"Бавария" против "Боруссии": "досрочный финал" Кубка Германии

Представляем Вашему вниманию анонс четвертьфинальных матчей Кубка Германии. 

 

Вторник, 26-е февраля

 

 

"Майнц 05" - "Фрайбург

"Оффенбах Киккерс" - "Вольфсбург

 

 

Среда, 27-е февраля

 

"Штуттгарт" - "Бохум

Начало матча: 22-00. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена" 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин) 

 

Это буде поединок двух середняков, правда, один из них занимает одиннадцатое место в Бундеслиге, а другой - тринадцатое место во II Лиге. Силы номинально не равны, тем более, что поединок пройдёт в Штуттгарте. Напомню, в Кубке Германии все раунды состоят из одного матча. Вот только в рамках этого турнира регалии не имеют никакого значения, иначе уже к четвертьфиналу остались бы только представители элитного дивизиона. Как бы то ни было, "Оффенбах" и "Бохум" до сих пор здесь и имеют неплохие шансы пройти в следующую стадию турнира. И если "Штуттгарт" мы знаем довольно хорошо, что о "Бохуме" не помешает вспомнить более предметно. Из последних семи поединков "коты" проиграли лишь один, немного улучшив своё турнирной положение. Вот только подняться в верхнюю часть турнирной таблицы команде Карстена Найтцеля не удалось, ибо первую половину сезона "Бохум" полностью провалил. Команде вообще не везёт с тренерами последние четыре года. Совсем непросто оказалось вспомнить, кто был последним наставником команды, продержавшемся на своём посту хотя бы полтора сезона. Это, кстати, был Марсель Коллер, проработавший с вестфалленцами с 2005-го по 2009-й года. С тех пор с "Бохумом" работали Франк Хайнеманн, Хайко Херрлих, Дариуш Вош, Фридхельм Функель и Андреас Бергманн. Последнего в конце прошлого года и сменил сорокашестилетний Карстен Найтцель, до этого работавший ассистентом главного тренера. Пока, вроде как, справляется, его работа даёт результат. "Коты" близки к тому, чтобы забыть о борьбе за выживание. 

 

Реклама


"Бохум" много пропускает (39 мячей), но и забивает немало (29 голов). Это, кстати, шестой результат во втором дивизионе. При этом ярко выраженного форварда в команде нету, "коты" как раз славны своей коллективной игрой. Лучшим бомбардиром с четырьмя голами является Златко Дедич, на счету которого четыре мяча. Айдин, Горецка, Ржатковски и Шайдауэр забили по три гола. Капитанскую повязку носит воспитанник клуба Андреас Люте. Ему всего двадцать семь лет, но вратарь прошёл с командой огонь и воду, вот только до медных труб пока не добрался. В составе много игроков, не понаслышке знакомых с Бундеслигой, да и с еврокубками тоже. Есть и знакомые лица: Микаэль Ломб, не так давно числившийся в "Зените" и грузинский ветеран Александр Иашвили, которому, между прочим, уже тридцать семь лет. В общем, "Бохум" может доставить "Штуттгарту" проблемы, но едва ли сделает это. Силы всё же не равны, да и у "котов" сейчас другие приоритеты. Трофей им не выиграть. 

 

 

"Бавария" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 23-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург) 

 

Без сомнения, главный поединок стадии четвертьфинала. "Досрочный финал", как окрестили это противостояние в Германии. Важнейшая встреча для обеих команд. Для "Баварии" это первое серьёзное испытание в этом году, ведь очевидно, что если команда Хайнкеса пройдёт "Боруссию", вряд ли кто-то сможет помешать мюнхенцам заполучить Кубок Германии. "Рекордмайстер" сыграет дома, и это станет ещё одним козырем команды. Хотя надо ли ещё одно преимущество команде, забившей в Бундеслиге 63 гола и пропустившей всего восемь мячей. "Бавария" - главный претендент на победу в Кубке Германии, как и в Лиге чемпионов (по уверениям достаточного количества экспертов). Кажется, что эта команда идеальна, однако слухи о том, что летом Гвардиола устроит колоссальную чистку рядов, не утихают. В команду стали уже и Месута Озила сватать, как-будто ему в мадридском "Реале" плохо живётся. Но главный трансфер, который может устроить "Бавария", это покупка Роберта Левандовски из "Боруссии". Причём слухи об этой сделке активизировались с новой силой как раз накануне противостояния команд в Кубке Германии, что может быть всего лишь психологическим давлением на соперника. Многие легенды "Баварии", в их числе Беккенбауэр и Эффенберг, уже успели высказаться против этого гипотетического трансфера. В команде есть три классных нападающих - Гомес, Манджукич и Писарро. Даже если Клаудио действительно завершит карьеру по итогам этого сезона, покупать ещё и Левандовски - значит держать в одном коллективе трёх совершенно равных исполнителей. Это может внести дисбаланс в сложившуюся в "Баварии" дружескую атмосферу. Что касается предстоящего матча, мюнхенцы сыграют не оптимальным составом. Напомню, в поединке прошлой стадии турнира Франк Рибери получил красную карточку, схлопотав двухматчевую дисквалификацию. То есть, на поле француз может появиться не раньше финала. Зато наверняка выйдет на поле в основном составе Арьен Роббен

 

Дортмундская "Боруссия" выиграла лишь один матч из последних четырёх. Давно у команды Клоппа не было настолько печальной серии. В прошлом туре Бундеслиги действующий чемпион не сумел обыграть гладбахских "жеребцов" (1:1). Если бы "Байер" сумел обыграть "Гройтер Фюрт" (0:0), леверкузенцы потеснили бы дортмундцев со второго места в турнирной таблице. "Жёлто-чёрные" пытались сэкономить силы, но не избежали потери очков. После "Баварии" дортмундцам придётся сыграть с воспрявшим духом "Ганновером", а потом и с донецким "Шахтёром" в рамках Лиги чемпионов. График довольно напряжённый, но положение, как говориться, обязывает. Тем более, "Боруссия" не выигрывала у "Баварии" в двух последних матчах, уступив в Суперкубке Германии и сыграв вничью в рамках Бундеслиги. Серьёзных кадровых потерь у команды нет, и даже Роберт Левандовски, который дисквалифицирован в чемпионате Германии, готов выйти на поле - отдохнувший и полный сил. 

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей Кубка Германии проходят на LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2013 в 21:16

Досрочный финал,всё какв Испании!!!!

26 Февраля 2013 в 23:32

Очень интересный матч! Рад, что это противостояние покажут по России 2. Желаю удачи Дортмунду! Чемпионат Баварии проигран, в кубке можно поквитаться :)

26 Февраля 2013 в 22:03

хоть и никаких предпосылок к этому нет, но у меня какое-то нехорошее предчувствие перед этим матчем...

26 Февраля 2013 в 21:46

Я думаю вердер должен обыграть, веть там есть гетце и неймар...

26 Февраля 2013 в 21:54

Ты видимо смотришь свой, мифический чемпионат Германии:)

26 Февраля 2013 в 20:49

Майнц, Вольфсбург, Штутгарт идут дальше с очень большой вероятностью. Ну а суперматч Бавария - Боруссия обещает стать украшением этой стадии. Действительно, матч достойный быть финалом.

26 Февраля 2013 в 21:30

А Фрайбург значит ты заранее со счетов списал?:)

26 Февраля 2013 в 21:54

Имхо Майнц все-таки посильнее будет. У них сейчас правда спад небольшой. Но на эту игру, я думаю, они соберутся.

26 Февраля 2013 в 22:13

А я так уверен, что после матча ты скажешь что я оказался прав:)))

26 Февраля 2013 в 22:46

Время покажет, всякое бывает в футболе ;)

26 Февраля 2013 в 22:53

И то что Майнц выигрывает уже 2-0 это еще ничего не значит)

Будет мега камбэк от Фрайбурга)))

26 Февраля 2013 в 23:54

Они его сделали :) блин, что ж так расслабился Майнц.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем