Драка за объедки: анонс матчей двадцать второго тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцать второго тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, пятнадцатое февраля

"Вольфсбург" - "Бавария" - анонс матча!

 

 

Суббота, шестнадцатое февраля

"Майнц 05" - "Шальке 04

Начало матча: 18-30. Майнц. "Кофас-Арена" 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг) 

Статистика встреч: +3=2-8 Разница мячей: 10-22 

Вне игры: Кариуш, Бунгерт, Кирхофф, Шлик, Чупо-Мотинг, Паркер - К.Пападопулос, Учида, Афеллай, Клингенбург, Моритц, Хунтелаар, Марика

 

Ещё несколько месяцев назад сложно было представить, что перед очным матчем "Шальке 04" будет находиться ниже "Майнца 05". Причём намного ниже. Что поделать, но проблема в тренерском вопросе. Вот у "карнавальщиков" с наставником всё в порядке. Томас Тухель считается одним из самых талантливых наставников Бундеслиги, он делает в "Майнце" примерно то же, что Дитер Хекинг ещё недавно делал в "Нюрнберге": каждый сезон строит обновлённую команду, которая даже не задумывается о вылете. Более того, "карнавальщики" в этом сезоне задумываются о еврокубках. Я никак не мог понять, почему команда отпустила летом Сами Аллагуи и Мохамеда Зидана, двух форвардов, которые в состоянии забить порядка десяти голов за сезон. Тем более, вместо них остались Чупо-Мотинг и Энтони Ужа, тактически безграмотные, не реализовывающие моменты индивидуалисты. И вот Ужы в команде уже нет, Чупо-Мотинг не играет в ней определяющей роли. Зато Салаи забивает из тура в тур, проводя свой лучший сезон в карьере. На счету Адама уже двенадцать голов, ни один венгр не забил так много в чемпионате Германии. Появились и открытия, вроде молодого Шона Паркера. С "Майнцем" всё в порядке, а если команда выберется в Лигу Европы - это будет очередное историческое достижение. 

 

У "Шальке 04" обратная ситуация. Решение расстаться с Хубом Стевенсом оказалось поспешным. Йенс Келлер не только не сумел навести порядок в команде, но и усугубил проблемы "кобальтовых". Гельзенкирхенцы победили лишь раз в десяти последних турах Бундеслиги. За это время команда набрала шесть очков из тридцати возможных - меньше набрали лишь "Хоффенхайм" с "Гройтер Фюртом". А на носу - плей-офф Лиги чемпионов, где в соперниках жаждущий славы "Галатасарай". 

 

Реклама


Будет не лишним напомнить о том, что Келлер дебютировал на посту наставника "Шальке 04" восемнадцатого декабря прошлого года как раз в поединке против "Майнца", правда, в кубке Германии. Тогда "карнавальщики" выбили "кобальтовых", выиграв со счётом 2:1. В Бундеслиге "Майнц" не проигрывал "Шальке" в четырёх встречах кряду, выиграв три из них. К тому же, гельзенкирхенцы всё ещё не в состоянии играть оптимальным составом - травмированы Афеллай, Хунтелаар и Марика. Кстати, продав Холтби в "Тоттенхэм", "Шальке" проиграл три поединка кряду. 

 

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Айнтрахт

Начало матча: 21-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен) 

Статистика встреч: +36=16-27 Разница мячей: 144-109 

Вне игры: Овомойела, Левандовски - Озер, Амедик, Дудда, Хиен, Вилле. 

 

Дортмундская "Боруссия" и франкфуртский "Айнтрахт" ведут ожесточённую заочную борьбу за второе место в турнирной таблице. В данный момент команды разделяют в Бундеслиге два очка, причём между ними расположился ещё и "Байер". И в этом туре соперники перейдут в стадию очного противостояния. Причём у "орлов", пожалуй, шансы на успех выше, и дело, разумеется, в том, что действующему чемпиону приходится вести борьбу на несколько фронтов. А "Боруссия", как показали события последних дней, так и не научилась этого делать. Возьмём хотя бы поражение от "Гамбурга" в прошлом туре (1:4): как, почему, откуда это взялось? Слабый "Гамбург" и "Боруссия", играющая сама и дающая возможность играть противнику, забившая в этом году массу голов. И это глупое удаление Левандовски... Кстати, форвард сборной Польши теперь пропустит три тура. "Боруссии" придётся в срочном порядке научиться играть без него, и это тоже ценный опыт. Летом Роберт может покинуть команду. Вполне вероятно, сейчас заменить поляка попробует запасной форвард Шибер, который в этом сезоне ещё не забивал. Противостоять атакам дортмунцев будет один из лучших голкиперов этого сезона Бундеслиги - Кевин Трапп, уже шесть раз за двадцать один тур включённый в символическую сборную тура.   

 

Реклама


После стрика (серии) из пяти убедительных побед подряд "Боруссия" не выигрывала два поединка кряду. "Гамбургу" "сгорели", с "Шахтёром" на выезде в Лиге чемпионов сыграли вничью (2:2). Не в последнюю очередь из-за кадровых проблем - сейчас Клопп не может рассчитывать на Гюндогана, Суботича и Гросскройца. Ставший выходить в основе Фелипе Сантана пока допускает слишком много ошибок - футболиста "Боруссии" давно так не возили лицом по газону. В переносном смысле, конечно. Как бы то ни было, "Боруссия" за двадцать один тур проиграла уже четыре поединка. Для сравнения, за весь прошлый сезон таких матчей было всего три. Статистика в этом противостоянии пока ещё на стороне "Боруссии", которая выигрывала у "Айнтрахта" тридцать шесть раз - больше, чем у любого другого соперника в Бундеслиге. Правда, в пяти последних матчах дортмундцы обыграли франкфуртцев всего раз (два из них проиграли). В матче первого круга была зафиксирована результативная ничья 3:3, причём "орлы" дважды отыгрывались по ходу того поединка. А Юрген Клопп был удалён. Кстати, о тренерах: Армин Фе не выиграл у "Боруссии" ни один из последних шести матчей. До той ничьей "3:3" его команды пять раз подряд уступали "жёлто-чёрным". 

 

Остальные матчи субботы

"Байер" - "Аугсбург

"Вердер" - "Фрайбург

"Гамбург" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 

"Фортуна" - "Гройтер Фюрт

 

Воскресенье, семнадцатое февраля

"Нюрнберг" - "Ганновер

"Хоффенхайм" - "Штуттгарт

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Германии проходят на LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем