Междуполуфиналие: тридцать первый тур Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс тридцать первого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, 26-е апреля

"Гройтер Фюрт" - "Ганновер

 

Суббота, 27-е апреля

"Бавария" - "Фрайбург

Начало матча: 17-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг) 

Статистика встреч: +19=5-3 Разница мячей: 58-23

Вне игры: Редер, Ридмюллер, Бадштубер, Кроос, Вайнраух - Крмас, Кальвенте, Розенталь, Терраццино, Бузиан. 

 

Поединок двух неравных соперников, хотя похоже на то, что у "Баварии" сейчас просто нет достойных противников во всей Европе. Давайте попробуем применить детскую логику: действующий обладатель трофея сослал себя в Лигу Европы, "Барселону" мюнхенцы уверено разобрали на запчасти. Из команд, попавших в полуфинал Лиги чемпионов прошлого сезона, осталась сама "Бавария" да мадридский "Реал", с которой "Звезде Юга", по всей видимости, сыграть в этом сезоне не доведётся. Зато если немецкий финал действительно состоится, можно будет вспомнить о том, что в этом сезоне "Боруссия" ни разу не выиграла у "Баварии", которая, помимо всего прочего, будет стремится отомстить дортмундцам за прошлый сезон. Я не случайно пишу в этом анонсе о Лиге чемпионов, это более уместно, че рассуждать о шансах "Фрайбурга" в матче чемпионата Германии против "Баварии". Ибо шансов почти нет: и статистически, и логически. Хотя Юпп Хайнкес наверняка выставит на игру резервный состав (в третий раз подряд); кстати, тренер вполне может дать отдых кому-то из лидеров и в ответном полуфинале Лиги чемпионов. Что касается поединка против "соколов", стоит ожидать появление на поле Клаудио Писарро, несмотря на статус запасного нападающего дважды попавшего в символическую сборную тура Бундеслиги и забивающему в среднем более гола за игру. 

 

А что же "Фрайбург"? Прекрасная тренерская команда вроде как стремилась в еврокубки, но узнав, что летом уйдут как минимум четыре футболиста основы, несколько сбавила свои позиции. Действительно, кому нужна Лига Европы, если из-за игры на несколько фронтов может надломиться хребет команды? Как бы то ни было, два последних поединка "соколы" проиграли - в полуфинале Кубка Германии и в прошлом туре Бундеслиги. Оба раза по 1:2 "Штуттгарту". Трижды подряд под руководством Штрайха "Фрайбург" ещё не проигрывал, ну так и "Бавария" никогда раньше не набирала 81 очко после тридцати туров (рекорд). У мюнхенцев есть возможность побить рекорд результативности сезона 1971/1972, когда был забит 101 гол. Осталось тринадцать голов и пять туров, вполне выполнимая задача. 

 

На протяжение двадцати одного матча "Фрайбург" не может выиграть у "Баварии", уступив за это время семнадцать раз. Последняя победа "соколов" зафиксирована ещё в 1996-м году (3:1). К этому моменту "рекордмайстер" обыгрывал "Фрайбург" двенадцать раз кряду, "соколы" в четырнадцати последних поединках с "Баварией" набрали лишь очко. В первом круге подопечные Штрайха уступили дома со счётом 0:2, а в ответном сыграют без дисквалифицированного Шустера и без травмированных Розенталя и Крмаса. 

Реклама


 

 

"Байер" - "Вердер

Начало матча: 17-30. Леверкузен. "БайАрена" 

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах) 

Статистика встреч: +16=27-22 Разница мячей: 102-101

Вне игры: Ломб, Беллараби, Пуш - Фандер, Вольф, Хартхерц, Рёкер, Айчичек, Экичи, А.Стеванович, П.Стеванович, Трибулл, Арнаутович, Элия, Фюллькруг. 

 

Постепенно вырисовывается ясная картина вверху турнирной таблицы. "Бавария" опережает идущей второй "Боруссию" на двадцать очков, дортмундцы "убежали" от "Байера" на восемь очков, леверкузенцы "оторвались" от "Шальке 04" на семь пунктов. Это дальше - высокая плотность и ожесточённая борьба, сверху уже всё более-менее ясно и вряд ли изменится. "Фрамацевты" в последних турах набрали очень хороший ход, полностью прийдя в себя после вылета из Лиги Европы. Команда не проигрывала четыре тура подряд, да и вничью с "Вольфсбургом" и "Шальке" сыграла с позиции силы, досадно потеряв в этих встречах очки. Так что во встрече с "Вердером" леверкузенцы будут явным фаворитом, тем более, что нынешние дела "музыкантов" находятся в крайне плачевном состоянии. Бременцы не знают побед на протяжении девяти туров подряд, в последний раз они набирали три очка в матче против "Штуттгарта" (4:1), который состоялся ещё в начале февраля. От зоны вылета подопечных Томаса Шаафа отделяет всего пять очков, моральное состояние футболистов отвратительное. На днях в команде разгорелся очередной скандал: Марко Арнаутович и Эльяро Элия были пойманы на одном из автобанов в окрестностях Бремена, где умудрились привысить скорость. Парней оштрафовала полиция, а затем ещё и руководство "музыкантов". Более того, прозвучали громкие слова о том, что такие футболисты команде не нужны, оба могу быть выставлены на трансфер. Этого бы не случилось, будь проступок голландца и австрийца первым. Однако это далеко не так.

 

В прошлом туре "Байер" разгромил "Хоффенхайм" со счётом 5:0, одержав первую победу со столь крупным счётом с 2009-го года (тогда пострадал "Фрайбург"). "Вердер" же в настолько крутом пике, в каком ещё не был при Томасе Шаафе. Более того, никогда в своей истории бременцы не демонстрировали столь удручающие результаты после тридцати туров (32 очка, разница мячей -14). Несмотря на то, что леверкузенцы тоже не идеально проводят вторую половину сезона, они набрали двое больше очков (двадцать), чем "музыканты" (десять). У "Байера" "Вердер" не выигрывал уже на протяжении девяти матчей. Вряд ли одержит и на этот раз, тем более, что пара леверкузенских форвардов Кисслинг - Шюррле нынче в ударе. Они забили десять из последних двенадцати голов команды (каждый по пять). Правда, Кисслинг не забивал бременцам в восьми последних очных встречах. 

Реклама


 

 

"Фортуна" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 20-30. Дюссельдорф. "Эсприт-Арена" 

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен) 

Статистика встреч: +14=8-15 Разница мячей: 55:69 

Вне игры: Рамирес, Болли, Эрат, Б.Мюллер, Айдын, Омае - Овомойела, Пишчек, Амини. 

 

Дортмундская "Боруссия" уже практически обеспечила себе титул вице-чемпиона, так что у команды фактически не осталось в этом сезоне других задач, кроме как обеспечить себе победу в Лиге чемпионов. Это казалось невероятным ещё несколько дней назад, до первого полуфинала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", который был безжалостно бит на "Вестфалленштадионе" со счётом 4:1. Потом Юрген Клопп заявил, что его команда не смогла бы забить три гола во втором тайме, если бы не пропустила один в первом. Вполне возможно, тренер прав. У "жёлто-чёрных" немало слабых мест, в частности, команда плохо умеет обороняться. Но если поймает кураж - не посчастливится любому противнику. До финала Лиги чемпионов остался один шаг, а уж там дортмундцы могут и вспомнить, как совсем недавно обыгрывали "Баварию", буквально издеваясь над противником. Это всё так близко, так досягаемо, что тратить силы на матчи Бундеслиги уж как-то не с руки. Тем не менее, регламент есть регламент. И перед выездом в Мадрид "Боруссии" предстоит вояж в Дюссельдорф. 

 

"Фортуна" играет всё хуже и хуже. В последних восьми турах команда умудрилась завоевать всего лишь три очка, не одержав ни одной победы. К тому же, команда в этом году пропускает в среднем 1,9 гола за матч. Это худшая статистика в Бундеслиге за этот период, даже "Гройтер Фюрт" и "Хоффенхайм" идут более уверенно. В то же время, "Боруссия" впервые в сезоне выиграла пять встреч кряду. Такую "Фортуну" дортмундцы просто обязаны обыгрывать, дабы заодно поквитаться за обидную для себя ничью в первом туре (1:1). Дюссельдорфцы традиционно неудачно выступают против "Боруссии", выиграв лишь раз в четырнадцати последних матчах. Эта победа состоялась аж в 1997-м году. При этом "Фортуна" одержала свою самую крупную победу в истории как раз над "Боруссией" - 7:0 в 1983-м году (позже с таким же счётом был бит и "Санкт-Паули"). Роберт Левандовски забил за "Боруссию" в двенадцати турах подряд. До рекорда Герда Мюллера осталось четыре встречи. Интересно, что Левандовски и Марко Ройс на двоих забили в этом сезоне 35 голов, тогда как вся "Фортуна" - только 34 мяча. 

 

Реклама


Остальные матчи субботы

"Вольфсбург" - "[[Боруссия|]Боруссия М]" (Менхенгладбах) 

"Хоффенхайм" - "Нюрнберг

"Аугсбург" - "Штуттгарт

 

Воскресенье, 28-е апреля

"Майнц 05" - "Айнтрахт

"Шальке 04" - "Гамбург

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей Бундеслиги.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем