2 команда Мюнхена против "Боруссии" во втором раунде Кубка Германии

Представляем Вашему вниманию анонс матча второго раунда Кубка Германии. 

 

"Мюнхен-1860" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 21-00. Мюнхен. "Алльян-Арена" 

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен) 

Вне игры: Валлори, Бирофка - Пишчек, Гюндоган, Кель. 

 

Дортмундская "Боруссия" попытается забыть о неудачах прошлой недели (поражение от "Наполи" в Лиге чемпионов и ничья с "Нюрнбергом" в шестом туре Бундеслиги) и обыграть крепкий, неуступчивый "Мюнхен-1860", который отнюдь не собирается быть "мальчиком для битья". Команда Юргена Клоппа позволила "Баварии" сравняться с собой по очкам в турнирной таблице чемпионата Германии, так почему бы не попробовать выместить злость на другом мюнхенском коллективе? Кстати, наставник "Боруссии" признал справедливость ничьей с франконцами. Известный наставник Оттмар Хитцфельд, кстати, покритиковал Клоппа, заявив, что ротация, конечно, важная вещь, но сыгранность основы важна не меньше. И действительно: то, что тренер "Боруссии" иногда усаживает на скамейку игроков основы вряд ли поможет в достижении турнирных высот. Ладно, отсутствие Мхитаряна ещё можно как-то оправдать, но попытка сыграть без Левандовски успехом не увенчалась. Когда Роберт вышел на поле во втором тайме, он сделал в разы больше, чем до него сумел сделать Дукш. Возможно, Клопп попробовал представить себе команду без польского форварда, вот только попытка оказалась неудачной. Тем более, неудачным был момент - франконцы, как и "Мюнхен-1860", являются соперником, который не терпит пренебрежительного к себе отношения. 

 

"Львы" по-прежнему пытаются вернуться в Бундеслигу, в которой уже давненько не были. Новый сезон - новая попытка, новые надежды. Шансы на повышение в классе есть: в кои-то веки у команды и состав неплохой, и тренер квалифицированный. Имя Фридхельма Функеля уже изрядно подзабыто, но у этого специалиста есть хороший опыт работы в элитном дивизионе немецкого футбола. После восьми туров во II Лиге "Мюнхен-1860" расположился на пятом месте в турнирной таблице, команды выиграла четыре встречи, проиграла три и ещё раз расписала с соперником мир. Пропускают примерно столько же, сколько и забивают. Бенджамин Лаут и Моритц Штоппелькамп, когда-то игравшие в Бундеслиге, забили по два гола и являются лучшими бомбардирами команды, в которой вообще немало ветеранов с большим опытом. Кирай и Фольц даже в Англии одно время поиграли, Бирофка, Хайн и Роб Френд мечтают исполнить свою "лебединую песню" как раз в Бундеслиге. Почему бы не постараться при этом пройти как можно дальше и в Кубке Германии? 

 

Не стоит забывать, что в матче не смогут принять участия два лидера "львов" - опытнейший Бирофка и защитник, капитан команды Гильермо Валлори. Потеря испанца, конечно, более критична. За "Боруссию", скорее всего, снова не сыграет Гюндоган, зато возможно появление в основе Генриха Мхитаряна. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги и Кубка Германии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2013 в 20:47

2 команда мюнхена звучит не правильно., примерно как ЦСКА 2 команда москвы.

24 Сентября 2013 в 10:56

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

24 Сентября 2013 в 00:10

2 команда Мюнхена — Боруссия Мёнгладбах (с) Орлов

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем