Венгер: "Меня заботит лишь одно - как выиграть следующий матч"

На пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов против "Олимпиакоса" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал текущую форму своей команды, а также затронул слухи о своём интересе к полузащитнику "Челси" Фрэнку Лэмпарду.  



Несмотря на досрочно гарантированную путевку в плей-офф Лиги чемпионов, на другом фронте дела "канониров" идут из рук вон плохо - в Премьер-лиге подопечные Венгера занимают уже 10-е место. Однако тренер считает, что неуместно говорить о кризисе.

"Нужно немного смотреть на статистику, а не только на то, что пишут газеты. Меня заботит лишь одно - как выиграть следующий матч и показать футбол, который я люблю. Всё остальное не оказывает на меня влияния. Я вас удивил? Мы обладаем группой очень сильных и крайне мотивированных игроков, у которых есть нужный настрой и желание побеждать. Конечно, если они не побеждают, то расстраиваются. Ситуация на данный момент такова, что мы отстали в Премьер-лиге и хотим наверстать упущенное, но мы в 13-й раз подряд выступаем в Лиге чемпионов, вышли в четвертьфинал Кубка Лиги и имеем свои шансы в Кубке Англии. У нас много целей, и мы предпочитаем сосредоточиться на них", - цитирует Венгера Sky Sports.

В последние дни пресса активно сватает полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда в "Арсенал". На пресс-конференции Венгер проигнорировал прямой вопрос о своем интересе к 34-летнему англичанину, но подтвердил, что при необходимости его клуб будет активен в январе.

"Сейчас только третье декабря. До первого января нам еще предстоит провести много важных матчей. Посмотрим, что произойдёт в январе. В данный момент в наших мыслях только борьба на футбольном поле. Если в январе у нас будет какая-то необходимость, мы выйдем на рынок. До открытия рынка нам ещё предстоит пройти много испытаний. Когда же наступит январь, посмотрим, что нам удастся сделать - если мы вообще решим что-либо делать", - добавил Венгер.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Kan
05 Декабря 2012 в 01:33

Если арсенал еще пару игр проиграет надеюсь будет лучше, чтоб в январе они были активнее чем никогда!!! Канеш обидно будет видеть арсенала проигрывающего!!!

04 Декабря 2012 в 23:10

меня заботит только одно как не проиграть следующй матч)))

04 Декабря 2012 в 19:54

Венгер:-Меня заботит лишь одно:когда я вылечу в окно?!:)))

05 Декабря 2012 в 00:01

Походу, это заботит его меньше всего...

04 Декабря 2012 в 16:39

И еще одна проблема, куда Аршавина деть, ведь задарма сжирает много денег Арсенала...

04 Декабря 2012 в 20:09

Глупости:Андрей ест только чипсы,да и то со скидкой!:))

04 Декабря 2012 в 16:07

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем