Символическая сборная 16-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную шестнадцатого тура английской Премьер-лиги  

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Сегодняшний выпуск – редкий. В нём можно найти такую фигуру, как Фернандо Торреса! В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Грин Роберт ("КПР") (2)

Роберт Грин приходил в "КПР" быть первым номером, но затем на его место был приобретён многократный чемпион Италии, обладатель Лиги чемпионов Жулио Сезар. Из-за всевозможных событий Грин вновь оказался в стартовом составе "обручей", и в игре с "Уиганом", закончившейся ничьей 2:2, он совершил несколько важных сэйвов. "Уиган" восемь раз бил по чужим воротам, в два раза чаще, чем "КПР", и, тем не менее, в матче была зафиксирована ничья.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Клайн Натаниэль ("Саутгемптон") (2)     

О Клайне ещё никто не знает зарубежом, а в Англии он уже известная фигура. Кстати, в символической сборной "Евро-Футбол.Ру" Клайн числится второй раз. На правом фланге Натаниэль создаёт перманентную угрозу соперникам. В игре с "Редингом" Клайн заставлял "роялс" фолить на себе каждый раз, как он перехватывал мячи. Против его кроссов "Рединг" управу не нашёл. Не удивительно, что после передачи Натаниэля "святые" провели победный гол.

 

Бассонг Себастьян ("Норвич") (3)   

Известный центральный защитник "канареек" находится в отличной форме, о чём косвенно свидетельствуют цифры после его фамилии – количество попаданий в "Дрим-Тим". До 24-го ноября 2012-го года в карьере Бассонга на Туманном Альбионе было 150 матчей и 3 гола. Спустя три недели Себастьян забил столько же мячей, сколько за весь предыдущий отрезок. Последний успех нашёл его в 16-м туре. Центральный защитник "Норвича" удачно вписался в хронологию результативной битвы в Южном Уэльсе.

 

Реклама


Ольссон Йонас ("Вест Бромвич")  

Опытный центральный защитник из Швеции стал находкой для "дроздов" и их трансферной кампании. Подходящий для Англии как никто легионер не подвёл и в игре с "Арсеналом". Быстрая реакция на все фланговые прострелы "Арсенала" сказалась на том, что лондонцы принялись сбиваться со своего классического футбола. Если бы не два спорных пенальти в ворота гостей, "Вест Бромвич" мог увезти из столицы Великобритании три полновесных очка. После матча Оливье Жиру выразил Ольссону своё почтение тем, как швед опекал француза.

 

Джонсон Глен ("Ливерпуль")  

Бывший "молотобоец" победно вернулся на "Аптон Парк" со своим "Ливерпулем". Несмотря на свой фантастический удар, Джонсон из чувства уважения к местным фанатам не стал праздновать взятие ворот "Вест Хэма". Как, кстати, и Джо Коул, также сохранивший с альма-матер отличные взаимоотношения. Глен Джонсон помогал "красным" в Лондоне не только позади, но и в атаке.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Уилшер Джек ("Арсенал") (2)

"Не ожидайте слишком многого от Уилшера сейчас", - сказал Арсен Венгер сразу после того, как многострадальный полузащитник покинул лазарет и вернулся на поле. Прошло всего – ничего, и Уилшер уже моделирует игру в полузащите, "проводничет" между тренерской мыслью и действиями футболистов. Игра, как сейчас модно говорить "box to box", не оставляет никого равнодушным. В недалёком будущем Артета, Уилшер и Касорла могут предстать лучшей полузащитой Премьер-лиги. И только Джек является среди них коренным воспитанником "Арсенала".

 

Реклама


Артета Микель ("Арсенал") 

Два реализованных пенальти в сложнейшей игре с "Вест Бромвичем" проверили характер Микеля на прочность. Он оказался крепким малым. В игре с "Фулхэмом", впрочем, психологическое напряжение повлияло на точность Артеты с "точки". Сейчас он был более спокойным и сконцентрированным. По другим моментам его игры можно сказать всего одно слово – великолепно! Пока Артета лучше других в "Арсенале" понимает позиционный футбол.

 

Маккарти Джеймс ("Уиган") (2)   

В отчётном туре дубль оформили Микель Артета, Фернандо Торрес, Мичу, Джеймс Маккарти и Уэйн Руни, но, наверное, самым сенсационным достижением вышли голы Маккарти. В последний раз футболист "Уигана" отличался точными ударами почти два года назад. Футболисты "Уигана" контролировали центр поля в матче с "КПР", а Маккарти раз за разом оказывался в нужных для приёма мяча точках поля.

 

Дафф Дэмьен ("Фулхэм") (2)

В матче с "Ньюкаслом" Дафф доказал собственную ценность. Перед игрой фанаты "сорок" объявили, что будут освистывать каждое действие на поле ирландского полузащитника. Последнего это не могло смутить: в своей карьере Дафф видел многое. В двух мячах "дачников" в ворота "сорок" была рука ирландца. Сначала он предложил Сидвеллу девятнадцатой минуте, а многим позднее выполнил кросс для Уго Родаллеги.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Руни Уэйн ("Манчестер Юнайтед") (4) 

Реклама


В манкунианском дерби Уэйн Руни выглядел лучшим футболистом. От Руни исходила такая угроза, что Харт после игры должен был пройти лечение у кардиолога. На "Этихад Стэдиум" английский нападающий провёл два важных мяча (на сей раз обошлось без его ударов через себя), постоянно занимал важное место на поле, обеспечил "Юнайтед" отрыв от "Сити" и стал лучшим бомбардиром в истории манкунианских дерби. Оба гола Руни были аккуратными, выверенными и своевременными.

 

Торрес Фернандо ("Челси") (2)  

Испанский нападающий оставался два месяца без забитых голов в рамках английской Премьер-лиги, но Рафаэль Бенитес знает ключи к игре Торреса и его результативности. В Сандерленде испанец дважды забил, чем на время остановил смешки и анекдоты о собственной персоне. На двенадцатой минуте нападающий "Челси" нанёс голевое касание после подачи Азара с левого фланга. На последней минуте первого тайма "Эль-Ниньо" забил с пенальти, и решил "прикрыть лавочку" до финального свистка.

 

ЗАПАСНЫЕ

Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед"), Райан Шоукросс ("Сток Сити"), Роберт Снодграсс ("Норвич"), Люк Шоу ("Саутгемптон"), Ясон Панчеон ("Саутгемптон"), Яя Туре ("Манчестер Сити").

 

ТРЕНЕР

 

Мойес Дэвид ("Эвертон")  

Кропотливый наставник "ирисок" Дэвид Мойес своей работой на "Гудисон Парк" заслуживает только восклицательные знаки. В очередном игровом дне "Эвертон" уложил на "лопатки" лондонский "Тоттенхэм" всего за две минуты компенсированного времени. Пиенаар и Елавич после игры отдали должное коучу, заявив, что именно его перестановки позволили "Эвертону" под занавес игры наказать рано уверовавшего в собственную непоколебимость "Тоттенхэм".

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола шестнадцатого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Глен Джонсон. Крайний защитник "Ливерпуля" на одиннадцатой минуте игры с "Вест Хэмом" отметился феноменальным ударом с двадцати пяти метров. Джонсон принял передачу на правом фланге, увёл Джарвиса и зарядил в дальнюю "девятку". Праздновать мяч Джонсон отказался из-за уважения к фанатам своей бывшей команды.

 

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Полузащитник "Арсенала" Санти Касорла на своём примере убедился, какую "славу" получают отъявленные симулянты. Даже горячие фанаты "канониров" не стали спорить с тем, что испанец явно симулировал удар по собственным ногам в пределах штрафной площади "Вест Бромвича".

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2012 в 18:03

Торрес)))

12 Декабря 2012 в 16:17

А по мне, так неудачник тура - Самир Насри.

12 Декабря 2012 в 12:59

Кроме Руни еще 2 игрока Сити забили по 10 голов в дерби Манчестеров

12 Декабря 2012 в 07:45

Вполне объективная сборная тура.

Особенно Дэвид Мойес.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем