Гиггз сравнил "Манчестер Сити" с "Арсеналом"

Ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз сравнил нынешнее соперничество его команды и "Манчестер Сити" с тем, какая упорная конкуренция велась между "красными дьяволами" и "Арсеналом" несколько лет назад.

В период с 1997-го по 2004-й годы "Арсенал" являлся постоянным соперником "Юнайтед" в борьбе за чемпионский титул Премьер-лиги. А очные встречи этих двух команд всегда обещали непредсказуемую и упорную борьбу на пределе эмоций.

Однако вот уже второй сезон кряду главным соперником "дьяволов" стал их возмужавший и обросший мускулатурой сосед по Манчестеру. В прошлом сезоне именно "горожане" взяли титул, а сейчас "Юнайтед" все делает для возвращения чемпионского звания, вырвав победу у "Сити" в воскресенье (2:3).

"У нас было так много битв с "Арсеналом", и это были не просто качественные матчи, а очень тяжёлые в плане физической борьбы матчи. Я чувствую, что в воскресенье была игра как раз такого характера. В воскресенье встречались две очень хорошие команды, а дополнительной остроты матчу придало то обстоятельство, что это было локальное дерби. На протяжении трех последних лет манчестерские дерби проходят очень мощно. К ним дольше готовятся, люди начинают говорить о них заранее, а чувство от победы в них ещё приятнее. Это были две классных команды, находящихся в хорошей форме и идущих друг за другом во главе лиги. Первый тайм остался за нами, но затем "Сити" вернулся в игру, как мы и опасались. Впрочем, я думаю, что даже во втором тайме мы смотрелись опасно и могли забить. При счёте 2:2, когда "Сити" сумел отыграться, многие люди согласились бы на ничью, но мы очень часто добиваемся своего с помощью голов на последних минутах. Нет чувства лучше, чем испытываешь от победы в таком большом матче", - сообщил Гиггз в интервью официальному веб-сайту "Юнайтед".