не выдохлись. Потом мы перестали играть в футбол, только лишь по причине не лучшей физической формы игроков. Эта победа была вырвана в нелёгкой борьбе, но это не страшно". 

 

"Можно рассматривать эту игру, как дополнительную тренировку, которую мы пропустили из-за международных перерыв. Мы должны пройти через это, но это только сделает нас сильнее". 

 

"Болельщики нас поддержали фантастически. Ну, а сейчас мы должны встряхнуться и сделать глубокий вдох". 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2013 в 12:03

против Арсенала будет совсем другая игра ,да и следующая игра в Гельзенкирхине не предвещает "прогулки"

..Но на то" wir sind Dortmunder und schaffen wir alles."

...(все проблемы преодолеем...)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем