Крайне принципиальный 33-й тур немецкой Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс тридцать третьего тура немецкой Бундеслиги. 

 

Суббота, одиннадцатое мая

"Бавария" - "Аугсбург

Начало матча: 17-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Марко Фритц (Корб) 

Статистика встреч: +3=0-0 Разница мячей: 6-2 

Вне игры: Редер, Ридмюллер, Бадштубер, Боатенг, Рафинья, Кроос, Вайнраух - Гелиос, Лангкамп, Калльсен-Браккер, Небель, Тиеде, Хайн. 

 

"Бавария" довольно бурно готовится к двум самым важным ля себя матчам в этом сезоне. Разумеется, речь о финалах Кубка Германии и Лиги чемпионов, которые команда ещё не выиграла, но многие уже считают мюнхенцев обладателями фантастического требла сезона 2012/2013. Но болельщикам, равно как и многим специалистам, не зазорно "делить шкуру неубитого медведя", а вот тренерский штаб команды и её функционеры предостерегают от "шапкозакидательских" настроений. И правильно делают! Вон, даже день рождения Юппа Хайнкеса отпраздновали более, чем скромно. Напомню, один из самых титулованных тренеров немецкого футбола родился в светлый для нас день - девятого мая 1945-го года. На праздновании наставник произнёс пламенную, трогательную речь, которая постоянно прерывалась искренними аплодисментами. Бурных возлияний не было: Хайнкес пообещал выпить вина с женой вечером, а футболистов попросил "работать, работать и ещё раз работать". Касаемо остальных новостей из стана команды: английская пресса сватает в Мюнхен Руни, Рибери (самый высокооплачиваемый футболист "Баварии") жаждет продлить контракт до лета 2019-го года, а Румменигге называет Хайнкеса не иначе, как "наш "Особенный". Вот так вот всё трогательно. Ах, да: Рафинья дисквалифицирован до конца сезона (на два матча) за то, что ткнул пальцем в щёку Якуба Блащиковски в поединке прошлого тура с "Боруссией" (1:1). Очень эмоциональный получился матч, кстати. Каким будет финал Лиги чемпионов?

 

В первый и последний на сегодняшний момент раз "Бавария" делала чемпионский требл в 1967-м году. При том, что у команды была возможность достичь такого показателя пять раз. Стало быть, в четырёх случаях мюнхенцы потерел фиаско. "Бавария" забивала в каждом из последних тридцать пяти матчей Бундеслиги. Забьют "Аугсбургу" - установят личный рекорд в рамках чемпионата Германии. Борющийся за выживание "Аугсбург" занимает третье с конца место в турнирной таблице - это даёт команде право сыграть в переходных матчах за право остаться в элитном дивизионе. Швабы уступают "Фортуне" лишь за счёт дополнительных показателей и опережают "Хоффенхайм" всего на два очка. "Аугсбург" четырежды проиграл в шести последних турах, а сыграть команде предстоит с идущей на первом месте "Баварией" и с замыкающим турнирную таблицу "Гройтер Фюртом". "Бавария" не проигрывала другим командам региона, к коим принадлежит и "Аугсбург", с 2007-го года. В рамках элитного дивизиона мюнхенцы швабам не проигрывали никогда. Зато "Аугсбург" больше любой другой команды в мире побеждал на "Алльянц-Арене" - четыре раза. Разумеется, швабы побеждали "Мюнхен-1860". Марио Гомес забивал "Аугсбургу" в каждом матче, наколотив пять голов. Наставник швабов Маркус Вайнцирль с 1995-го по 1999-й играл за дубль "Баварии". В сезоне 1997/98 Джованни Трапаттони семь раз включал его в заявку основной команды на игру, но на поле Вайнцирль не появлялся. 

 

Стоит также напомнить, что матч из-за перебора жёлтых карточек пропустят основные защитники обеих команд: Жером Боатенг и Ян-Ингвер Калльсен-Браккер. 

 

 

"Вольфсбург" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Реклама


Начало матча: 17-30. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена" 

Судья: Гюнтер Перль (Пуллах) 

Статистика встреч: +7=7-17 Разница мячей: 39-60 

Вне игры: Древес, Панневитц, Пиларж, Хельмес - Овомойела, Амини, Гётце

 

"Бавария" делает всё возможное для того, чтобы осложнить жизнь дортмундской "Боруссии". Прежде всего стоит выделить информационную войну, к которой "жёлто-чёрные" оказались не готовы и в которой принимает участие даже экс-наставник "Боруссии" и нынешний спортивный директор "Баварии" Маттиас Заммер. Что же, это большой футбол. И на кону - важнейший поединок в новейшей истории обеих команд. Вон, даже Томас Мюллер язвительно признался в том, что его дядя болеет за "Боруссию". Дортмундцы же стараются игнорировать потуги противника, одерживая победу за победой. Вот только обыгрывать "Звезду Юга" команде Юргена Клоппа в нынешнем сезоне ещё не доводилось. 

 

"Вольфсбург" же свои задачи в сезоне уже решил. Точнее, не решил. Как бы то ни было, команде уже готовится к лету: вылететь она не сможет в любом случае, а вот что касается еврокубков. Математически "волки" сохраняют шансы оказаться в Лиге Европы несмотря на отвратительно проведённое начало сезона, однако все прекрасно понимают, что этому не суждено случиться. Впереди у Дитера Хекинга целое лето на подготовку к новому сезона, ожидания будут большими. Уже известно, что как минимум четыре футболиста "Вольфсбурга" будут искать себе новую команду. И если с Каленбергом и Мадлунгом будет немного жаль расставаться, то у Хитца шансов практически не было, а Кирьякос - плод трансферной политики Феликса Магата. Не совсем понятно, останется ли Диего, которого хочет мадридский "Атлетико". Бразилец нужен "волкам", так что во многом всё будет зависеть от него самого. А вот Юлиана Брандта, семнадцатилетнего полузащитника, восходящую звезду немецкого футбола, "Вольфсбург" твёрдо намерен удержать. 

 

Роберт Левандовски забивал в двенадцати турах подряд. Рекорд Герда Мюллера побить не смог, а вдобавок может и проиграть титул лучшего бомбардира немецкого сезона в Германии Штефану Кисслингу. В данный момент в активе обоих голеадоров по двадцать три мяча. Зато с "Вольфсбургом" Роберт играет довольно результативно: три гола и две голевые передачи в четырёх матчах. "Волки" не проигрывали в восьми турах кряду (три победы и пять ничьих). Только у "Баварии" в этом сезоне есть более длительная успешная серия. Правда, три последних домашних матча "Боруссии" "Вольфсбург" проиграл (1:3, 0:3, 1:3). В данный момент для "волков" именно дортмундцы являются самым неудобным противником в Бундеслиге. "Вольфсбург" в этом сезоне довольно неудачно играет дома, где победил только в трёх встречах из шестнадцати. На выезде-то команда семь раз праздновала успех. Ну, а принципиальной встреча станет для Ивана Перишича, который зимой сменил "Боруссию" на "Вольфсбург". 

 

Реклама


Остальные матчи субботы

"Шальке 04" - "Штуттгарт

"Байер" - "Ганновер

"Вердер" - "Айнтрахт

"Хоффенхайм" - "Гамбург

"Майнц 05" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 

"Гройтер Фюрт" - "Фрайбург

"Фортуна" - "Нюрнберг

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем