ФА рассмотрит возможность пожизненной дисквалификации фанатов

Воскресное манчестерское дерби на "Этихаде" завершилось серьезным скандалом после того, как брошенная с трибуны монета рассекла лицо Рио Фердинанду.

 

После этого инцидента голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт нейтрализовал выбежавшего на поле фана, который явно намеревался свести счеты с обидчиком его команды.

 

Глава ФА Дэвид Бернштейн строго осудил инциденты, произошедшие в Манчестере, и призвал к суровому наказанию виновных. На данный момент оба эпизода расследуются ФА и полицией города.

 

"Прискорбно, но то, что случилось, абсолютно неприемлемо. Было просто ужасно видеть Рио Фердинанда, лицо которого истекало кровью", — заявил Бернштайн в интервью Sky Sports.

 

"Было грустно читать заголовки о таком фантастическом матче".

 

"Особенно беспокоит тот факт, что мы наблюдаем повторение подобных инцидентов на наших стадионах. Мы уже сталкивались с проявлениями расизма и нападениями болельщиков на игроков".

 

"Это абсолютно неприемлемо — для ФА и для всей игры в целом. Мы должны сплотиться и вместе с властями побороть эти проблемы самым жестким методом — добиться от суда пожизненных дисквалификаций для виновников подобных инцидентов".

 

"Это проблема социального характера, поэтому очень важно от нее избавиться. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы очистить игру от этого пятна".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2012 в 11:52

Вот правильный подход к делу. РФС, учитесь.

11 Декабря 2012 в 12:55

ха-ха, когда наши подняли такой вопрос, в их адрес сразу полетели упреки, мягко говоря

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем