"Бавария" уверенно обыграла "Ганновер 96" и вышла в 1/8 Кубка Германии

Во втором раунде Кубка Германии "Бавария" приняла "Ганновер 96". 

 


"Бавария" (Мюнхен) – "Ганновер 96" (Ганновер) – 4:1 (2:1)

Голы: Мюллер 17’ – 1:0, Писарро 28’ – 2:0, Конан 37’ – 2:1, Мюллер 64’ – 3:1, Рибери 78’ – 4:1

"Бавария": Нойер, Рафинья, Ван Бюйтен, Данте, Контенто (Кирхофф 82’), Лам, Швайнштайгер (Алаба 68’), Кроос, Шакири, Мюллер, Писарро (Рибери 62’)

Запасные: Штарке, Роббен, Манджукич, Боатенг

"Ганновер 96": Цилер, Сакаи, Марсело, Поконьоли, Сане, Андреасен (Шмидебах 71’), Штиндль, Биттенкорт (Кадах 78’), Приб (Шлаудрафф 46’), Хусти, Конан

Запасные: Фури, Хоффманн, Авевор

Предупреждения: Конан 24’, Данте 81’

Судья: Дрис Йохен.
25 сентября. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

Не так давно, в рамках чемпионата Германии, саксонцы уже побывали в Мюнхене, проиграв "Баварии" со счётом 0:2. Тем не менее, в турнирной таблице Бундеслиги команды разделяет всего четыре очка. Саксонцы, которые ещё не играли вничью в этом сезоне, одержали четыре победы при двух поражениях и взобрались на четвёртое место. Правда, то дела Бундеслиги, Кубок же Германии - соревнование, предусматривающее лишь один матч в каждом туре. Права на ошибку нет, у каждого есть шанс. Вот только "Ганновер" катастрофически не умеет играть на выезде. К тому же, Мирко Сломка не смог рассчитывать на лучшего бомбардир своей команды Маме Диуфа, да и американский капитан Стивен Черундоло не сумел выйти на поле. 

 

Хосе Гвардиола выставил на игру наполовину резервный состав с ван Буйтеном, Контенто, Рафиньей, Писарро и Шакири. Пожалуй, лишь последний из этого списка со временем сможет рассчитывать на место в основе - Джердан молод, перспективен и старается в каждом матче. Хозяева поля с первых же минут завладели игровой и территориальной инициативой, и как-то быстро стало понятно, что гол - это лишь вопрос времени. Уже на седьмой минуте встречи Тони Кроос на месте левого инсайда отобрал мяч у соперника и прострелил в штрафную в направлении Мюллера, который не успел пробить по воротам. Характерно, что вскоре после этого саксонцам удалось провести свою атаку, но она закончилась фолом в атаке после того, как Дидье Я Конан, фантастическим образом заряженный на борьбу, затолкал у ворот Нойера Дани ван Буйтена. Я Конан рвал и метал на поле, его бы рвение всем "ганноверцам": в одном из эпизодов габаритный форвард пошёл в подкат на Швайнштайгера, которые не сразу сумел прийти в себя после такого. Представьте себе, что против Вас в подкат пошёл, скажем, мусоровоз - впечатления не из приятных. 

 

На двенадцатой минуте встречи Шакири должен был выводить "Баварию" вперёд: он не сумел толком попасть в створ после передачи с фланга. Но затем Джердан исправился, проявив себя в качестве ассистента. На семнадцатой минуте Писарро отобрал мяч у Сакаи и сразу же отдал на Шакири. Хавбек навесил в центр штрафной, где выскочивший из-за спины защитника Мюллер грудью переправил футбольный снаряд в сетку, 1:0! Если Вам показалось, что Томас подыграл себе рукой, то Вам, возможно, не показалось. Десять минут спустя мюнхенцы могли упрочить преимущество: Кроос мощно "выстрелил" по воротам противника после передачи от Шакири, Цилер оказался на месте. Минуту спустя и вратарь не спас свою команду после того, как хозяева разыграли комбинацию слева, Данте подал, Писарро высоко выпрыгнул и точно пробил головой, 2:0! "Бавария "немного расслабилась, и Я Конан чуть было не отквитал один мяч, однако не попал в створ. И всё же постепенно "Ганновер" наработал на гол, автором которого справедливо стал активный Я Конан. Поконьоли прошёл по правому флангу и навесил в штрафную, где Дидье опередил защитника и пробил ногой в касание, 2:1! Обменявшись моментами, команды ушли на перерыв - первый тайм пролетел очень быстро, ибо соперники показывали футбол высокого качества. 

 

На второй тайм Мирко Сломка выпустил опытного Шлаудраффа, которого когда-то даже пригласили в "Баварию". Правда, всего не один сезон. Уже на третье минуте тайма Саболч Хусти улучил момент и нанёс дальний удар по воротам Манужля Нойера, получилось неточно. "Бавария" ответила мощнейшим "выстрелом" по воробьям от Томаса Мюллера. Игра становилась всё более вязкой, на поле становило гораздо больше "цвайкампов" - единоборств. Зрелищность, понятное дело, отошла на второй план. "Баварии" явно не хотелось рисковать, да и ошибку подопечные Гвардиолы боялись совершить. Наставник "Звезды Юга" бросил в бой Рибери, и по счастливой случайности "Бавария" почти сразу же забила: Шакири ассистировал Мюллеру, который красивым ударом оформил дубль, 3:1! "Ганновер" ответил ударом Я Конан, но уже тогда исход поединка казался ясным. "Бавария" продолжила атаковать и на 78-й минуте забила четвёртый гол. Мюллер получил передачу из глубины поля, воспользовался ошибкой защитников и пробил со средней дистанции. Цилер отразил мяч перед собой, прямо на набегавшего Рибери - 4:1! Мюнхенцы уверенно прошли в следующую стадию турнира, а "Ганновер" снова уступил на выезде. Что и требовалось доказать. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги и Кубка Германии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2013 в 13:28

Молодцы наши. Так держать всегда и всех фанов Баварии с Победой!!!

26 Сентября 2013 в 00:57

чего еще от свиноматки ждать

26 Сентября 2013 в 00:51

В пол ноги. Мюнхен с победой.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем