"Байер" без особых помех обыграл "Фрайбург"

Двум представителям Германии в еврокубках - "Байеру" и "Фрайбургу" - пришлось выяснить отношения в очном матче первого тура Бундеслиги. 

 

"Байер Л" (Леверкузен) – "Фрайбург" (Фрайбург) – 3:1 (1:1)

Голы: Кисслинг 23’ – 1:0, Ханке 41’ – 1:1, Сон 47’ – 2:1, Сам 53’ – 3:1

Незабитый пенальти: Шмид, 67 ("Фрайбург") - вратарь 

"Байер Л": Лено, Райнарц, Спахич, Бёниш, Топрак, Донати, Кастро (Levin Mete 87’), Бендер, Сам (Хегелер 80’), Сон (Рольфес 70’), Кисслинг

Запасные: Levin, Круз, Палоп, Волльшайд, Хильберт

"Фрайбург": Бауманн, Дианье, Сорг, Фернандес, Цук (Гюнтер 69’), Шмид, Коклен (Керк 46’), Шустер, Гинтер, Ханке, Мехмеди (Фрайс 76’)

Запасные: Хён, Гуэде, Хефлер, Шволов

Предупреждения: Дианье 35’, Ханке 55’, Райнарц 83’

Судья: Перль Гюнтер.
10 августа. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).

 

Обе команды после активной работы на трансферном рынке представлялись эдакими энигмами - никто не знал, что от них можно было ожидать. Никто, кроме статистов. "Фрайбург" побеждал в Леверкузене чаще, чем в других городах Германии (за исключением Гельзенкирхена), в последнее время "Байер" играет с "соколами" довольно удачно: пять побед при одном поражении в последних семи матчах на "Бай-Арене". Если брать матчи и дома, и на выезде, то и тут у "аптекарей" наметилось преимущество - они проиграли лишь один раз из одиннадцати. А вот "Фрайбург" побеждал в первом туре аж в сезоне 2001/2002, с тех пор у команды не очень хорошо обстоят дела со стартовыми матчами. Любопытный факт: наставник "Байера" Сами Хююпя свой единственный гол в Будеслиге забил как раз в ворота "Фрайбурга", это было в январе 2010-го года (Леверкузен победил со счётом 3:1). 

 

Сами Хююпя решил проблему крайних защитников тем, что поставил в основу Донати и Бёниша. Хотя, конечно, правый фланг с уходом Карвахаля осиротел. Нашлось место на поле и корейцу Сону. А Кристиана Штрайха и вариантов-то особых не было: на поле появился и Мехмеди, и Ханке, и Желсон Фернандеш. С первых минут поединка соперники сосредоточились на борьбе друг с другом, бой шёл с переменным успехом. Чуть не дошло до травм, в частности, Кисслингу доставило немалые проблемы столкновение с Зоргом. Первый более-менее опасный момент состоялся на девятой минуте, когда после розыгрыша углового у ворот гостей мяч прилетел к оставленному без присмотра Бендеру. Ларс пробил по дуге, однако футбольный снаряд опустился а сетку ворот "Фрайбурга". Это словно дало сигнал для атак "Байера". Несколько минут спустя Сон решился на неплохой удар с двадцати пяти метров в угол чужих ворот - Бауманн успел среагировать на ту угрозу. Затем кореец выкатил мяч под удар Кастро, "пальнувшего" в сантиметрах от правой штанги. Наконец, на девятнадцатой минуте Донати навесил справа в штрафную на Кисслинга, который ловко обработал мяч, но не успел пробить из-за бросившегося навстречу вратаря" соколов". Такое преимущество не могли не привести к голу: на 22-й минуте после розыгрыша очередного стандарта защитники "Фрайбурга" зажгли над своей штрафной "свечу", и Кисслинг реализовал момент, 1:0! Пять минут спустя и Бёниш сумел отличиться, но Себастьян забивал из положения "вне игры", взятие ворот не было засчитано. Затем упустил ещё один момент Сон. 

 

Лишь после исхода получаса игры гости "завелись" и пошли в атаку. Санчала прозвучал "тревожный звоночек" от Ханке, а на сороковой минуте опытный нападающий сумел отличиться. Шмид сделал диагональную передачу на Ханке, который отличился ударом с восьми метров, 1:1! Для леверкузенцев это было неожиданно, на перерыв команды ушли при ничейном счёте. 

 

А вот в самом начале второго тайма "фармацевтам" удалось выйти вперёд. Сэм и Сон совместными усилиями провели резкий выпад "Байера", Сидни "вытянул" на себя Бауманна и отпасовал на корейца, который не промахнулся по пустым воротам, 2:1! В ответной атаке едва не забил Керк. Но затем леверкузенцы сняли все вопросы о победителе противостояния: Кисслинг отдал передачу на ход Сэму, ворвавшемуся в чужую штрафную и пробившему мимо вратаря, 3:1! После этого ещё и Кастро упустил момент. Впрочем, на 67-й минуте в ворота "Байера" был назначен пенальти за фол Бендера на Зорге. К "точке" подошёл Шмид, один из лучших бомбардиров "Фрайбурга" прошлого сезона, однако он не сумел переиграть Лено! И вновь "фармацевты" растранжирили несколько моментов, но без проблем довели встречу до победы. 

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2013 в 20:49

Байер именно в этом сезон может постараться навязать реальную борьбу Дортмунду и Мюнхену. Это будет интересно.

10 Августа 2013 в 20:36

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

10 Августа 2013 в 19:57

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

10 Августа 2013 в 19:27

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем