Гётце стал героем 29-го тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию итоги двадцать девятого тура немецкой Бундеслиги. 

 

По традиции начнём с символической сборной по версии Kicker (в скобках указано количество попаданий футболистов в номинацию): 

вратарь - Штарке ("Бавария", 1); 

защитники - Рафинья ("Бавария", 1), Налдо ("Вольфсбург", 4), Боатенг ("Бавария", 2), Гросскройц ("Боруссия" Дортмунд, 2); 

полузащитники - Рольфес ("Байер", 2), Блащиковски ("Боруссия" Дортмунд, 4), Гюндоган ("Боруссия" Дортмунд, 5), Гётце ("Боруссия" Дортмунд 10); 

нападающие - Пукки ("Шальке 04", 1), Сон ("Гамбург", 3). 

 

Героем тура стал полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Марио Гётце. Молодой игрок попал в странную ситуацию: он по-прежнему был очень полезным футболистом для своей команды в последних матчах, но не реализовал массу моментов в поединках с "Малагой" и "Аугсбургом". "Я знал, что моё отношение к делу было правильным, и когда-нибудь меня должно было прорвать", - хладнокровно говорил хавбек. И он оказался прав: Марио забил "Гройтер Фюрту" дважды и сделал результативную передачу на Блащиковски. 

 

Наибольшая посещаемость зафиксирована на мюнхенском дерби - за игрой "Баварии" и "Нюрнберга" с трибун наблюдала 71 000 фанов. На втором месте матч "Шальке 04" и "Байера", собравший 61 619 болельщиков. Завершает список противостояние "Гройтер Фюрта" и дортмундской "Боруссии", который посетило 18 000 зрителей. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей Бундеслиги.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем