Ройс стал героем двадцать второго тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию итоги двадцать второго тура Бундеслиги. 

 

По традиции начнём с символической сборной тура по версии немецкой Kicker (в скобках указано количество попаданий футболистов в номинацию): 

вратарь - Хесль ("Гройтер Фюрт", 1); 

защитники - Юнг ("Айнтрахт", 1), Нидермайер ("Штуттгарт", 1), Хуммельс ("Боруссия" Дортмунд, 3), Гюнтер ("Фрайбург", 1); 

полузащитники - Гюндоган ("Боруссия" Дортмунд 4), Макиади ("Фрайбург", 2), Крузе ("Фрайбург", 3), Гётце ("Боруссия" Дортмунд, 7), Ройс ("Боруссия" Дортмунд, 3); 

нападающий - Кисслинг ("Байер", 5). 

 

Героем тура стал стал полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Марко Ройс. Двадцатитрёхлетний хавбек перебрался из Менхенгладбаха в Дортмунд летом прошлого года за семнадцать миллионов евро. Не закончен ещё даже первый сезон из пяти, положенных Марко по контракту, но он уже успел стать "в доску своим" в клубе, который и сделал из него футболиста. "Айнтрахту" он забил трижды, а ведь "Боруссия" играла без своего главного форварда Левандовски, да и матч с франкфуртцами был поединком за шесть очков. Причём один из голов Марко забил своей левой, "не рабочей" ногой - хотя передачу Гётце отдал шикарную. Теперь на счету Ройса пятнадцать голов: одиннадцать в Бундеслиге, три в Лиге чемпионов и один в Кубке Германии. 

 

Наибольшая посещаемость зафиксирована на матче дортмундской "Боруссии" с "Айнтрахтом" - 80 500 зрителей. На втором месте игра "Гамбурга" с гладбахской "Боруссией", которую посетили 54 558 болельщиков. Замыкает список матч "Байера" с "Аугсбургом", который собрал 22 784 фана. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Германии проходят на LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем