Злые "волки" "разорвали" "Шальке 04"

"Вольфсбург" и "Шальке 04" отчаянно желали одержать первую победу в чемпионате Германии нынешнего сезона. 

 


"Вольфсбург" (Вольфсбург) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 4:0 (0:0)

Голы: Робин 55’ – 1:0, Виейринья 61’ – 2:0, Налдо 67’ – 3:0, Кутшке 90’ – 4:0

"Вольфсбург": Бенальо, Родригес, Робин, Налдо, Трэш, Чжа-Чол, Густаво (Полак 76’), Перишич (Кутшке 86’), Диего, Виейринья, Олич (Шафер 80’)

Запасные: Лопес, Медоевич, Грюн, Хасебе

"Шальке 04": Хильдебранд, Учида, Сантана, Хеведес, Фукс, Хёгер, Джонс, Фарфан (Мейер 73’), Дракслер, Клеменс (Пукки 63’), Хунтелаар (Сцалай 46’)

Запасные: Нойштедтер, Ферман, Матип, Горетцка

Предупреждения: Хунтелаар 37’, Джонс 49’

Судья: Штарк Вольфганг.
17 августа. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург).

 

Напомню, в прошлом - первом - туре "волки" проиграли в Ганновере (0:2), а гельзенкирхенцы сыграли дома в результативную ничью с "Гамбургом" (3:3). Главный тренер "Шальке 04" Йенс Келлер в далёком 1997-м году пробился в Бундеслигу именно в составе "Вольфсбурга". "Волки" же в последний раз проигрывали в чемпионате Германии на "Фольксваген-Арене" как раз "кобальтовым" - это случилось второго марта нынешнего года (1:4). Болельщики "Вольфсбурга" ожидают поединка против гельзенкирхенцев со смешанными чувствами. В прошлом сезоне "волки" выступали дома крайне неуверенно: из семнадцати матчей команда выиграла дома только три. Кстати, "Вольфсбург" в своей истории играл с "Шальке" вничью чаще, чем с любой другой командой Бундеслиги - тринадцать раз.

 

Обе команды начали поединок довольно активно, и уже на третьей минуте у гостей был неплохой момент. Гельзенкирхенцы заработали право на угловой, который отлично подал вернувшийся после травмы в строй Юлиан Дракстер. Сантана мог записать на свой счёт первый в составе "Шальке 04" гол, однако ему не позволили дотянуться до мяча. На восьмой минуте мощный удар нанёс Родригес. Мяч летел в створ, но по пути попал в кого-то из защитников и оказался за пределами поля. На тринадцатой минуте "кобальтовые" получили право на очередной угловой. В тот раз навешивал уже Фукс, а Дракслер нанёс удар с лёта, попав в противника. Пять минут спустя Джермейн Джонс сбил недалеко от своей штрафной Диего, последовал навес со стандарта, и Хильдебранд спас свою команду после удара в исполнении Налдо. Вот так и атаковали - с помощью стандартных положений, причём как футболисты "Шальке 04", так и подопечные Дитера Хекинга. 

 

Впрочем, на 27-й минуте хозяева сбегали для разнообразия в стремительную контратаку. Трэш сделал передачу на Олича, мяч после удара хорватского ветерана приземлился на сетку гельзенкирхенских ворот. А на 34-й минуте Ку хлёстко "выстрелил" с двадцати метров - мяч пролетел рядом со штангой ворот Хильдебранда. Несколько минут спустя Родригес обыграл Учиду на фланге и сделал заброс на дальнюю штангу, где абсолютно всеми забытый Виейринья бил в касание - оказалось неточно. Кульминация всего тайма наступила на 39-й минуте, когда Хунтелаар дождался перед чужой штрафной заброса из глубины поля и точным ударом поразил штангу ворот "Вольфсбурга". 

 

Дебют второго тайма тоже остался за гостями. В частности, едва не забил Адам Салаи, которому ассистировал неутомимый Дракслер. Несколько минут спустя Кристиан Клеменс размял Диего Бенальо. После этого хозяева перехватили инициативу и, что самое важное, начали забивать. Сначала Олич заработал для своей команды угловой, Диего подал в сторону Перишича, от которого мяч оказался у Ноке - 1:0! Тут же оживился Виейринья, который сначала пытался заработать для своей команды угловой, а затем нанёс точный удар после грубой ошибки от Учиды, 2:0! На 67-й минуте Виейринья в отличном стиле ассистировал Диего, не сумевшего переиграть Хильдебранда. А разгром оформил Налдо, забившим ударом головой после навеса от флажка в исполнении Диего, 3:0! У гостей просто опустились руки - "выпадение из игры" на десять минут стоило им трёх очков. А вот "волки" могли забить ещё парочку голов, но моменты для этого были упущены. Хватило бы "трёшки", но Кутшке, пробивший сначала в штангу, всё же подвёл итог встречи точным ударом, 4:0! Команда Дитера Хекинга сполна реабилитировалась за поражение в первом туре. Что самое отрадное - выиграл "Вольфсбург" на родной арене, с чем у "волков" были проблемы в прошлом сезоне. 

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2013 в 01:17

Волки как всегда-самые непредсказуемые

17 Августа 2013 в 21:30

Хотелось бы заслушать начальника ХАСПРОМА...............

17 Августа 2013 в 20:24

вольсбург играл фэшн остра и малненосна и сакрушил слабаго шальке у котораго не фэшн периуд. фэшн треквартиста диего понял что серый ювентус вобще не фэшн и играет не фэшн падазрительные матчи с не фэшн имиджам а диего хотел играть в фэшн блестательный футбол и играет фэшн а эта приятна. вольсбург фэшн

17 Августа 2013 в 21:10

ты фэшн идиот

17 Августа 2013 в 20:12

Браво волки!

17 Августа 2013 в 20:05

Делаем ставки в каком туре уволят Келлера.

17 Августа 2013 в 19:47

#KellerRaus

17 Августа 2013 в 19:43

Так им и надо!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем