"Ганновер" - "Шальке", "Хоффенхайм" - "Фрайбург": Шесть удалений на два матча

"Ганновер" вдевятером победил "Шальке 04", а "Хоффенхайм" сыграл вничью с "Фрайбургом". Примечательно, что в обоих матчах было по три удаления.

"Ганновер 96" (Ганновер) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 2:1 (2:0)

Голы: Хусти 15’ (пенальти) – 1:0, Диуф Маме 42’ – 2:0, Сцалай 55’ – 2:1

"Ганновер 96": Цилер, Сакаи, Марсело, Сане, Поконьоли, Штиндль, Андреасен (Шмидебах 79’), Приб, Хусти, Диуф Маме (Хагги 90'), Собьек (Конан 72’)

Запасные: Шлаудрафф, Миллер, Шульц, Биттенкорт

"Шальке 04": Хильдебранд, Хогланд, Матип, Хеведес, Фукс, Горетцка (Сантана 38’), Нойштедтер (Мейер 80’), Джонс, Клеменс (Барнетта 83’), Сцалай, Дракслер

Запасные: Ферман, Пукки, Хёгер, Айхан

Предупреждения: Собьек 31’, Сане 69’, Фукс 79’

Удаления: Хеведес 14’, Хусти 74’, Фукс 85’

Судья: Данкерт Бастиан.
24 августа. Стадион "Эйч-Ди-Ай Арена" (Ганновер).

В рамках 3-го тура чемпионата Германии "Ганновер" принимал дома "Шальке 04". Уже на старте матча гости остались вдесятером поле того, как Хёведес получил красную за фол последней надежды. Хусти уверенно реализовал пенальти. В конце тайма Диуф укрепил преимущество хозяев поля. Всё, что удалось гостям - отквитать один мяч в начале второго тайма. Гол забил Сцалай. Стоит отметить что во втором тайме было показано две красные карточки. Сначала Хусти был удалён за удар в лицо Хогланда, а затем Фукс получил две жёлтые всего за шесть минут.

"Хоффенхайм" (Зинсхайм) – "Фрайбург" – 3:3 (2:2)

Голы: Салихович 9’ (пенальти) – 1:0, Сорг 13’ – 1:1, Фолланд 25’ – 2:1, Гуэде 29’ – 2:2, Фрайс 66’ – 2:3, Стробл 78’ – 3:3

"Хоффенхайм": Кастельс, Бек, Вестергор, Абрахам, Джонсон, Полански (Шипплок 72’), Салихович, Фолланд, Фирмино, Элюнусси (Стробл 33’), Модест

Запасные: Штольц, Тольян, Тескер, Хердлинг, Зюле

"Фрайбург": Бауманн, Муйджа (Хофлер 83’), Дианье (Крмас 75’), Гинтер, Сорг, Шмид, Шустер, Фернандес, Коклен, Фрайс, Гуэде (Мехмеди 72’)

Запасные: Хён, Гюнтер, Керк, Бац

Предупреждения: Элюнусси 30’, Коклен 40’, Муйджа 73’, Фернандес 80’

Удаления: Салихович 9’, Коклен 41’, Мехмеди 90’

Судья: Стилер Тобиас.
24 августа. Стадион "Райн-Неккар-Арена" (Зинсхайм).

В другом матче "Хоффенхайм" встречался с "Фрайбургом". Игра разворачивалась по невероятному сценарию. На девятой минуте Салихович вывел хозяев вперёд, реализовав пенальти, но тут же был удалён за то, что ударил Шустера. Но это было далеко не первое удаление. В конце тайма за две минуты две желтые получил Коклен, а в конце поединка Мехмеди получил глупейшую красную карточку за излишне агрессивное общение с арбитром. Что же касается голов, то и их было достаточно. Матч завершился со счётом 3:3.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Германии!