Дортмундская "Боруссия" продлила контракт с Блащиковски

Дортмундская "Боруссия" продлила контракт с правым вингером Якубом Блащиковски, а также приобрела у "Нюрнберга" игрока молодежной сборной Германии Даниэля Гинчека.

Рабочее соглашение с 27-летним Блащиковски, который забил за дортмундцев 25 голов в 168 матчах бундеслиги, рассчитано ныне до лета 2018 года. "Благодаря своим игровым и личным качествам Куба является краеугольным камнем нашей команды. Его футбольные подвиги были отмечены всей Европой", - сказал спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк.

 

"Когда мой контракт с "Боруссией" истечет, я смогу оглянуться на более чем десять лет в Дортмунде. Столь длительное пребывание нехарактерно для современного футбола, - добавил со своей стороны игрок сборной Польши, перебравшийся в Германию в 2007 году. - Я безумно горжусь тем, что в меня верит такой гранд, как дортмундская "Боруссия".

 

Что касается Гинчека, то условия перехода 22-летнего футболиста из "Нюрнберга" не раскрываются. В прошлом сезоне во время аренды в "Санкт-Паули" молодой игрок забил 18 мячей.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2013 в 21:52

Ребят, кто смотрит бундеслигу, неужели он и вправду так хорош? По ЛЧ могу сказать, что ничего супер-выдающегося не заметил, кроме того прохода в полуфинале против Реала, когда он всю защиту надул.

03 Июня 2013 в 21:54

Да, неплох. Хороший игрок, скоростной, но вот выносливости не хватает.

03 Июня 2013 в 22:21

Вот скажи, как игрок основы команды - финалистки лч может быть не хорош?

Помнишь рашку как схоронил на ЧЕ?

04 Июня 2013 в 14:51

что есть "рашка"? сам-то чьих будешь?

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем