Третий тур Бундеслиги, его возможные рекорды и сенсации

Представляем Вашему вниманию анонс матчей третьего тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, двадцать третье августа

"Боруссия" (Дортмунд) - "Вердер

Начало матча: 22-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин) 

Статистика встреч: +35=16-39 Разница мячей: 135-150 

Вне игры: Аломерович, Пишчек, Гюндоган - Штребингер, Кальдирола, Павлович, Рёккер, Шмитц, Айчичек, Баргфреде, А.Стеванович, П.Стеванович, Трибулл, Акпала, Вюртц. 

 

"Боруссия" впервые при Юргене Клоппе начала сезон с двух побед в двух стартовых турах чемпионата Германии. Три виктории на старте дортмундцы одерживали в сезонах 1994/95 и 2001/02. "Вердер" тоже начал с двух побед подряд - в последний раз "музыкантам" удавалось подобное в сезоне 2006/07, по окончанию которого бременцы стали третьими в итоговой турнирной таблице. Стоит отметить, что "Вердер" остался единственной командой, которая ещё не пропускала голы в этом сезоне - подопечные Робина Дутта победили "Аугсбург" и брауншвейгский "Айнтрахт" с одинаковым счётом "1:0" (а ведь по воротам команды за два поединка было нанесено тридцать три удара). Зато перед этим вылетели из Кубка Германии в первом же раунде от "Саабрюккена" (1:3). 

 

Примечательно, что "Боруссия" не проигрывала по пятницам в течении десяти лет - последнее поражение, которое состоялось в матче с "Шальке 04", было нанесено тридцатого января 2004-го года (0:1). С тех пор дортмундцы выиграли одиннадцать матчей и свели вничью ещё шесть. Что касается "Вердера", в истории Бундеслиги есть только три команды, покидавшие элитный дивизион по итогам сезона после двух побед на его старте. 

 

Подопечные Юргена Клоппа в этом сезоне большую часть своих голов забили во вторых таймах. Один из лидеров команды - Марко Ройс - в семи матчах против "Вердера" забил шесть голов. Так же часто он забивает только "Майнцу 05". По всей видимости, "Боруссия" зажгла ещё одну звезду - речь о молодой Йонасе Хофманне. Он уже сделал две результативные передачи в матче Кубка Германии, отметился ассистом в каждом из матчей двух первых туров Бундеслиги и забил в ворота брауншвейгского "Айнтрахта". При этом парень начинает поединки на скамейке запасных - до основы он ещё не дорос. В составе "музыкантов" тоже есть футболист, ударно начавший сезон. Правда, он далеко не новичок. Это австрийский защитник Себастьян Прёдль. Он поучаствовал во всех трёх бременских голах этого сезона, а в Кубке Германии даже забил. Впрочем, забивают бременцы пока мало. Возможно, подписание Франко ди Санто это исправит. На Марко Арнаутовича надежды нет, его постараются продать до закрытия трансферного окна. Нильс Петерсен пока "молчит". 

 

 

 

Суббота, двадцать четвёртое августа

Реклама


"Бавария" - "Нюрнберг

Начало матча: 17-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг) 

Статистика встреч: +35=12-11 Разница мячей: 105-62 

Вне игры: Редер, Бадштубер, Вайнраух - Апхофф, Маркос Антонио, Гёртнер, Хлоушек

 

Хосепа Гвардиолу некоторые недалёкие умы продолжают упрекать в том, что каталонский тренер стоит в Мюнхене вторую "Барселону". В числе этих людей практически нет футбольных экспертов, зато много болельщиков, которые смотрят футбол и не видят игры. Нет, уже давно стало понятно, что делать из "Баварии" вторую "Барсу" не выгодно, да и попросту невозможно. Активный прессинг - это ещё не "блауграна". И пусть "Звезде Юга" пока не хватает уверенности, в действиях футболистов этой команды уже проглядывают черты того футбольного "монстра", которого пытается создать новый тренер. Пока же Гвардиола может похвастаться тем, что стал первым после Оттмара Хитцфельда в 1998-м году тренером "Баварии", который стартовал с двух побед подряд в чемпионате. У Хитцфельда, помнится, таких побед было аж шесть. Разумеется, речь идёт о тренерах-новичках. Вообще же мюнхенцы не проигрывают в Бундеслиге двадцать семь матчей кряду, что является личным рекордом команды. Но рекорды чемпионата Германии в целом принадлежат дортмундской "Боруссии" и "Гамбургу", которые не проигрывали по тридцать шесть и тридцать одному матчу подряд соответственно. 

 

Но и "Нюрнберг" под руководством Михаэля Вайзингера значительно прибавил. Франконцы при этом молодом специалисте проиграли только шесть поединков из девятнадцати. При этом в команде проходит плавная смена поколений, не говоря о том, что летом "Клуб" лишился очередной партии своих исполнителей, понадобившихся другим немецким командам. Но хватит ли усилий Вайзингера для победы над "Баварией"? Несмотря на статус дерби, франконцы не могут обыграть мюнхенцев с 1992-го года. Кстати, наставник "Нюрнберга" выступал за "Баварию" с 1999-го по 2001-й года, выиграв с клубом титул Лиги чемпионов. Хосеп Гвардиола в бытность футболистом тоже завоёвывал этот трофей. 

 

С Франком Рибери в основе "Бавария" выиграла семнадцать поединков подряд. По этому показателю француз побил рекорд голландского форварда Роя Макаая. Марио Гётце может дебютировать за "Баварию" в официальном матче спустя 119 дней после получения травмы. Другие новички команды - Кирхофф и Алькантара - уже сумели сыграть дебютные поединки. Последний гол на "Алльянц-Арене" в прошлом сезоне провёл Даниэль Гинчек. Правда, забил за "Санкт-Паули" в ворота "Мюнхен-1860". Двадцати три футболиста меняли "Баварию" на "Нюрнберг" или наоборот - это рекорд чемпионата Германии. 

Реклама


 

 

"Байер" - "Боруссия" (Мёнхенгладбах)

Начало матча: 17-30. Леверкузен. "БайАрена" 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен) 

Статистика встреч: +22=25-15 Разница мячей: 115-92 

Вне игры: Ломб, Кор - Меро. 

 

Обе команды в нынешнем сезоне смотрятся довольно неплохо. "Боруссия", правда, в первом туре уступила со счётом 1:3, но стоит напомнить, что "жеребцы" играли против "Баварии", и временами подопечные Люсьена Фавре смотрелись не хуже соперника. А вот "Ганновер" был обыгран уверенно (3:0). Примечательно, что во всех голах команды приняли активное участие новички, а Крузе и Крамер забили по мячу. Да уж, это не Люк де Йонг... Кристофер Крамер, кстати, арендован "Боруссией" как раз у "фармацевтов" - через два года он сможет вернуться в Леверкузен.

 

У "Байера" же дела и вовсе идут в гору: команда может установить личный рекорд: никогда ранее "фармацевты" не выигрывали восемь поединков Бундеслиги подряд. Сейчас у леверкузенцев есть в активе серия из восьми побед кряду во всех встречах, но отчёт ведётся с учётом матча первого тура Кубка Германии, в котором "Байер" разгромил "Липпштадт" со счётом 6:1. После этого были повержены "Фрайбург" (3:1) и "Штуттгарт" на выезде (1:0). Стоит также учесть тот факт, что "аптекари" в последнее время на "БайАрене" проигрывали только дортмундской "Боруссии" и "Баварии". Всего лишь два поражения из двадцати одного матча на родной арене подряд - это достойно уважения. 

 

Реклама


А что же "Боруссия"? Команда сыграла много контрольных поединков в летнее межсезонье, и четыре из пяти выездных матчей поиграла. С "Баварией" в первом туре тоже сражалась в Мюнхене. С "Байером" "жеребцы" в последнее время играют не очень удачно. "Фармацевты" не проигрывали мёнхенгладбахцам с марта 1994-го года по август 2010-го года - это самая длинная подобная серия в истории Бундеслиги. Один из лидеров "Боруссии" - Патрик Херрманн - не забивал уже в четырнадцати матчах подряд. Он считается специалистом по "Байеру", в ворота которого провёл пять мячей в шести поединках. Хавард Нордвайт из "Боруссии" и Гонсало Кастро из "Байера" в прошлом сезоне стали лучшими подающими угловые футболистами: после их навесов чаще всего забивались голы. Стоит также добавить, что леверкузенец Ларс Бендер уже успел оправиться от последствий своей травмы. Скорее всего, он вытеснит из основного состава Симона Рольфеса. А у футболиста "Боруссии" Даэмса проблемы с "ахиллом". Его на левом фланге может заменить Оскар Вендт. 

 

Остальные матчи субботы

"Ганновер 96" - "Шальке 04

"Хоффенхайм" - "Фрайбург

"Майнц 05" - "Вольфсбург

"Герта" - "Гамбург

 

Воскресенье, двадцать пятое августа

"Айнтрахт" (Брауншвейг) - "Айнтрахт" (Франкфурт) 

"Аугсбург" - "Штуттгарт

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 23.08.2013 Боруссия Д - Вердер 1.2 6.25 13
17:30 24.08.2013 Майнц 05 - Вольфсбург 2.5 3.4 2.65
17:30 24.08.2013 Хоффенхайм - Фрайбург 1.75 3.75 4.333
17:30 24.08.2013 Ганновер 96 - Шальке 04 2.7 3.4 2.45
17:30 24.08.2013 Байер Л - Боруссия М 1.6 3.75 5.5
17:30 24.08.2013 Бавария - Нюрнберг 1.09 9 23
20:30 24.08.2013 Герта - Гамбург 1.909 3.5 3.8
17:30 25.08.2013 Айнтрахт Бр - Айнтрахт Фр 2.65 3.4 2.5
19:30 25.08.2013 Аугсбург - Штуттгарт 2.375 3.4 2.8
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2013 в 08:41

вердер сегодня будет разромлен

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем