Этот волшебный футбол: Рождественские футболисты

"Евро-Футбол.Ру" вспоминает игроков с рождественскими инициалами

 

Рождество – один из самых волшебных праздников. В нашей стране его отмечают после Нового года. Что может быть общего между Рождеством и футболом? Разумеется, кроме Англии, где принято играть в футбол с особым усердием на стыке декабря и января. Футболисты! Праздничные инициалы некоторых игроков в последние выходные дни станут замечательным дополнением к ломящимся столам.

 

Кэрролл Эндрю ("Вест Хэм")

"Carroll's Gifts" – главный заголовок Великобритании во время рождественских каникул. Подарки Кэрролла в Лондоне, Дублине, Манчестере всегда отличались изяществом, дороговизной и красотой. В этом году нападающий "Вест Хэма" Эндрю Кэрролл успел засветиться во время рождественского веселья. Фотокорреспонденты издания The Sun засняли Кэрролла в неприятной ситуации во время вечеринки "молотобойцев" (футболист находился в состоянии алкогольного опьянения), а Эндрю, недолго думая, набросился на представителя прессы.

 

Ди Натале Антонио ("Удинезе")

Нападающий "Удинезе" – главный рождественский подарок Италии. Фамилия форварда "Натале" переводится с итальянского языка, как "Рождество", а предлог "Ди" обозначает принадлежность (отвечает на вопросы родительного падежа "Кого? Чего?"). Таким образом, инициалы лидера "Удинезе" звучат так: "Рождественский Антонио". Со своей стороны Антонио всегда готов преподнести болельщикам "Удинезе" какой-нибудь подарок.

 

Клаус Йенсен

Датский полузащитник слишком рано завершил профессиональную карьеру. В 2007-м году ему было только тридцать лет. Тем не менее, Йенсен принял решение повесить бутсы на гвоздь. Бывший футболист сборной Дании обладает наиболее известным рождественским именем, производным от Санта-Клауса.  Во время сезона 2005/06 "Фулхэм" разместил на своём официальном сайте краткую информацию о своих матчах. В видеоролике в виде "Санты" мелькал с бородой именно Клаус Йенсен. С таким футболистом всегда приятно встречать Рождество.

 

Эдиньо

Полное имя бразильского центрального защитника – Эдиньо Назарет Фильо. Южноамериканский защитник прославился тем, что принимал участие в матчах трёх чемпионатов мира – 1978, 1982 и 1986.

 

Гифтон Ноэль-Уильямс

Обладатель двойного рождественского имени, Ноэль-Уильямс оказался культовой фигурой в 2007-м году. Его знаменитый мяч за испанскую сборную придумал футболисту новое прозвище "Папа Ноэль". После того, как игрок перешёл из "Мурсии" в "Эльче", болельщики команд выпустили специальные футболки со словами поддержки "Я верю в Ноэля-Уильямса".

 

Реклама


Навас Хесус ("Севилья")

Наваса назвали в честь Иисуса Христа. Вингер испанской команды всегда празднует Рождество с широким размахом. В 2010-м году издание "Эль Паис" опубликовало фотографию, на которой Навас вместе с друзьями сидели за большим праздничным столом. Как стало известно позднее, Навас полностью оплатил пиршество со словами: "Рождество – мой любимый праздник".

 

Рейес Хосе ("Севилья")

В Испании традиция дарить подарки наступает не 26-го декабря, а шестого января. Вместо "Боксинг-Дэй" испанцы величают церемонию распечатывания праздничных коробочек "Лос Трес Рейес". В переводе с испанского означает "Три Короля". Прибытие Рейеса в Севилью состоялось 5-го января 2011-го года. В праздничной атмосфере Рейес специально вернулся в свой родной город в день ежегодного шествия трёх королей. Станция Санта Хуста в Севилье была переполнена восторгающимися людьми. К сожалению всех заинтересованных сторон, на футбольном поле Хосе Антонио Рейес все последние годы, откровенно говоря, не впечатлял.

 

Мигель Анхель Надаль

Бывший защитник "Барселоны", известный по прозвищу "Зверь", содержит в своих инициалах сразу два напоминания о Рождестве: Анхель ("Ангел") и Надаль (на каталанском языке "Надаль" – Рождество).

 

Санта Крус Роке ("Малага")

Когда парагвайский сборник покинул мюнхенскую "Баварию" и перебрался в "Блэкберн" в 2007-м году, для него закрылась одна приятная возможность совмещать работу и отдых. "Выступая за "Баварию", у меня всегда был зимний перерыв. Его я старался проводить в Парагвае со своей семьей", - говорил Санта Крус в интервью The Sun. Парагвайский Санта славится своей нелюбовью к автомобилям дорогих характеристик: "Мне не нравятся большие вещи".

Реклама


 

Вацлав Мапага

Кто этот парень? Футболист, проведший карьеру в Габоне, Тунисе и низших лигах Франции не слишком хорошо известен большому количеству болельщиков. Член сборной Габона Мапага попал в наш список только благодаря своему имени. Рождественское произведение о добром короле Вацлаве является символом праздника во многих странах Европы.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Материал подготовил Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2013 в 00:04

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc c тeкстом "PAD+SAY+sms200" (бeз кaвычек) (Роcсия) на номер 7375 (Украина) на номер 7375 (Казахстан)на номер 4446 и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 200p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

09 Января 2013 в 10:11

я не читал. про что тут написано, бандиты?

09 Января 2013 в 08:09

Эдиньо что здесь делает?

09 Января 2013 в 10:04

ну, ваще ни о чем,

09 Января 2013 в 03:41

статья ни о чем...

09 Января 2013 в 02:32

жаль что звезда рееса затухла

отличный игрочелла был

09 Января 2013 в 02:45

в арсенале не пошло)

09 Января 2013 в 02:19

жгут)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем