Гётце стал героем 29-го тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию итоги двадцать девятого тура немецкой Бундеслиги. 

 

По традиции начнём с символической сборной по версии Kicker (в скобках указано количество попаданий футболистов в номинацию): 

вратарь - Штарке ("Бавария", 1); 

защитники - Рафинья ("Бавария", 1), Налдо ("Вольфсбург", 4), Боатенг ("Бавария", 2), Гросскройц ("Боруссия" Дортмунд, 2); 

полузащитники - Рольфес ("Байер", 2), Блащиковски ("Боруссия" Дортмунд, 4), Гюндоган ("Боруссия" Дортмунд, 5), Гётце ("Боруссия" Дортмунд 10); 

нападающие - Пукки ("Шальке 04", 1), Сон ("Гамбург", 3). 

 

Героем тура стал полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Марио Гётце. Молодой игрок попал в странную ситуацию: он по-прежнему был очень полезным футболистом для своей команды в последних матчах, но не реализовал массу моментов в поединках с "Малагой" и "Аугсбургом". "Я знал, что моё отношение к делу было правильным, и когда-нибудь меня должно было прорвать", - хладнокровно говорил хавбек. И он оказался прав: Марио забил "Гройтер Фюрту" дважды и сделал результативную передачу на Блащиковски. 

 

Наибольшая посещаемость зафиксирована на мюнхенском дерби - за игрой "Баварии" и "Нюрнберга" с трибун наблюдала 71 000 фанов. На втором месте матч "Шальке 04" и "Байера", собравший 61 619 болельщиков. Завершает список противостояние "Гройтер Фюрта" и дортмундской "Боруссии", который посетило 18 000 зрителей. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей Бундеслиги.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем