Усманов: "Моя мечта - заполучить контроль над "Арсеналом"

Второй крупнейший акционер "Арсенала" Алишер Усманов признался, что мечтает получить контроль над клубом.

 

Бизнесмен из России обещает проводить совершенно иную политику в отличии от политики нынешнего руководства. Как известно, сейчас контроль над "Арсеналом" принадлежит американцу Стэну Кроенке, который со своими 67.7 процентами акций волен в одиночку принимать все решения в судьбе клуба и не пускать Усманова в совет директоров. Однако Усманов, владеющий 29.9 процентами акций, не скрывает своего желания выкупить долю Кроенке и сменить власть в "Арсенале". Алишер уже неоднократно критиковал нынешнюю ситуацию в клубе, высказывая недовольство амбициями "канониров" и продажей ими своих лучших игроков.

"Это моя мечта - заполучить контроль над "Арсеналом". Я бы никогда не стал что-то указывать исполнительному директору, а лишь спрашивал бы, не нужна ли ему моя помощь. Если бы большая доля "Арсенала" досталась мне, конечно, у меня было бы своё мнение относительно того, что мы должны делать - например, в коммерческом плане. Думаю, существует множество вопросов к тому, как "Арсенал" ведёт свою коммерческую деятельность. Давайте подождем и поглядим. Может быть, однажды я проснусь и получу контроль над "Арсеналом", - сообщил Усманов в интервью CNBC.

Отдельно миллиардер прошелся по решению клуба продать своего капитана Робина ван Перси минувшим летом. Усманов также считает, что сможет сработаться с главным тренером Арсеном Венгером.

"Решение отпустить Ван Перси было ошибкой, но Венгер объяснил, что Робин хотел уйти, чтобы выигрывать трофеи. Я не слышал, чтобы Арсен Венгер выступал против моего присутствия в руководстве. Венгер - один из лучших тренеров в мире. Но перед ним очень, очень много трудностей - конечно, сейчас их меньше, чем пять лет назад. У Венгера нет достаточной поддержки, чтобы реализовать свою концепцию игры. У него нет ресурсов на трансферы и на то, чтобы удержать имеющихся игроков", - добавил Усманов.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2012 в 00:53

Арсенал вызывает грусть и настольгию по временам Анри

21 Декабря 2012 в 13:11

Без бабла никуда.

20 Декабря 2012 в 21:49

Нужно двигаться вперед. Нужно завоевывать трофеи и на равных конкурировать с такими, как МЮ, МСити, Челси, а не отпускать игроков, если они хотят выигрывать трофеи

20 Декабря 2012 в 18:23

У Кроенке личная неприязнь к Усманову.

20 Декабря 2012 в 17:34

Кроенке зарабатывает на Арсенале деньги.

Усманов обещал вложить миллиард в команду.

Но тогда теперешнее руководство останется без доходов, которые они тянут с клуба...

20 Декабря 2012 в 17:01

Мечтать не вредно

20 Декабря 2012 в 16:35

Арс бы серьезно прибавил в результатах если хотя бы не отпускал лучших

20 Декабря 2012 в 16:35

Мне кажется, будь у Венгера средства, сопоставимые с Челси, МС, Барсы, то Арсенал был бы сейчас на лидирующих позициях в Европе.

20 Декабря 2012 в 16:28

Не забывайте, что Арсенал - это мировой бренд, великолепно построенный клуб, команда с многолетней историей и неповторимым духом.

А значит вливание бабла могло бы сделать для Арсенала очень многое..

20 Декабря 2012 в 16:08

Хуже уже точно не будет...Выкупай пакет

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем