"Шальке 04" победил и попал в Лигу чемпионов, "Фрайбург" в Лиге Европы

"Фрайбург" сразился с "Шальке 04" в матче за четвёртое место в турнирной таблице Бундеслиги. 

 


"Фрайбург" (Фрайбург) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 1:2 (0:1)

Голы: Дракслер 20’ – 0:1, Шмид 54’ – 1:1, Шустер 57’ (автогол) – 1:2

"Фрайбург": Бауманн, Муйджа (Хеденстад 71’), Сорг, Хён, Гинтер, Макиади, Шмид, Шустер (Флюм 77’), Sebastian (Сантини 64’), Розентал, Крузе

Запасные: Дианье, Гюнтер, Фрайс, Шволов

"Шальке 04": Хильдебранд, Хеведес, Учида, Колазинак, Матип, Джонс, Де Араужо, Дракслер (Хёгер 80’), Нойштедтер, Фарфан (Фукс 70’), Хунтелаар (Барнетта 90’)

Запасные: Ферман, Марика, Пукки, Бастос

Предупреждения: Фарфан 67’, Гинтер 72’, Макиади 73’

Судья: Брих Феликс.
18 мая. Стадион "Маге Солар" (Фрайбург).

 

До старта поединка "Шальке" располагался на четвёртом месте в турнирной таблице, у "Фрайбурга" была пятая позиция и на одно очко меньше. "Кобальтовым" для того, чтобы сохранить своб позицию, было достаточно и ничьей. По статистике "Шальке" является для "Фрайбурга" самой удобной командой в Бундеслиге. "Соколы" забили "кобальтовым больше всего голов - тридцать девять, нанесли больше всего поражений в Бундеслиге - девять. Более того, "Шальке" проиграл "Фрайбургу" два последних поединка кряду. В трёх из пяти последних очных матчей команд кого-то удаляли с поля, причём всегда после восьмидесятой минуты. И о составах: отбывший дисквалификацию Юлиан Дракслер провёл в составе гельзенкирхенцев семьдесят пятый матч в Бундеслиге. Хавбек стал первым девятнадцатилетним футболистом, которому удастся подобное в рамках чемпионата Германии. А вот "Фрайбургу" не смогли помочь дисквалифицированный за перебор жёлтых карточек Калиджури (десять "горчичников" в сезоне) и травмированный Крмас. Хорошо, что сумели поставить на ноги Муйджу. 

 

Как ни странно, с первых же минут встречи инициативой завладели именно хозяева, которым как раз необходима была только победа. Уже на третьей минуте поединка Хюведес допустил позиционную ошибку, позволив Максу Крузе вырваться на ударную позицию. Удар пришёлся мимо цели. В ответ Фарфан прошёл по левому флангу и неплохо навесил к чужим воротам, где мудро сыграл молодой Бауманн, вовремя вышедший и выбивший футбольный снаряд кулаками в поле. На одиннадцатой минуте Шмид обыграл соперника и прострелил в штрафную "Шальке", где Матип в последний момент помешал нанести удар набежавшему Крузе, который провёл весьма активный для себя поединок. Гостям приходилось много обороняться, но они делали это без сбоев, организованно и технично. Благо, на трибуне присутствовал Йоахим Лёв, следивший не только за своей бывшей командой ("Фрайбург"), но и за потенциальными кандидатами в сборную Германии. 

 

В одной из редких контратаках "Шальке" удалось забить чрезвычайно важный для себя гол. На двадцатой минуте Хунтелаар отпасовал на левый край чужой штрафной, где оставленный без присмотра Дракслер нанёс коварный удар с отскоком от газона в дальний угол. Бауманн мог бы среагировать на этот момент, но пропустил мяч, 0:1! Хозяева поля продолжили контролировать ход поединка, однако до перерыва им так и не удалось забить. Хотя моменты были. К примеру, на исходе получаса поединка Крузе прострелил на левом фланге из-под защитника, Шустер получил мяч на Розенталя, чей удар получился довольно слабым. Было несколько возможностей отличиться и у Макиади. 

 

Хозяевам удалось забить важный для себя гол лишь в начале второго тайма. На 57-й минуте встречи Макс Крузе сделал передачу в чужую штрафную, где Розенталь пробил внешней стороной стопы - Хильдебранд сумел справится с тем ударом. Но первым на добивании оказался Шмид, 1:1! Для общего успеха им нужно было забить всего один гол, но подопечные Штрайха радовались недолго. Всего через четыре минуты контратака "Шальке 04" завершилась голом. Джермейн Джонс несильно пробил с правого края штрафной, мяч катился мимо цели. Но Хён для верности решил выбить футбольный снаряд и попал в Шустера, от которого мяч влетел в ворота, 1:2! Как ни пытались хозяева отыграться, оборона "Шальке" заслужила комплименты, особенно при создании искусственного офсайда. "Кобальтовые" сумели довести встречу до победы и вышли в квалификационный раунд Лиги чемпионов, сохранив за собой четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. "Фрайбургу" придётся довольствоваться Лигой Европы. 

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2013 в 20:18

аплодисменты Шальке , неплохой сезон ,в ЛЧ место попали , 2 победы в рурском дерби , удержать Дракслера , пара хороших покупок и вперед

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем