Почти год с последнего поражения "Баварии": 8 тур и снова "Байер"

Представляем Вашему вниманию анонс матчей восьмого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, четвёртое октября

"Ганновер 96" - "Герта" - анонс матча

 

Суббота, пятое октября

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 17-30. Мёнхенгладбах. "Боруссия-Парк" 

Судья: Мануэль Графе (Берлин) 

Статистика встреч: +26=28-28 Разница мячей: 137-136

Вне игры: Даэмс, Меро - Аломерович, Пишчек, Сарр, Шмельцер, Гюндоган, Кель. 

 

"Боруссия" из Мёнхенгладбаха выиграла все три домашних матча в этом сезоне, но "Боруссия" из Дортмунда устроит сопернику настоящий экзамен. Команда Юргена Клоппа набрала девятнадцать очков в семи турах, и это лучший старт в истории "жёлто-чёрных". Дортмудцы забивали в каждом из тридцати одного своего прошлого матча, персональным рекордом команды являются тридцать два поединка (в период с 1995-го по 1996-й года). Если вице-чемпионам удастся "пробить" тер Штегена, личный рекорд будет повторён. У команды Клоппа одна из лучших атак в Бундеслиге - Мхитарян и Обамеянг сходу прижились в команде, и сейчас большую часть времени выглядят довольно органично. Интересно, что в последних тридцати двух матчах между двумя "Боруссиями" всегда забивался как минимум один гол. Последняя нулевая ничья случилась аж в апреле 1994-го года. Принципиальности матчу добавит тот факт, что Гладбах отпраздновал свою самую крупную победу в Бундеслиге именно над Дортундом - со счётом 12:0 в апреле 1978-го года. Но при это "жеребцы" ни с одной другой командой не играли так часто вничью (двадцать восемь раз), как с "жёлто-чёрными". 

 

В прошлом сезоне дортмундская "Боруссия" неудачно играла в чемпионате Германии после матчей Лиги чемпионов (три поражения и две ничьи). В этом сезоне команда уже потеряла очки в поединке с "Нюрнбергом" (1:1), который был сыгран после матча с "Наполи". Как будет на этот раз? Гладбахская "Боруссия" уже забила семнадцать голов - в последний раз на счету команды было столько же мячей после семи туров в сезоне 1976/1977, когда команда выиграла "серебрянную салатницу". Марко Ройс, переехавший в Дортмунд из Мёнхенгладбаха, в прошлом сезоне забил своей бывшей команде два гола на "Сигнал-Идуна-Парк". А отличиться на "Боруссия-Парк" ему не удалось. В нынешнем сезоне хавбек забивает только дома, на его счету уже четыре гола. Но главное - это то, что "жеребцы" выиграли у Дортмунда только один из последних одиннадцати матчей. Вместе с тем, Гладбах в последних семи домашних поединках проиграл "жёлто-чёрным" только раз. 

 

У обеих команд есть некоторые проблемы с составом. Люсьен Фавре не сможет рассчитывать на опытного Даэмса, а вот Джака вернётся в строй после дисквалификации. Дортмунду помимо давно травмированных Пишчека с Гюндоганом не помогут ещё и Кель со Шмельцером. Отсутствие Марселя может стать критичным - на его позиции, скорее всего, сыграет молодой Эрик Дурм. 

Реклама


 

 

 

"Байер" - "Бавария

Начало матча: 20-30. Леверкузен. "БайАрена" 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург) 

Статистика встреч: +15=13-40 Разница мячей: 83-132 

Вне игры: Ломб - Редер, Бадштубер, Хёйбьерг, Хави Мартинес, Алькантара, Вайнраух. 

 

"Бавария" не проигрывала в Бундеслиге уже тридцать три поединка кряду. Последним клубом, огорчившим "Звезду Юга", был как раз леверкузенский "Байер", который в прошлом сезоне победил "Баварию" со счётом 2:1 в Мюнхене, что тогда воспринималось как неожиданность. Кстати, потом "фармацевты" "сгорели" команде Юппа Хайнкеса дома точно с таким же счётом. "Байер" вообще регулярно хотя бы раз в сезоне отбирает у "Баварии" очки с 2008 года, так что соперник для мюнхенцев опасный. Кстати, в нынешнем сезоне игра леверкузенцев впечатляет - это лучшая третья команда в истории Бундеслиги после семи стартовых туров за последние годы. Впервые в своей истории "Байер" выиграл шесть из семи стартовых туров. И это под руководством молодого, тридцатидевятилетнего тренера Сами Хююпя, для которого это первый подобный опыт работы. 

 

У "Баварии" тоже всё в порядке с тренером. При Гвардиоле команда выиграла 86% матчей (как и "Байер" при Хююпя). Лишь Отто Рехагеля лучше стартовал с мюнхенской командой. В тридцати семи последних поединках, в которых на поле был Франк Рибери, "Бавария" не проигрывала, так что француз не только является лучшим футболистом команды, но и её талисманом. Вот только забивать "Звезда Юга" стала меньше - после семи туров в активе команды всего четырнадцать голов. Для сравнения, в прошлом и позапрошлом сезонах команда к этому времени забивала по двадцать одному голу. Неудивительно, ведь "Бавария"стала и вовсе без нападающих подчас играть. 

Реклама


 

Впрочем, в этом матче голы наверняка будут. Эти команды забивали друг другу по-крайней мере один мяч в сорока шести последних встречах. Последняя же нулевая ничья датируется ещё 1990-м годом. Интересно, что нынешний "Байер" - первый в Бундеслиге по проценту выигранных единоборств (53%). Поражает своей результативностью Сидни Сэм, забивший уже пять голов. Ранее после такого отрезка чемпионата ему не удавалось забить больше двух мячей. А вот Штефан Кисслинг за свою карьеру забил пять голов в ворота Мануэля Нойера - ни один другой футболист в мире не может этим похвастаться. Стоит упомянуть и о том, что одно из двух своих самых крупных поражений в Бундеслиге "Байер" потерпел как раз от "Баварии" - со счётом 1:5 в январе 1984-го года (в 1981-м году с таким же счётом леверкузенцы проиграли гладбахской "Боруссии"). Касательно принципиальности встречи не будем забывать о Ларсе Бендере, одном из лидеров "Байера", который является воспитанником "Мюнхена-1860". 

 

Остальные матчи субботы

"Шальке 04" - "Аугсбург

"Штуттгарт" - "Вердер

"Вольфсбург" - "Айнтрахт" (Брауншвейг) 

"Майнц 05" - "Хоффенхайм

 

Воскресенье, шестое октября

"Нюрнберг" - "Гамбург

"Фрайбург" - "Айнтрахт" (Франкфурт) 

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
17:30 05.10.2013 Майнц 05 - Хоффенхайм 2.35 3.5 2.95
17:30 05.10.2013 Вольфсбург - Айнтрахт Бр 1.333 5.25 9
17:30 05.10.2013 Штуттгарт - Вердер 1.9 3.6 4
17:30 05.10.2013 Боруссия М - Боруссия Д 5 3.8 1.7
17:30 05.10.2013 Шальке 04 - Аугсбург 1.65 4 5.2
20:30 05.10.2013 Байер Л - Бавария 5.2 4 1.65
17:30 06.10.2013 Нюрнберг - Гамбург 2.55 3.4 2.75
19:30 06.10.2013 Фрайбург - Айнтрахт Фр 2.75 3.4 2.55
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2013 в 15:05

Всем доброго вечера!

Советую gold-matches. com лучший информатора рунета.

2 года работы, большой опыт в ставках!

Предоставляют гарантии, вся статистика подкреплена доказательствами.

Так же размещены письма с клиентами.

В общем всем советую!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем