"Хоффенхайм" повторно обыграл "Кайзерслаутерн" и остался в Бундеслиге

"Кайзерслаутерн" и "Хоффенхайм" встретились в ответном поединке переходного турнира, чтобы выяснить, кому играть в Бундеслиге в следующем сезоне. 

 

"Кайзерслаутерн" – "Хоффенхайм" (Зинсхайм) – 1:2 (0:1)

Голы: Абрахам 44’ – 0:1, Баумйоханн 65’ – 1:1, Вестергор 74’ – 1:2

"Кайзерслаутерн": Зиппель, Дик, Торрехон, Драцан (Хоффер 55’), Лёв, Цельнер, Борысюк, Орбан, Баумйоханн, Идриссу, Буньяку (Визер 64’)

Запасные: Ридель, Хайнц, Азауа, Колер, Хохс

"Хоффенхайм": Кастельс, Бек, Абрахам (Зюле 60’), Вестергор, Тескер (Руди 29’), Вайс, Полански, Фолланд, Салихович, Йонсон, Фирмино (Шипплок 85’)

Запасные: Граль, Де Камарго, Людвиг, Окс

Предупреждения: Борысюк 5’, Тескер 11’, Зиппель 28’, Идриссу 46’, Кастельс 70’

Судья: Майер Флориан.
27 мая. Стадион "Фритц-Вальтер-Штадион".

 

На прошлой неделе первый поединок команд, который прошёл в Зинсхайме, завершился победой "Хоффенхайма" со счётом 3:1. Это оставило обеим командам шансы на итоговый успех. По заверениям обоих тренеров, это был их финал Лиги чемпионов: победа была важна и для "красных чертей", чьи болельщики полностью заполнили "Фритц-Вальтер-Штадион", и для "деревенских". У команд почти не было кадровых проблем. "Кайзерслаутерну", к примеру, смогли помочь и капитан Буньяку, пропустивший почти весь первый матч из-за травмы, и Идриссу, забивших в Зинсхайме единственный гол своей команды. "Я выходил в Бундеслигу с тремя разными командами. Сумею протолкнуть в элиту и "Кайзерслаутерн", - обещал Мохамаду. А за "Хоффенхайм" смогли сыграть вратарь Кастельс и защитник Вестергаард, столкнувшиеся в первой встрече. "Они выглядели довольно неважно, но очень хотели сыграть и сделали для этого всё возможное", - прокомментировал ситуацию наставник "Хоффе" Маркус Гиздоль. 

 

Гости постарались поставить соперника в тупик с первых же минут поединка - славящийся своими мощными и точными ударами Салихович "выстрелил" по воротам Зиппеля со средней дистанции, голкипер не терял бдительности. Но семь минут спустя Сеяд повторил свою попытку, и в том эпизоде мяч пролетел рядом с "девяткой" ворот "Кайзерслаутерна" - Зиппель был бы бессилен, попади футбольный снаряд в цель. Футболисты неплохо комбинировали, главным образом по центру, но не стеснялись и бить со всех дистанций (помимо Салиховича усердствовал ещё и Вайс). Хозяева же поначалу атаковали исключительно забросами в чужую штрафную, что не приносило результата. Активен был Идриссу, но его усилий явно не хватало: игра "красных чертей", как и в первом матче команд, разваливалась на отдельные эпизоды. Между тем, оборона "красных чертей" продолжала ошибаться. Так, на 28-й минуте защитники команды пустили в свою штрафную Фолланда - Зиппелю пришлось фолить. Рефери назначил в ворота хозяев пенальти. Салихович, дважды забивший "Боруссии" "с точки" в 34-м туре, благодаря чему "Хоффенхайм" получил право играть в переходных матчах, подошёл к мячу, пробил сильно в левый угол. Зиппель в отчаянном броске дотянулся до мяча и спас свою команду! Момент получился очень эмоциональным, гости упустили шанс решить вопрос с сохранением прописки в элите. Это придало подопечным Фоды дополнительные силы, они перехватили инициативу и перевели игру к воротам Кастельса. Баумйоханн мог вывести свою команду вперёд, но не попал в створ из выгодной позиции. А вот гости перед самым перерывом буквально "затолкали" мяч в ворота Зиппеля. На 44-й минуте Салихович навесил со штрафного, мяч изменил траекторию и едва не залетел под перекладину. Голкипер в падении "зажёг" небольшую "свечку", и Давид Абрахам буквально с метра забил гол, 0:1! Хозяева не успели отыграться до перерыва. 

 

С самого начала второго тайма хозяева отчаянно пытались отыграться, атакую большими силами. Буньяку с Баумйоханном и Идриссу руководили атаками "Кайзерслаутерна", но ничего опасного у ворот гостей создать не удавалось. А вот "Хоффенхайм" мог снять все вопросы о победителе встречи на 58-й минуте, когда Фолланд ворвался в штрафную "деревенских" и сильно пробил. Зиппель спас свою команду. Но затем "красные черти" всё же сумели забить гол: Баумйоханн практически без разбега со штрафного, назначенного в двадцати двух метрах от ворот, сравнял счёт - 1:1! На 67-й минуте Идриссу откликнулся на передачу из глубины поля и головой забил ещё один гол "Кайзерслаутерна", который не был засчитан по причине офсайда. На 72-й минуте Идриссу упал в штрафной "Хоффенхайма" после того, как Бек потянул его за футболку, но рефери засчитал фол в атаке. Но две минуты спустя гости получили право на угловой, Салихович выполнил идеальный навес на голову Вестергаарду - 1:2! "Хоффенхайм" победил и завоевал право на второй шанс в Бундеслиге. А "Кайзерслаутерн" пока не готов к элитному чемпионату. Пятидесятый сезон Бундеслиги подошёл к концу, мы будем скучать! 

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2013 в 07:46

Очень рад за Хоффенхайм, нравится эта дружина

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем