Клопп в гостях: "Боруссия" без лишних проблем обыграла "Майнц 05"

Сложившая чемпионские регалии "Боруссия" приняла в Дортмунде "Майнц 05". 

 


"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Майнц 05" (Майнц) – 2:0 (1:0)

Голы: Ройс 1’ – 1:0, Левандовски 87’ – 2:0

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Шахин, Блашиховски (Гросскройц 62’), Гётце (Шибер 74’), Ройс (Лейтнер 86’), Левандовски

Запасные: Сантана, Кирх, Ланжерак, Биттенкорт

"Майнц 05": Веткло, Бель, Свенссон, Новески, Поспех, Баумгартлингер, Цимлинг, Риссе (Сцалай 57’), Малли, Рукавица (Калиджиури 81’), Паркер (Мюллер 70’)

Запасные: Бунгерт, Кариус, Забавник, Джуниор

Предупреждения: Ройс 31’, Хуммельс 41’, Бель 68’, Цимлинг 78’, Шмельцер 79’, Веткло 90’

Судья: Майер Флориан.
20 апреля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

 

"Карнавальщики" заехали в гости к своему бывшему тренеру, Юргену Клоппу, отдавшему "Майнцу" восемнадцать лет своей карьеры. "Карнавальщики" сыграли в Бундеслиге 233 поединка - все под руководством двух тренеров, Тухеля (131 матч) и Клоппа (102 встречи). Томас имеет лучшую статистику: 1.4 очка за игру против 1.1 у Юргена. Начиная примерно с февраля футболисты "Майнца" сбавили обороты, выиграв лишь раз в десяти последних турах (у "Байера" дома со счётом 1:0). В двух последних турах "Майнц" проиграл, до этого были две ничьи. "Боруссия" в прошлом туре разгромила "Гройтер Фюрт" со счётом 6:1. На счету команды 72 гола, в последний раз такую результативность дортмунды демонстрировали в сезоне 1963/64. Во многом это заслуга Роберта Левандовски, которому очень важно стать лучшим бомбардиром нынешнего сезона. Поляк забивал в одиннадцати поединках кряду. Лучше статистика только у Герда Мюллера, который в сезоне 1969/70 забивал в шестнадцати турах подряд. Шесть последних поединков (четыре в чемпионате Германии и два в Лиге чемпионов) "Боруссия" выиграла, в каждом из них забивала как минимум три гола. Илкай Гюндоган сыграл свой 100-й матч в чемпионате Германии, а капитан "Майнца" Никольче Новески - 300-й. 

 

Экс-чемпионы страны быстро доказали, что не собираются играть в поддавки с некогда родной командой своего главного тренера. Уже на первой минуте встречи "Боруссия" вышла вперёд. Веткло очень неудачно сыграл на выходе, не сумев толком отбить мяч после заброса на Гётце. Футбольный снаряд оказался у Ройса, который спокойно поразил ворота "карнавальщиков", 1:0! Гости даже не успели испугаться, а потому им удалось сразу же провести свой выпад, который неточным ударом завершил Цимлинг. Тухель был буквально в бешенстве, гнал свою команду вперёд, но хозяева поля довольно скоро стали доминировать на футбольном поле. На восьмой минуте встречи Гётце мог увеличить преимущество "Боруссии" в счёте, но немного не попал в створ со средней дистанции. У хозяев поля было немало моментов для того, чтобы увеличить своё преимущество. На четырнадцатой минуте во время затяжной атаки "жёлто-чёрных" мяч после рикошета отскочил к Суботичу, который заставил Веткло продемонстрировать чудеса реакции. Семь минут спустя был момент у рвущегося к славе Левандовски, не попавшего в створ ворот из выгодной позиции. На двадцать седьмой минуте всё тот же Роберт вышел один на один с Веткло и был сбит, однако судья в том эпизоде зафиксировал офсайд. На 38-й минуте Левандовски после навеса в исполнении Пишчека головой послал мяч над перекладиной чужих ворот. Гости же при этом постепенно выравнивали ход поединка, всё дальше отодвигая игру к центру поля. До перерыва команды доиграли без новых голов, но это гарантировало интригу во втором тайме. 

 

Уже на четвёртой его минуте Левандовски забросил мяч а Шмельцера в свободную зону, Марсель самую малость не попал в цель. Минуту спустя Шмельцер снова атаковал ворота Веткло, вновь не попав в створ. На поле было много борьбы - в этом футболисты "Майнца" преуспели. "Боруссия" не лезла на рожон, стремясь сэкономить силы, благо счёт их вполне устраивал. Хотя тот же Ройс на 65-й минуте должен был забивать. В конце поединка хозяева всё же добились своего - Левандовски замкнул прострел Пишчека, 2:0! Так что "Боруссия" сумела выполнить обе цели на игру: победила без сверхусилий. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей Бундеслиги.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2013 в 22:48

Левандовски-молоток!

20 Апреля 2013 в 20:14

Чемпионат Германии превратилась в Ла Лигу, Бавария (Барселона), Дортмунд (Реал). Остальные клубы все отбросы

21 Апреля 2013 в 14:30

Байер (Атлетико)

20 Апреля 2013 в 20:09

12 голов подряд у Левы!

20 Апреля 2013 в 20:04

Лева красавец, продолжает феерическую голевую серию! Давай, не подкачай в ЛЧ!

20 Апреля 2013 в 19:55

Просто молодцы

20 Апреля 2013 в 19:51

Банально просто.

20 Апреля 2013 в 19:27

Режим экономии?)

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем