"Байер" может возглавить турнирную таблицу Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс первого матча девятого тура Бундеслиги. 

 

Пятница, восемнадцатое октября

"Хоффенхайм" - "Байер

Начало матча: 22-30. Зинсхайм. "Вирсол Райн-Некар-Арена" 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен) 

Статистика встреч: +0=1-9 Разница мячей: 7:27 

Вне игры: Патерок, Штольц, Визе, Браафхайд, Дельпьерр, Жайссле, Ромарио, Сасси, Вукчевич, Вайс - Ломб, Ларс Бендер, Озтунали. 

 

"Байер" получил прекрасный шанс выйти на первое место в турнирной таблице, от которого "фармацевтов" отделяет всего одно очко. В случае победы над "Хоффенхаймом" подопечные Сами Хююпя обойдут дортмундскую "Боруссию" и "Баварию", воцарившись на немецком троне по крайней мере на один день, до субботы, когда и пройдёт основная программа тура. "Байер" в последних матчах демонстрирует очень зрелую игру, есть баланс между обороной и атакой. И "аптекари" действительно могут играть на равных с самыми серьёзными соперниками, что и было доказано в прошлом туре, когда команда сыграла вничью с "Баварией" (1:1, а могла и победить). Не стоит забывать, что в игре не примет участия травмированный Ларс Бендер, один из лидеров нынешнего "Байера". Зато в полном порядке Штефан Кисслинг, ведущий бомбардир Бундеслиги. Как знать, возможно, тот факт, что Йоахим Лёв категорически не видит Кисслинга в сборной Германии, в данном случае пойдёт Штефану на пользу. Нападающий провёл эту неделю дома, восстановил силы. 

 

Для "Хоффенхайма", начавшего этот сезон гораздо лучше, чем прошлый, "Байер" (наряду с "Баварией") является одним из самых неудобных соперников в Бундеслиге. Из десяти поединков "деревенские" не смогли выиграть ни одного. В прошлом сезоне "аптекари" сначала обыграли соперника в Зинсхайме (2:1), затем разгромили дома (5:0). Два гола записал на свой счёт Штефан Кисслинг, а Карвахаль и Шюррле забили ещё три гола. Из этой троицы в команде остался только Кисслинг. Всего же Штефан выиграл против "Хоффенхайма" девять матчей, в которых отличился пять раз. Ни одному другому сопернику "Хоффе" не проигрывал столь часто, сколько проиграл "Байеру" - девять матчей. И именно леверкузенцы нанесли "деревенским" первое поражение в сезоне (со счётом 5:2, тридцатого августа 2008-го года). Главный тренер "фармацевтов" Сами Хююпя забил свой первый гол в чемпионате Германии как раз в ворота "деревенских", это случилось двадцать четвёртого января 2010-го года). Безусловно, статистика говорит в пользу "Байера", и у команды есть прекрасный шанс на победу. Но любой серии рано или поздно приходит конец. Относится ли это утверждение к данному случаю? 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Октября
22 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2013 в 02:46

Рома, такой ахинеи я давно не читал.

17 Октября 2013 в 21:25

Бундеслига одна из самых грубых лиг в мире. игроки там играют очень жёстко. ну в общем ведут себя как извините за выражение мужланы. поэтому я не болею ни за кого из германских команд

18 Октября 2013 в 19:26

10к уже не за горами? )))

18 Октября 2013 в 19:27

скоро будет - 10 000

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем