"Бавария" в статусе чемпиона разгромила в дерби "Нюрнберг"

Чемпион Германии этого сезона принял "Нюрнберг" в рамках 29-го тура Бундеслиги. 

 


"Бавария" (Мюнхен) – "Нюрнберг" (Нюрнберг) – 4:0 (3:0)

Голы: Боатенг 5’ – 1:0, Гомес 17’ – 2:0, Рафинья 24’ – 3:0, Шакири 56’ – 4:0

Незабитый пенальти: Симонс, 47 ("Нюрнберг") - вратарь 

"Бавария": Штарке, Ван Бюйтен, Рафинья, Боатенг, Контенто, Рибери, Шакири (Pierre 70’), Кан, Тимощук, Писарро, Гомес

Запасные: Нойер, Мартинес, Роббен, Данте, Манджукич, Алаба

"Нюрнберг": Шефер, Нильссон, Клозе (Платтенхардт 55’), Пинола, Симонс, Балитч, Фойльнер, Кийотаке, Франц (Илдиз 82’), Эшвайн, Пекхарт (Чэндлер 46’)

Запасные: Мендлер, Полтер, Раковски, Канадзаки

Предупреждения: Нильссон 44’, Рафинья 46’, Пинола 70’

Судья: Вайнер Михаэль.
13 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).


Первый поединок в качестве обладателя "серебряной салатницы" "Бавария" провела дома, зато встреча стала ещё одной страницей баварского дерби. "Бавария" и "Нюрнберг" дольше всех других команду Бундеслиги не проигрывали в этом сезоне. Франконцы, к примеру, в последний раз уступили в девятнадцатом туре, в Дортмунде. Если бы "Нюрнберг" более удачно действовал в первой половине сезона, сейчас вполне мог бы бороться за еврокубки. Рекорды "Баварии" впечатляют ещё больше. Мюнхенцы в пяти домашних матчах второго круга забили 24 гола. Победа над "Нюрнбергом" могла стать сотой на "Алльянц-Арене" (из 133-х матчей). А "Нюрнберг" не выигрывал у "Баварии" в девяти поединках кряду (четыре ничьи, пять поражений). Последняя победа "Клуба" зафиксирована в 2007-м году, в те времена, когда в "Баварию" вернулся Хитцфельд. В Мюнхене франконцы в последний раз побеждали в 1992-м году. Разумеется, никому другому франконцы не проигрывали настолько часто. "Бавария" могла установить рекорд Бундеслиги по количеству побед за сезон. Сомнительно даже то, что мюнхенцы пропустят, ведь "Нюрнберг" - единственная команда в Бундеслиге, где лучшим бомбардиром является защитник (на счету Нильссона пять голов). Наставник "Клуба" Михаэль Вайзингер с 1999-го по 2001-й года числился в "Баварии", завоевал два чемпионства и стал триумфатором Лиги чемпионов. 

 

Уже в самом начале поединка футболисты мюнхенского клуба технично завладели игровым и территориальным преимуществом, Шакири нанёс первый удар по воротам соперника уже на третьей минуте. А вскоре "Бавария" повела в счёте. На пятой минуте встречи хозяева подали угловой, мяч оказался у Боатенга, который красиво пробил "боковыми ножницами", 1:0! Результативная передача на счету Писарро. Хотя в этом случае лучше всего применить заграничное слово "ассист", оно куда больше подходит. Франконцы, известные своим боевым характером, не хотели сдаваться, пытались выйти из обороны, но соперник был уж очень силён. На десятой минуте ветеран Шефер не без труда справился с ударом "дорвавшегося" до основы Писарро. После этого мюнхенцы угрожали воротам противника после стандартных положений. На семнадцатой минуте не безгрешная оборона "Клуба" допустила ошибку, Боатенг записал себе в актив голевую передачу, а Марио Гомес упрочил преимущество "Баварии", 2:0! Тут же Шефер не позволил Гомесу оформить дубль, а затем Писарро отдал на Рафинью, спокойно пробившего в угол, 3:0! Разгром за двадцать минут полурезервным составом, очень впечатляюще! После этого хозяева принялись транжирить моменты. Сначала Гомеса после прострела Контента с семи метров пробил над перекладиной. Потом Шефер не позволил отличиться Писарро и Рибери. Гости сумели потревожить Штарке лишь в конце тайма, но то была просто видимость угрозы. 

 

"Нюрнбергу" категорически не удавалось доставить "Баварии" проблемы. В начале второго тайма гости провели быструю атаку, и Рафинья не по правилам остановил Франтца в своей штрафной. Но Штарке дотянулся до мяча, посланного с "точки" ветераном Симонсом. Буквально две минуты спустя чуть не отличился Контенто. Проблемы "Нюрнберга" усугубились после травмы Клозе, которому пришлось покинуть поле. Зато Шакири на 56-й минуте е промахнулся после навеса Рибери с углового, 4:0! В ответ Кийотаке пытался застать врасплох Штарке ударом из-за пределов штрафной, но вратарь "Баварии" справился с угрозой. Шакири неоднократно мог оформить дубль, но хватило и четырёх голов. Победа "Баварии" вновь оказалась убедительной. Но главные матчи сезона у мюнхенской команды ещё впереди. 

 

В нашем разделе - турнирные таблица, статистика и новости Германии.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2013 в 11:02

Хостела всю жизнь обижают немцы=)

14 Апреля 2013 в 10:52

барса уничтожит этих немчур

14 Апреля 2013 в 16:32

Вы снова шутить изволите?..))

14 Апреля 2013 в 06:53

Роббен теперь даже на матчи с резервом на банке сидит???

13 Апреля 2013 в 23:34

La Liga..Бундеслига имеет реальные шансы через нескоько сезонов выйти на первое место в европе и мире.Хоть я и люблю АПЛ, но признаю это. Молись,чтобы Маур не ушел из реала.

13 Апреля 2013 в 22:06

Не зря экономили силы в игре против Юве)))

13 Апреля 2013 в 20:53

в германии дворовые команды, команды уровня ФНЛ, турнир одной команды)

13 Апреля 2013 в 22:07

Ухахахахах шлак-лигец, ты на свой недочемп посмотри, где к барсреалу никто не может приблизиться. Атлетико, увы, не тянет.

13 Апреля 2013 в 22:40

Иди валяй отсюда в свой чемпионат балерин-симулянток.

13 Апреля 2013 в 23:03

в іспанії гірша лажа там точно дворові команди бундес ліга один з провідних чемпіонатів а як лаліга тримається на першому це просто витягують такі команди як реал атлетіко і барса і то їм визе а остальні я вопше мовчу

14 Апреля 2013 в 01:40

додик 2 команды вышли в полуфинал ЛЧ

13 Апреля 2013 в 20:53

Ну и запас у нас,ухххх держись Барса!Всех Баварцев с победой!

13 Апреля 2013 в 20:33

Радует появление молодых футболистов) видно что волнуются очень сильно, но первый шаг сделан!) Уже хорошо)

13 Апреля 2013 в 19:56

Тимощук ничего себе

13 Апреля 2013 в 21:09

Согласен,Тимо ещё как минимум года два должен отыграть на уровне!

13 Апреля 2013 в 21:34

думаю когда вопрос с чемпионсвом решен мы чаще будем видеть его

T-X
13 Апреля 2013 в 19:37

Давайте и с Барсой так же. Рвите шаблоны (но только не те, что касаются ориентации футболистов)!

13 Апреля 2013 в 19:27

ураааааа

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем