"Айнтрахты" против "Боруссии" и "Баварии" во втором туре Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей второго тура немецкой Бундеслиги. 

 

Суббота, семнадцатое августа

"Штуттгарт" - "Байер

 

"Вольфсбург" - "Шальке 04

Начало мачта: 17-30. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена" 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг) 

Статистика встреч: +9=13-10 Разница мячей: 38-46

Вне игры: Древес, Тимм Клозе, Тёлке, Арнольд, Дост, Шайдауэр - К.Пападопулос, Аннан, Обаси.  

 

Первый тур обе команды начали не вполне удачно. "Вольфсбург" проиграл на выезде "Ганноверу" (0:2), который традиционно удачно выступает на родной "АВД-Арене", а "Шальке 04" сыграл в результативную ничью с "Гамбургом" дома (3:3). "Кобальтовые" в добавок потеряли из-за травмы Юлиана Дракслера, сроки возвращения которого пока не известны. Это проблема, ведь Юлиан был одним из лучших футболистов команды в прошлом сезоне и неплохо начал сезон нынешний. Он вроде бы сможет принять участие в матче, но не известно, рискнёт ли Хекинг здоровьем юниора. Известно также, что гельзенкирхенцы отказались продавать в шотландский "Селтик" двадцатитрёхлетнего финского нападающего Теему Пукки, забившего в прошлом сезоне три гола. Странная ситуация, молодому парню не очень доверяют, но, очевидно, расставаться с ним пока не хотят. Ну, или предложенная цена не устроила. Что касается "Вольфсбурга", ожидается, что команда выступит в этом сезоне более удачно, чем в предыдущем. Дитер Хекинг - тренер довольно хорошего уровня - провёл с командой предсезонную подготовку, но начали "волки" неуверенно. "Карлсруэ" в первом раунде национального Кубка обыграли, но в Ганновер съездили неудачно. Команда впервые при Хекинге оказалась в конце турнирной таблицы. Но не стоит делать из этого трагедию: "Вольфсбург" неудачно начинает сезон три последних года кряду. Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем. 

 

Интересно, что наставник "Шальке 04" Йенс Келлер в далёком 1997-м году пробился в Бундеслигу именно в составе "Вольфсбурга". "Волки" же в последний раз проигрывали в чемпионате Германии на "Фольксваген-Арене" как раз "кобальтовым" - это случилось второго марта нынешнего года (1:4). Болельщики "Вольфсбурга" ожидают поединка против гельзенкирхенцев со смешанными чувствами. В прошлом сезоне "волки" выступали дома крайне неуверенно: из семнадцати матчей команда выиграла дома только три. Кстати, "Вольфсбург" в своей истории играл с "Шальке" вничью чаще, чем с любой другой командой Бундеслиги - тринадцать раз. Подобный исход вполне вероятен и для очередного противостояния соперников, пусть цена ошибки пока не слишком высока. Для обеих команд крайне важно одержать свою первую победу в сезоне в рамках Бундеслиги, но и терять в очередной раз очки тоже никто не хочет. 

 

 

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Бавария

Реклама


Начало матча: 17-30. Франкфурт-на-Майне. "Коммерцбанк-Арена" 

Судья: Петер Гагельманн (Бремен) 

Статистика встреч: +21=20-43 Разница мячей: 110-159 

Вне игры: Озер, Киттель, Штендера - Редер, Бадштубер, Хёйбьерд, Вайнраух. 

 

Встреча главного неудачника первого тура с главным фаворитом всего турнира. "Айнтрахт" пропустил в первом туре шесть голов от "Герты", только что вернувшейся в Бундеслигу. Тот результат признан во многом случайным, ведь "старая дама" реализовала почти все свои моменты. Но Армину Фе необходимо сделать правильные выводы, ведь следущий соперник его команды ещё более опасен. Впрочем, сам Фе уверен в том, что шанс у "Айнтрахта" будет: "Обычно "Баварию" практически невозможно обыграть. С ними можно провести десять матчей подряд и в девяти из них потерпеть фиаско. Но в футболе бывают неожиданности, ведь и "Герте" не всякий раз проигрываешь со счётом 1:6. Если нам удастся удачный дебют и в первые минуты мы не пропустим, то тогда можно будет кое-чего добиться". Вместе с этим обострились слухи о том, что крайний защитник "орлов" Себастьян Роде может оказаться в "Баварии" - возможно, это не более, чем психологическое давление. Фе, разумеется, отговаривает Роде от подобного шага. Мюнхенцы же в прошлом туре довольно спокойно обыграли дома мёнхенгладбахскую "Боруссию" (3:1), хотя во втором тайме "жеребцам" удалось в значительной степени выровнять ход поединка. Понятно, что "Бавария" играет пока ещё неровно, Гвардиоле есть, над чем поработать. 

 

Символично, что свой последний чемпионский титул - самый быстрый в истории Бундеслиги - "Звезда Юга" оформила как раз во Франкфурте. В том случае, если "Бавария" вновь не проиграет, она установит новый рекорд, который составит двадцать семь поединков кряду. А вот "Айнтрахт" стал пятой командой, пропустившей в первом туре чемпионата Германии пять или больше голов. Три из четырёх предшественников "орлов" в итоге вылетали во II Лигу. Отмечу, что календарь у "Айнтрахта" очень сложный - четыре поединка в шести стартовых турах "орлы" проведут на выезде, где придётся сыграть не только против "Баварии", но и против дортмундской "Боруссии". В шести последних матчах против "Звезды Юга" Армин Фе сумел добыть всего одно очко. А "Айнтрахт" в последних десяти встречах с "Баварией" победил лишь раз - в марте 2010-го года со счётом 2:1, дома. Перед стартом встречи создаётся ощущение, что в этом поединке мюнхенцы могут потерять очки только по причине недооценки соперника, но "орлы" - очень крепка команда, которая всё же может дать грозному противнику бой. 

 

Остальные матчи субботы

"Вердер" - "Аугсбург

Реклама


"Фрайбург" - "Майнц 05

"Гамбург" - "Хоффенхайм

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) - "Ганновер 96

 

Воскресенье, восемнадцатое августа

"Нюрнберг" - "Герта

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Айнтрахт" (Брауншвейг) 

Начало матча: 19-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен) 

Статистика встреч: +11=10-13 Разница мячей: 44-55

Вне игры: Аломерович, Пишчек, Гюндоган - Доган, Хенн, Кумбела. 

Реклама


 

Дортмундская "Боруссия" и вместе со всеми своими амбициями примет брауншвейгский "Айнтрахт". Команды начали сезон по-разному: "жёлто-чёрные" уже и трофей успели завоевать, после чего забили семь голов в двух матчах (учитывая Кубок Германии) и ни разу не пропустили в свои ворота. Что касается команды из Брауншвейга, многие немецкие эксперты сходятся во мнении, что команда из Брауншвейга (бывший клуб Тобиаса Швайнштайгера, старшего брата Басти) является главным аутсайдером сезона и первым претендентом на вылет. Впрочем, они то же самое говорили про "Аугсбург" - два года и год назад. А швабы и ныне в Бундеслиге. Впрочем, факт остаётся фактом: "Айнтрахт" проиграл "Арминии" (1:2) в первом туре национального Кубка, а затем уступил дома "Вердеру" (0:1) в первом туре Бундеслиги. Подопечные сорокалетнего Торстена Либеркнехта не впечатляют ни именами, ни командной игрой. Для нынешней "Боруссии" это должен быть лёгкий соперник. 

 

Вполне вероятно возвращение на поле Генриха Мхитаряна, травмировавшего правую ногу в товарищеском поединке с "Люцерном", в котором армянин забил гол. Хавбек уже провёл несколько тренировок и попал в заявку на матч с "Айнтрахтом". Очень кстати, ведь "Боруссия" потеряла Илкая Гюндогана - полузащитник получил повреждение в контрольном спарринге сборной Германии с Парагваем (3:3), в котором сумел отличиться. Через две недели Илкай должен вернуться в строй. 

 

Любопытно, что "Боруссия" при Юргене Клоппе ни разу не выигрывала два подряд стартовых матча в сезоне. Клопп, кстати, прекрасно знаком с Либеркнехтом - оба играли в "Майнце 05" с 1995-го по 2002-й года. Разумеется, с тех пор наставник "Боруссии" добился значительных успехов: в 171-м матче Бундеслиги он 99 раз побеждал с дортмундцами. На пороге рекорд. Подобного, кстати, добивались лишь двенадцать наставников. А вот Либеркнехт является единственным тренером в Бундеслиге, ещё никогда не выигрывавший в рамках элитного дивизиона.

 

Пьер-Эмерик Обамеянг стал всего шестым футболистов в истории чемпионатов Германии, сумевшего сделать хет-трик в своём дебютном матче. Роберт Левандовски сыграл свой сотый матч в Бундеслиге. Если вести речь о "Боруссии", то больше в своих первых ста матчах за клуб забивал только Лотар Эммерих. 

 

В последний раз команды встретились в Бундеслиге в сезоне 1984/85, и тогда "Боруссия" выиграла обе встречи. После этого соперники трижды пересекались в Кубке Германии, и две последних встречи в этом турнире "львы" у дортмундцев выиграли. 

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2013 в 11:43

не интересный у фашистов чемпионат, фу, лучше АПЛ

17 Августа 2013 в 13:17

У фашистов чемпионат Италии

16 Августа 2013 в 23:53

Заголовок, как ... приговор для «Айнтрахт»-ов...

16 Августа 2013 в 23:32

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны

http://2qu.ru/mvdbaza просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека.

Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные

фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась

и вам советую не тянуть

16 Августа 2013 в 22:40

удачи баварии

17 Августа 2013 в 11:43

удачи боруссии, но выиграет чемп Шальке, потому что у них спонсор как и у нашего Великого Зенита

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем